Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
США предъявили Мадуро и его супруге обвинения в «наркотерроризме»
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
alvore28.11.23 15:05
> Zmey
Уважаемый. Я не только читал новость, но и видел как это происходило.
Как же Вы тогда не заметили, что нейросеть не от Сбербанка, а от Гугл?
> Zmey
Простите, но эта фраза отлично выдает, что вы не в теме последних тенденций в нейросетевом творчестве. И сами даже не пробовали этими нейросетями попользоваться.
Не совсем понимаю, что Вы подразумеваете под нейросетевым творчеством, вероятно ошибки при генерации изображений кистей рук? Это детские болячки, которые скоро уйдут в прошлое.
Повторю еще раз - критерии, по которым ИИ определяет подлинность фото, совершенно иные.
Zmey28.11.23 15:39
Как же Вы тогда не заметили, что нейросеть не от Сбербанка, а от Гугл?
Кто вам сказал, что не заметил?
Я даже знаю как она называется. Речь, скорее всего, идет об Assembler Tool от Jigsaw
Но что это меняет?

Не совсем понимаю, что Вы подразумеваете под нейросетевым творчеством, вероятно ошибки при генерации изображений кистей рук? Это детские болячки, которые скоро уйдут в прошлое.
"Скоро уйдут" - не равно "уже ушли". Греф то показывал сегодняшний (а даже скорее всего, вчерашний) инструмент, а не из будущего, где "скоро ушли".

Повторю еще раз - критерии, по которым ИИ определяет подлинность фото, совершенно иные.
Ну так раскройте их. Расскажите нам то, чего Греф не рассказал.
Аяврик28.11.23 16:08
(и этим людям ещё государственную идеологию подавай?! да они же через неделю разоблачительными доносами друг на дружку завалят парткомы, месткомы и ЧК - за ревизионистски-субъективистскую ересь и лево-правый фракционизьм!...)

Нееет.... с таким контингентом - только плюрализм (чтоб не перекусали друг друга)

;-))
vktik28.11.23 21:33
"Да, да, все таки происходит. Никто не спорит. Вы только успокойтесь."

Упс, пришёл доктор Старовинский, знаток психологии, сейчас пропишет маленький карандашик.
Что, нет моральных сил признать, что точка зрения о том, что факт донесения до В.В.Путина "мнения" ИИ,
вполне можно рассматривать как факт управления? Вам же известно, что информация обладает управляющим воздействием,
чего тогда начинаете во врача-психиатра играть?
Ну раз у Вас нет аргументов против того, что эту заметку можно рассматривать с точки зрения управления,
то и закончим на этом без голосования.

>>>Аяврик

"и этим людям ещё государственную идеологию подавай?!"

Это Вы так о Патрушеве?
Zmey29.11.23 10:29
Упс, пришёл доктор Старовинский, знаток психологии, сейчас пропишет маленький карандашик.
Что быпределить очередного сумасшедшего, не нужен доктор и знаток психологии. Неадекватность не спрячешь.

Что, нет моральных сил признать, что точка зрения о том, что факт донесения до В.В.Путина "мнения" ИИ,
вполне можно рассматривать как факт управления?
Моих моральных сил достаточно, что бы признать, что вы просто выдумываете какую-то чушь на ходу, не успевая ее даже логически осмыслить. "Факта управления" здесь нет и не было и даже не пахнет.

Ну раз у Вас нет аргументов против того, что эту заметку можно рассматривать с точки зрения управления,
то и закончим на этом без голосования.
Раз у вас нет аргументов с реальными доказательствами того, что Греф управляет Путиным через "мнение ИИ", то действительно закончим на этом обсуждение подобного бреда. И голосовать не нужно.
Zmey29.11.23 10:30
--> Аяврик
и этим людям ещё государственную идеологию подавай?! да они же через неделю разоблачительными доносами друг на дружку завалят парткомы, месткомы и ЧК - за ревизионистски-субъективистскую ересь и лево-правый фракционизьм!..
Да-да. И судя по всему, вы первый с доносом и побежите.
vktik29.11.23 22:12
"Раз у вас нет аргументов с реальными доказательствами..."

