Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поручил проработать подготовку ядерных тестов в ответ на учения США
США провели испытание ракеты Minuteman III, способной нести ядерный заряд
Путин заявил, что "Буревестник" и "Посейдон" обеспечат стратегический паритет на весь XXI век
Россия прекратила энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Подведены итоги работы IV форума "Сильные идеи для нового времени"
21.02.24 19:41 В России
IV форум "Сильные идеи для нового времени", который состоялся 19-20 февраля 2024 года в Центре международной торговли в Москве, подводит итоги работы. Мероприятие, организованное Фондом Росконгресс и Агентством стратегических инициатив (АСИ), собрало на одной площадке около 2000 участников и представителей СМИ.

"В этом году на крауд-платформу форума жители регионов подали более 30 тысяч заявок со всей России - это инициативы на стадии идеи и уже работающие проекты. Первое место среди регионов по количеству поданных идей заняла Башкирия, следом идут Москва, Нижегородская область и Самарская область", - сказал советник президента Российской Федерации, ответственный секретарь оргкомитета форума Антон Кобяков.

Заявки принимались по семи направлениям: "Качество жизни населения", "Эффективный труд и образование", "Пространство для жизни", "Развитие экономики и предпринимательства", "Технологическое развитие", "Эффективное государство" "Экономика данных и цифровых решений". Лидирующей по количеству полученных заявок стала номинация "Качество жизни населения".

Идеи получили экспертную оценку, топ-1000 отобранных проектов окажут поддержку в реализации.

В деловую программу форума вошли сессии, на которых авторы идей рассказали о своих проектах, представили их потенциальным партнерам, а также обсудили с экспертным сообществом возможности долгосрочного развития идей и тиражирования решений в регионах и на международном уровне.

Ключевым событием деловых мероприятий форума "Сильные идеи для нового времени" стало пленарное заседание с участием президента Российской Федерации Владимира Путина.

"Сильные идеи всегда нужны, потому что всегда стоят задачи, связанные с развитием. Но сильные идеи для нового времени именно сегодня - это прямо в точку. Почему? Потому что сегодня, - думаю, что все со мной согласятся, - мы переживаем все-таки особое время. И эта новизна, новое время, заключается в том, что мы выходим на совершенно другой уровень стоящих перед нами задач для того, чтобы, добиваясь их, вывести страну на новый уровень развития", - заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Помощник президента РФ, председатель оргкомитета форума Максим Орешкин подчеркнул, что благодаря форуму в стране сформировалось сообщество людей - почти полмиллиона человек - активно включенных в повестку развития России. "Мы видим, что растет уровень проработанности идей, уровень команд, которые имеют четкое понимание, как эти проекты реализовать, как их можно встроить в стратегические программы по развитию", - сказал Максим Орешкин.

"За 4 года на крауд-платформе форума собрано больше 88 тысяч идей, которые подали граждане, жители нашей страны по самому широкому кругу социально-экономического развития. Это вопросы, связанные с качеством жизни, с технологическим развитием, с профессиональным образованием, экологией, цифровыми технологиями, экономикой и предпринимательством", - сказала гендиректор АСИ Светлана Чупшева.

Также в рамках форума Владимир Путин осмотрел выставку участников конкурса растущих российских брендов "Знай наших". Глава государства ознакомился с продукцией 78 брендов-экспонентов из 27 регионов.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Ливан решил освободить сына Каддафи Ганнибала
» Администрация Трампа заверила Конгресс, что пока не планирует наносить удары по Венесуэле
» Орбан рассказал, что мешает проведению саммита Россия-США в Будапеште
» Россия начала поставки дизельного топлива в Афганистан через Иран
» В ЕК призвали Сербию ограничить выдачу паспортов гражданам РФ «из-за рисков»
» Турция не откажется от С-400 по требованию США, пишет Bloomberg
» Правительство подготовило около 600 поправок к проекту бюджета
» Греция обеспокоена сделкой Британии и Турции по Eurofighter

 Репортаживсе статьи rss

» Джеймс Хикман (Schiff Sovereign LLC): Великобритания нашла еще один способ самоуничтожения
» Урок Смуты: как Россия потеряла и вернула свои «украины»
» Света в конце туннеля не видно. Как рекордный шатдаун влияет на жизнь американцев
» Крах бразильского судостроения – уроки для России
» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске

 Комментариивсе статьи rss

» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"