Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
США предъявили Мадуро и его супруге обвинения в «наркотерроризме»
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Израиль рискует потерпеть стратегическое поражение — Пентагон
03.12.23 18:43 Ближний Восток

Израиль рискует потерпеть стратегическое поражение, если не будет работать над защитой мирных палестинцев в ходе операции в секторе Газа. Об этом, как пишет издание The Hill, заявил министр обороны США Ллойд Остин. «Центром тяжести является гражданское население, и, если вы толкаете его в объятия врага, вы заменяете тактическую победу стратегическим поражением», — заявил в частности Остин, выступая 2 декабря на форуме по национальной обороне в Калифорнии.

Глава Пентагона отметил, что в беседах с израильскими представителями предупреждал о необходимости избегать жертв среди гражданского населения Газы и обеспечить доставку в Газу гуманитарной помощи.

«Мы продолжим оказывать давление на Израиль, чтобы он защитил гражданское население и обеспечил надежный поток гуманитарной помощи», — подчеркнул Ллойд Остин.

По его словам, США извлекли тяжелые уроки из убийств и перемещения гражданских лиц в Ираке и Афганистане, и признал, что ведение войны в густонаселенных городских центрах является сложной задачей.

По словам Остина, США останутся ближайшим другом Израиля в мире, и потому американская поддержка не подлежит обсуждению. Он подчеркнул, что США, как «самая могущественная страна», может одновременно решать несколько задач, упомянув, что США продолжат поддержку Украины.

Глава Пентагона подтвердил, что Вашингтон «единственно жизнеспособным» решением ближневосточного конфликта видит создание двух государств.

 

ААП03.12.23 21:07
Дооо... Щас они как надавят, а Израиль как испугается, да как перестанет палестинский мирняк убивать!..
В одном он прав: эту резню сионистам никогда не забудут. В ближайшее время, им конечно ничего сурового не сделают, но потом обязательно припомнят.
Леонид Ильич Брежнев дорогой.04.12.23 09:23
Хамасовское нападение - это Израиль планирует переселить Газа на Синай, Египту и всем араборешалам по кожаному мешочку золота, так было там тысячи лет. Главный финансовый центр будет в Израиле, даже Пекин со своими суперзапасами золота(скоро больше Запада) пойдет на это, но красные юани запустят по всему миру наравне с зелеными и все будут довольны.
XP Best04.12.23 11:34
Создание палестин гос-ва уже невозможно и хватит бубнить эту нафталинную мантру. Речь может идти токо о создании единого гос-ва, куда плаестинцы (которые не арабы, но говорящие по арабски) интегрируются в той форме, в котором есть щас, - это автономия.
ale1954779704.12.23 11:54
> XP Best
Создание палестин гос-ва уже невозможно и хватит бубнить эту нафталинную мантру. Речь может идти токо о создании единого гос-ва, куда плаестинцы (которые не арабы, но говорящие по арабски) интегрируются в той форме, в котором есть щас, - это автономия.

Очередной эпичный бред... Именно это и пытались сделать евреи последние 30 лет, последовательно ослабляя контроль над арабами, интегрируя крупные партии арабов свое общество вплоть до создания арабских партий в Кнессете и прочая и прочая. Чем закончилось - мы все знаем.
Но тут выходит бестик и разглагольствует, что все это надо повторить... ну чтоб в следующий раз ХАМАС уж точно до Кнессета дошел и постучался в дверь.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» ОПЕК+ снизит к февралю максимальную разрешенную добычу нефти на 441 тыс баррелей в сутки
» Национальное бюро расследований Финляндии арестовало сухогруз Fitburg
» Европейское командование ВС США объявило о задержании танкера "Маринера"
» WSJ: Российская подлодка сопроводит танкер «Маринера»
» Лидер партии Vatan Перинчек призвал Турцию создать союз с Россией, Ираном и КНР
» СМИ: США не подписали декларацию о гарантиях безопасности для Киева
» Мерц заявил о критическом состоянии ряда отраслей экономики Германии
» Уиткофф: В США идут переговоры с BlackRock об инвестициях в экономику Украины

 Репортаживсе статьи rss

» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион

 Комментариивсе статьи rss

» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро
» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки

 Аналитикавсе статьи rss

» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"