Блин, у Вас что-ли есть реальные доказательства, что ИИ ошибся?
jingl30.11.23 00:25
На ютубе было видео, где один из российских разработчиков рассказал об анализе полной видеосьемки запуска ракеты американской космической программы, с таймингом, без склеек. На видео четко видно момент времени разделения ступеней, и можно с достаточно высокой точностью определить на какой высоте это произошло. Вывод однозначный - это баллистическая ракета, которая в принципе не могла выйти даже на околоземную орбиту.
Реактивные двигатели имеют технологические ограничения мощности, поэтому на Н-1 их было так много, и поэтому их много у Маска.
У ракетчиков есть теория надежности, которая грубо говоря определяет какие и сколько должно быть зарезервировано систем. Количество испытаний ракеты до начала лунной программы не дает никаких предпосылок к ее успешности, т.к. полностью успешных испытаний просто небыло. Аргументов фейковости лунной программы США можно привести множество, они гораздо более серьезны чем мнение ИИ, это просто еще один гвоздь в гроб глобального доминирования США
И это не единственная ложь. По 9/11 тоже была информация, что небоскребы не могут быть разрушены ударом самолета и огнем горящего керосина. Зато радиационный фон на месте катастрофы говорит о применении подземного ядерного зряда малой можности для сноса зданий. Следы термита на металлических конструкциях говорят о подготовке дополнительного удара. И никто высоких чинов и важных людей не пострадал - они были заранее предупреждены. И удаленный перехват управления самолетами для направления их на башни не выглядит чем-то фантастическим, это не намного сложнее управления дроном, это на посадка. Зато удобный повод объявить войну с терроризмом, расширить возможности для слежки, органичить социальные права.
А так да - никаких тайных заговоров и конспирологии.
Spaco30.11.23 11:49
>jingl, NL"На ютубе было видео"
"Не смотрел, но осуждаю" т.к. на видео нет данных по углам и дальности (положения ракеты/скорости в данный момент времени), а значит "эксперт" не имеет права говорить о фактической траектории. Более того, любая орбита начинается не сразу с отлетной, а с низкой опорной. При этом, любая орбита является баллистической, единственная разница - она пересекает поверхность Земли, или условно замкнута.
Резервирование это о надежности, а не о мощности (способности выйти на орбиту) - довод мимо кассы. И т.д, и т.п.
Вера в лунатиков, это индивидуально и больше из области самоутверждения собственной "уникальной" позиции.
На официальном уровне есть несколько маркеров достоверности факта высадки американцев на Луну: данные агентуры по программе, факт проведения технологических разработок (финансовый-материальный-человеческий/документальный оборот), факт независимого баллистического сопровождения выводимых на орбиту КО (привет от "Днестр-М") , факт независимого перехвата СССР трансляций с Луны, факт передачи США СССР капсулы с лунным грунтом.
Zmey30.11.23 12:31
--> vktik
Блин, у Вас что-ли есть реальные доказательства, что ИИ ошибся?
Как вы отлично перескочили с одного вопроса на другой. Классический демагогический прием, причем в квадрате. Типа, мне теперь еще и доказывать, что ИИ ошибся.
Нет, сударь.
Это вам, если вам так хочется доказать вашу лунную теорию заговора, надо доказать и то, что Греф управляет Путиным через нейросеть, и то, что нейростеть не ошиблась.
Хотя бы привести адекватные аргументы "за", а не просто - ну раз "уважаемый компьютер так сказал, то так оно и есть".

Интересно что будет, если нейросеть натравить на ваши доказательства того, что лунный заговор был....
... А ничего не будет. Потому что этих доказательств не было вообще никогда. Их вообще банально никто ни разу не предоставил.
vktik30.11.23 23:00
>>>Zmey

"Как вы отлично перескочили с одного вопроса на другой. Классический демагогический прием, причем в квадрате."

