Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Центробанк снизил ключевую ставку до 17 процентов годовых
Болсонару вынесли приговор по делу о госперевороте
В США произошло покушение на консервативного политика Чарли Кирка
Около 200 тысяч человек вышли на протесты во Франции
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин поручил разобраться с ликвидацией токсичных отходов в Ярославле
01.12.23 22:34 Экология и климат
Президент России Владимир Путин поручил разобраться с ликвидацией токсичного "зеленого масла" (смесь нефтепродуктов) на территории бывшего Ярославского сажевого завода, сообщил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев на совещании в регионе.

Он пояснил, что год назад представил доклад главе государства об угрозе чрезвычайной ситуации федерального уровня из-за значительных скоплений опасных промышленных отходов на объекте.

"Дано указание главы государства, которым поручено принять меры по ликвидации указанного объекта накопленного вреда, в том числе (обеспечить - ред.) выделение федерального финансирования", - проинформировал Патрушев.

Секретарь Совбеза РФ обратил внимание, что целый год решался вопрос с переводом земельных участков в собственность региона - это не позволяло включить объект в федеральный реестр и обеспечить финансированием в 2024 году.

"Также затягивается решение проблемы в отношении объекта "кислые гудроны", расположенного в Тутаевском районе, который до настоящего времени не включен в соответствующий федеральный проект. Вопросы обеспечения безопасности и здоровья населения всегда должны быть в приоритете, важно оперативно их решать", - добавил он.
 

XP Best02.12.23 12:38
Наверное, укры злорадствуют так, как комменты тут: ссылка
USSR202.12.23 13:12
XP Best, EU Тогда уж семья Нобелей наверное злорадствует? Это же им принадлежал Константинвский нефтеперерабатывающий завод и именно они оставили после себя пруды на берегу Волги, заполненные кислыми гудронами. В годы советской власти их объёмы значительно увеличились. В 90-е годы в Ярославле началось движение по решению проблем кислых гудронов, зелёного масла на сажевом заводе, по очистке от нефтепродуктов земель на ж/д станции Новоярославская. Администрацией области была разработана и принята областная программа "Отходы" и многое было сделано, но выделенных средств явно не хватало для полной переработки отходов и ликвидации этих опасных оъектов. Есть надежда, на то что прямое указание президента Путина позволит решить эти наболевшие проблемы!
Главный Злодей02.12.23 19:25
Наверное, укры злорадствуют так, как комменты тут
А у пахана чубатой выруси, в огайо, наверное, уже никто не злорадствует - некому осталось: ссылка Кстати, как там бишь самоходный пахан чубатой выруси отреагировал на то происшествие? Поручил разобраться? Ах да, им там было не до каких-то там ковбоев травящихся, они там помощью украинушке занимались... ссылка
Винни-Пух02.12.23 21:55
Из статьи не понятно кому ВВП поручил разобраться: Патрушеву или Евраеву?
USSR203.12.23 17:15
> Винни-Пух
Из статьи не понятно кому ВВП поручил разобраться: Патрушеву или Евраеву?
Евраев такую работу не потянет.
Мороз03.12.23 19:21
Гораздо интереснее КТО затягивает работу в течении ГОДА. Что аж СовБез ничего сделать не может, нужно чтобы Путин помогал, сиречь - президент.
И где Росприроднадзор и Роспотребнадзор? Тоже ничего не могут? А у кого же такое влияние на власти? Вопрос на миллиард! Кстати обороты денег при такой деятельности - сильно поболе миллиарда.
П.С. И прекратите тереть посты, которые не понимаете, или сообщите за что. Это вы, Дмитрий, мне мстите за что-то? Ну тогда по мужски, в личку пишите.
Достало уже. Чет с пропагандой нацистских взглядов не терли некоторых тут.
USSR204.12.23 13:42
Мороз, вопросы действительно есть. Но всё упирается в деньги. Объект уж слишком большой. Кстати программа 90х годов предусматривала переработку кислых гудронов в нефтепродукты. И всё что представлялось технически возможным переработать давно переработали. Ярославские власти поддерживали такие проекты. Ну или как правило просто не мешали им. А полная ликвидация кислогудронных полей потребует средств на два порядка больше чем потрачено. Вот и подумайте кому это можно доверить?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: политическое насилие в США достигло рекордных показателей
» TNI: патрульный ледокол "Иван Папанин" официально ввели в состав ВМФ России
» Мексика подтвердила увеличение пошлин на товары из России и Китая
» США выделят Армении 145 миллионов долларов для реализации "маршрута Трампа"
» ВС России получили партию БМП-3 и БМП-2
» Министры финансов G7 обсудили новые меры давления на Россию
» Иностранные заказчики проявляют большой интерес к Бе-200, заявил Алиханов
» Включили заднюю: Варшава не видит причин для разрыва дипотношений с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи
» ФСБ опубликовала протоколы допроса командующего Квантунской армией
» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага
» Президент Аргентины находится в шаге от политической катастрофы

 Комментариивсе статьи rss

» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией
» Федор Лукьянов: Идея "не против Запада, но без него" обретает смысл и перспективу
» Наши «пропавшие» АПЛ, самолеты «судного дня» E-6B ВС США, и при чем тут Венесуэла?
» Разделённый суверенитет: как наркокартели перекраивают Мексику

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"