Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
США предъявили Мадуро и его супруге обвинения в «наркотерроризме»
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Подпольщики раскрыли последствия ударов по Николаеву в выходные
12.02.24 15:47 Чрезвычайные ситуации

Российская армия поразила военные и инфраструктурные объекты в Николаеве в ночь на воскресенье сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

"Всего николаевцы насчитали десять "прилетов" в три волны. Первой волной были удары по портовой структуре Николаева. Прилетело в Морпорт, в порт Ольвия и на Черноморский судостроительный завод в стороне Каботажного спуска", — сказал собеседник агентства.

Он также предоставил видеокадры ударов.

Черноморский судостроительный завод — крупнейшая верфь Украины, в советское время здесь строили авианесущие крейсеры ВМФ СССР.

Вторая волна ударов пришлась по Николаевской нефтебазе и по заводу "Зоря-Машпроект", где производится продукция военного назначения.

"Зоря-Машпроект" входит в военно-промышленный государственный холдинг "Укроборонпром" и производит газотурбинное оборудование, в том числе для военных кораблей.

По словам Лебедева, руководство предприятия для работы на оборонных мощностях завезло рабочих с западной Украины и отделило эту часть завода блокпостами.

"Ночью по Николаеву носились десятки "скорых". Больницы сейчас заполнены, а в городской морг, по словам агентуры, помещают только "крутых", простых вэсэушников складывают на улице в черных мешках штабелями рядом с моргом", — добавил подпольщик.

Кроме того, в результате ударов по узловой станции Александрия в Кировоградской области были уничтожены два железнодорожных состава с техникой и боеприпасами для ВСУ, а также около 20 единиц иностранной военной техники, рассказал Лебедев, ссылаясь на своих коллег из Кировоградской области.

По данным подполья, ВСУ использовали крупный железнодорожный узел в Александрии как перевалочный пункт. Через город проходят железные дороги Одесса — Харьков и Киев — Днепропетровск.
 
12.02.24 15:47
Подпольщики рассказали о последствиях ударов по Кировоградской области

Два железнодорожных состава с техникой и боеприпасами для ВСУ, а также около 20 единиц иностранной военной техники были уничтожены в результате российского удара по узловой станции Александрия в Кировоградской области, рассказал РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег из Кировоградской области.

"Удар был нанесен 10 февраля около пяти часов вечера по железнодорожному вокзалу в городе Александрии. В момент, когда в одном месте стояло два состава с техникой и БК, к ним прилетело. Всю Александрию шатнуло, взрывная волна выбила множество окон. Составы, в которых находились ГСМ, полыхнули очень серьезно. По предварительным данным, сгорело порядка двух десятков иностранной техники в ассортименте - это не считая техники времен Советского Союза", - сказал собеседник агентства.

По данным подполья, крупный железнодорожный узел в городе Александрия использовался ВСУ как перевалочный пункт. Через Александрию проходят железные дороги Одесса – Харьков и Киев – Днепропетровск.

По военным объектам Александрии, по данным украинских властей, уже наносились удары в ходе СВО. Как сообщал сайт Александрийской городской рады, в апреле 2022 года в результате удара по инфраструктуре военного аэродрома были жертвы среди украинских военнослужащих.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Стармер: коалиция желающих подписала декларацию о размещении войск на Украине
» FT: Трамп сменил риторику по Гренландии
» Желавший "стереть Москву" глава МО Бельгии назвал провальным военный призыв
» Экспорт нефтепродуктов из России значительно вырос благодаря поставкам дизеля по Балтике
» Lockheed Martin: производство ракет Patriot вырастет до 2000 в год за 7 лет
» Первые три запуска модулей Российской орбитальной станции переведут с Восточного на Байконур
» ЕК не признала легитимность и.о. президента Венесуэлы Родригес
» В конгрессе призвали демократов рассмотреть импичмент Трампа

 Репортаживсе статьи rss

» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион

 Комментариивсе статьи rss

» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро
» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года

 Аналитикавсе статьи rss

» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"