Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Командующий ВМС КСИР: американцы подчинились всем нашим требованиям
28.11.23 14:46 Демократия и удобные режимы

Командующий ВМС КСИР Ирана Алиреза Тангсири заявил, что американский авианосец полностью подчинился приказам иранцев. Об этом сообщает иранский журналист-международник Хаял Муаззин.

Тангсири отметил:

«Вчера американский авианосец ответил на все наши вопросы при входе в Ормузский пролив и выполнил наши приказы. Когда авианосец увидел множество иранских лодок, он быстро двинулся к югу Персидского залива и водам соседних стран».

Более того, как отметил командующий ВМС КСИР:

«Над ними были иранские дроны, и мы предупредили их, что их вертолет должен приземлиться. Они ответил на все наши вопросы на персидском языке».

 
28.11.23 14:46
Иран призвал США вести себя разумно в Персидском заливе

Американским кораблям следует действовать "разумно" в Персидском заливе, так как они находятся в досягаемости ракетного выстрела, заявил командующий Военно-морскими силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана Алиреза Тангсири, его слова приводит агентство Tasnim.

"Здравый смысл в том, чтобы США вели себя разумно в Персидском заливе. <...> Среди их появлений в Персидском заливе за последние годы у нас нет ни одного случая, чтобы они заходили в наши воды даже на пядь. Когда США находятся в Персидском заливе, они сами знают, что попали в "мешок", края которого (Ормузский пролив. — Прим. ред.) — в наших руках, и они полностью находятся в пределах досягаемости наших ракет и средств (вооружения — Прим. ред.) и никогда не пытаются сцепиться с нами или вступить в поединок", — сказал он.

Командующий ВМС КСИР оценил присутствие кораблей США в регионе Ближнего Востока как средство подбодрить другие стороны, а не как элемент создания мощи, и подчеркнул, что Иран обладает фото- и видеоматериалами обо всех передвижениях этих судов.

Ранее сегодня в Центральном командовании США (CENTCOM) заявили, что американская ударная группа во главе с авианосцем "Дуайт Эйзенхауэр" прошла через Ормузский пролив в воды Персидского залива, где будет вести "патрулирование для обеспечения свободы навигации по ключевым международным водным маршрутам". В состав группы входят флагманский авианосец, ракетный крейсер, эсминцы и девять авиационных эскадрилий. Согласно сообщению, вместе с американскими кораблями также находится один французский фрегат "Лангедок".


novl200028.11.23 16:35
есть такое свойство у авианосца, чем ближе к берегу, тем беззащитней.
Идеально бы километров 300, но где оно такое есть? Да и боевой радиус работы по земле становится крошечным.
ale1954779728.11.23 19:49
Самое смешное, что КСИР довольно оперативно предоставил кадры, подтверждающие свои слова. Американцы реально спокойно и без загибания пальцев прошли в Залив, обо всем предупредив иранцев.
XP Best28.11.23 21:49
Нормальное поведение цивилизованных законопослушных людей.
ale1954779728.11.23 22:15
> XP Best
Нормальное поведение цивилизованных законопослушных людей.
Да ты шо?))) Это в какой момент истории американцы стали нормальными цивилизованными людьми?)) Вот индейцы с вьетнамцами-то сейчас офигели от таких заявлений...
vktik28.11.23 23:11
> XP Best
Нормальное поведение цивилизованных законопослушных людей.
Ваше вранье и провокаторство так же есть нормальное поведение "цивилизованных". Законопослушные цивилизаторы, блин.
Чей они там закон приплыли слушать?
Никто29.11.23 06:29
> XP Best
Нормальное поведение цивилизованных законопослушных людей.
Это не законопослушность, а наглость "цивилизаторов". Куда хотим, туда и плывем. А для страха еще и предупредим.
Аббе29.11.23 07:45
> XP Best
Нормальное поведение цивилизованных законопослушных людей.
Согласен. Иран - цивилизация.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Золото дорожает после заявления Трампа о пошлинах на медь
» На Камчатке свыше 40 компаний перешли в собственность государства
» К осени Россия сможет запускать по 1000 беспилотников за одну атаку — NYT
» Военкомов охватила паника после ударов по ТЦК, сообщили в подполье
» Гуцул продлили домашний арест
» Во Франции задержали российского баскетболиста по запросу США, пишут СМИ
» Встреча Трампа и Путина на высшем уровне не планируется, заявил Рубио
» Украина потребовала от Запада $ 540 млрд российских средств на восстановление

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?
» Америка на пути к войнам будущего: тайны «Отряда-201»
» Никто не уходит: сколько денег Пентагон потратит в Европе в следующем году
» США отказались от разработки ядерного космического двигателя

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"