Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Боррель назвал создание Палестины лучшей гарантией безопасности Израиля
27.11.23 14:45 Европа: тенденции
Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил в статье для газеты Financial Times, что лучшей гарантией для безопасности Израиля станет учреждение палестинского государства.

"Мы должны сохранять возможность установления мира открытой. Моя недавняя поездка в регион укрепила мою убежденность в том, что лучшей гарантией безопасности Израиля является создание палестинского государства", - написал Боррель. По его мнению, чтобы предотвратить попадание сектора Газа в руки неконтролируемых вооруженных группировок, которые могут дестабилизировать весь регион, начиная с Израиля, эта "территория должна управляться государством, представляющим свой народ".

"Собственная безопасность Израиля требует создания палестинского государства в секторе Газа и на оккупированном Западном Берегу, включая Восточный Иерусалим", - заявил Боррель. Он также добавил, что в краткосрочной перспективе следует избегать ослабления палестинской администрации.
 

ale1954779727.11.23 15:47
Израиль уже объявил его фашистом и антисемитом или еще не успел?))
А в целом одна из базовых проблем Израиля сейчас в том, что даже самые близкие "союзники" в тихом а...е от действий ЦАХАЛ в Газе и стараются дистанцироваться от них. Уж больно неприглядно пока выходит. Да, через полгодика можно будет все забыть и спустить на тормозах, но пока нельзя... Избиратели не поймут, из которых половина уже мусульмане)
vkk27.11.23 17:09
Пусть Европа оглянется на 6 веков назад. Ведь неспроста же всех евреев изгоняли........Подобрать им островок, близкий по площади Израилю, и долой со всех материков! Я далеко не защитник арабов, но и евреев нельзя оставлять далее бесчинствовать. Холокостить их больше нельзя, но как-то устранять надо же! Они - генетически потенциальные террористы, если кто-то живёт рядом, он обязан жить хуже и беспокойней. В Антарктиде недавно оторвало айсберг - чем не остров?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» МИД Украины заявил о выходе из 116 соглашений и полном разрыве связей с СНГ
» "Мы станем кошмаром". Трамп провел заседание правительства: Главные заявления
» Трамп объявил о приостановке ударов по иранским энергообъектам
» Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию
» WP: США отправят на Ближний Восток оружие, предназначенное Украине
» Иран позволил США получить танкеры с нефтью под флагом Пакистана — Трамп
» Telegraph: Британия опасается взрыва на затонувшем у берегов Лондона судне
» Предлагается установить жесткие сроки давности для оспаривания приватизации

 Репортаживсе статьи rss

» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"