Ничуть не перескочил, моё высказывание о Грефе было предположением, а Вы, непонятно с какого бодуна, вдруг решили, что я его должен доказывать.
Кончайте сказки выдумывать.

"Это вам, если вам так хочется доказать вашу лунную теорию заговора"

Кто Вам сказал, что мне это хочется? Это Вы тут свою теорию заговора ко мне лепите.

"и то, что нейростеть не ошиблась."

Кто Вам сказал, что нейросеть не ошиблась?

"Хотя бы привести адекватные аргументы "за", а не просто - ну раз "уважаемый компьютер так сказал, то так оно и есть"."
В вашем поведении очень много неадекватности. Вы выдумываете всякую чушь, делаете вид, что это сказал я, и заставляете меня эту чушь доказывать.
Доктор Старовинский вполне мог бы поставить диагноз шизофрения.

"Интересно что будет, если нейросеть натравить на ваши доказательства того, что лунный заговор был...."

Мне вообще до фени, что там нейросеть выдумывает. Я вижу здесь только одного выдумщика.

Вы лучше задумайтесь, с какого бодуна нейросеть выдала такой результат и с какого бодуна Греф презентировал его Путину?
Вариант01.12.23 09:24
> Spaco
>jingl, NL"На ютубе было видео"
"Не смотрел, но осуждаю" т.к. на видео нет данных по углам и дальности (положения ракеты/скорости в данный момент времени), а значит "эксперт" не имеет права говорить о фактической траектории.

Меня заинтересовало это видео ссылка Не буду высказываться, что бы не разводить споры. Просто ссылка для тех кому интересно.
На тему по статье об ИИ - как-то пока я отношусь к этому с недоверием. Хотя признаю, что вполне можно использовать "ИИ" как инструмент (на данном этапе развития) для управления технологическими и другими процессами, где нужна скорость оценки ситуации или каких-либо параметров, возможно и для помощи людям в экспертной оценке... Но оценивать пока должны все же люди, пусть и с учетом результатов работы "ИИ".
Zmey01.12.23 10:27
--> vktik
Ничуть не перескочил, моё высказывание о Грефе было предположением, а Вы, непонятно с какого бодуна, вдруг решили, что я его должен доказывать.
Очень удобно да.
Сначала наделать кучу заявлений, а потом сказать что все это "только предположения", и ни за что не отвечать.
Я таких предположений могу миллион наделать. К примеру о том, что вы попугай.
Ну, чисто так, предположение. Не стоит просить у меня доказательств.

Кто Вам сказал, что мне это хочется? Это Вы тут свою теорию заговора ко мне лепите.
Кто Вам сказал, что нейросеть не ошиблась?
Решили в десткую игру про попугайские повторения поиграть?
Ну-ну.
Это вас отлично характеризует.

Мне вообще до фени, что там нейросеть выдумывает.
Отличное вранье.
Вот уже неделю рассказывать тут о всяких глобальных выводах от заговоров 50-летней давности до тайного управления Путиным на мелкой заметке о том, что там нейросеть выдумывает. Неделя "до фени", а все никак не отпустит.
Какой вы однако, безразличный.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Число запросов на переезд в Гренландию достигло рекордного уровня
» В Венесуэле рассказали о цели визита делегации из Госдепа
» WSJ: Береговая охрана США захватила нефтяной танкер Olina
» Аргентина полностью выплатила долг по валютному свопу с США
» В Брюсселе сочли удар «Орешником» по Украине предупреждением для ЕС и США
» В Киеве слили воду из систем отопления значительной части домов
» Сербская NIS готовится к возобновлению приема нефти и запуску НПЗ
» Российские корабли «Стойкий» и «Ельня» прибыли в ЮАР для участия в учениях

 Репортаживсе статьи rss

» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны

 Комментариивсе статьи rss

» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро

 Аналитикавсе статьи rss

» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"