Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Глава Euroclear заявила о готовности оспорить в суде конфискацию активов России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Как хлеб роскошью стал. К чему привели реформы нового президента Аргентины
01.03.24 02:36 Южноамериканский бунт
Первого марта в Аргентине начинается новый учебный год - событие, которое дало ценам на школьные принадлежности не просто вырасти, а буквально выстрелить. В среднем снарядить ребенка теперь стоит на 450 процентов дороже, нежели в прошлом году. И дело здесь не только в инфляции, но и в спекуляциях на рынке - после отмены по инициативе президента Милея государственного регулирования цен продавцы во многих случаях начали их резко поднимать. По данным организации, отстаивающей права потребителей в провинции Буэнос-Айрес, абсолютным рекордсменом оказался обычный графитовый карандаш. В феврале прошлого года он стоил примерно 160 песо, а в этом году - около 1300 песо. Блокнот в твердом переплете на 48 листов вырос на 732 процента с 720 до 5,3 тысячи песо, стандартная линейка стала дороже на 540 процентов, а циркуль - на 530.

Специалисты подсчитали: для того чтобы наполнить рюкзак школьника всем необходимым, но подбирая самые дешевые товары, жителям провинции придется потратить примерно 47 тысяч песо (в 2023 году - 17,5 тысячи - прим. "РГ"), то есть 5,2 тысячи рублей, включая стоимость рюкзака. Если же родители захотят приобрести школьные принадлежности из среднего или премиум-сегмента, то такой же набор обойдется уже в 175 тысяч песо (19,5 тысячи рублей). К этому еще необходимо приплюсовать школьную форму, спортивную форму и обувь. Таким образом, чтобы собрать ребенка в школу в базовой комплектации, семье придется потратить 116 тысяч песо (13 тысяч рублей), а если в премиум - более 250 тысяч песо (28 тысяч рублей).

Напомним, в Аргентине на данный момент минимальный размер оплаты труда составляет 180 тысяч песо. Статистически в новых реалиях "экономики Милея" рядовой столичной семье в январе требовалось тратить почти 30 тысяч песо в сутки просто для того, чтобы покрыть расходы на коммуналку, еду и другие нужды. То есть на аргентинский МРОТ сегодня в Буэнос-Айресе фактически можно прожить не более 6 дней.

В беседе с корреспондентом "РГ" жительница престижного столичного района Реколета рассказала, что в этом месяце впервые за долгие годы была вынуждена откупорить кубышку. "Траты на коммунальные услуги, продукты питания, бензин и привычные мне вещи возросли настолько, что пришлось снимать с резервного счета доллары и менять на песо. В последний раз я так делала более 15 лет назад", - призналась Флоренция.

Эти слова подтверждаются динамикой на внутреннем валютном рынке.

Население, а также некоторые компании все чаще вынуждены тратить часть своих сбережений в долларах, чтобы иметь возможность оплачивать счета и другие расходы в песо. И, судя по данным курса, таких людей довольно много - всего за пару недель приток долларов в обменные пункты снизил курс на американскую валюту примерно на 10-15 процентов. Эта ситуация наряду с другими статистическими успехами правительства Милея создает впечатление того, что экономика Аргентины движется в нужном направлении. Но многие экономисты предупреждают, что эти показатели на бумаге уже в ближайшие три-четыре месяца могут обернуться серьезной проблемой.

Аргентинец из неблагополучных слоев населения по имени Хорхе по профессии "картонеро", то есть занимается сбором бумаги в мусорных контейнерах города, начиная с февраля, не может обеспечивать свою семью элементарными продуктами питания. И это неудивительно, ведь цены на хлеб за последний месяц выросли на 25-35 процентов. В магазинах города упаковка самого расхожего вида хлеба в стране, который у нас называется "для сэндвичей", подорожала на 43 процента и стоит теперь 1,6 тысячи (175 рублей) за 390 граммов. Если взять этот же вид хлеба, но от известной марки, то цена может доходить и до 4 тысяч песо (около 492 рублей), а из цельнозерновой муки и до 5,3 тысячи песо (примерно 582 рубля). Таких, как Хорхе, в столице, по некоторым оценкам, более 200 тысяч человек. Другой проблемой стал транспорт, причем как личный, так и общественный. После резкого повышения стоимости бензина, если в ноябре прошлого года один литр 95-го стоил 286 песо, то сейчас - 776 (85 рублей), многие начали отказываться от использования собственных автомобилей. Говорить о покупке авто и вовсе не приходится - стоимость автомобилей в Аргентине за последний год в среднем выросла на 290 процентов. Причем с городским транспортом ситуация не лучше - к февралю в Буэнос-Айресе цены повысились на 200 процентов.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Северный флот получил два новых вертолета Ми-8МТВ-5М
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Никитин рассказал Путину о ключевых транспортных проектах
» Берлин продолжит помогать Киеву, несмотря на коррупционный скандал
» Россия передала Украине тысячу тел боевиков ВСУ, сообщил источник
» Трамп возьмется за урегулирование гражданской войны в Судане
» Патрушев: Западники наказали сами себя, свернув сотрудничество с РФ в Арктическом совете
» МИД Ирана назвал проект резолюции о доступе к ядерным объектам провокацией
» ФСБ предотвратила покушение на высокопоставленного офицера Минобороны
» Глава МИД РФ указал на вклад СССР в экономическое и государственное развитие ЛНДР

 Репортаживсе статьи rss

» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае
» Ольга Ускова: «Китай и Россия лидируют в беспилотных технологиях»
» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"
» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства
» Антон Алиханов - о новых форматах торговли, винной карте ресторанов и "русской полке"
» Андрей Черновол: создание базы ВМС России в Судане поставлено на паузу
» Боевой подсчет: математическая модель предскажет сценарий развития военного конфликта

 Комментариивсе статьи rss

» ХАМАС выступил против американского плана по Газе
» Два этапа денацификации: о чём рассказывает выставка в Музее Победы
» Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
» Магистраль опережающего развития. Зачем в России строится ВСМ
» Сирийский генерал-«мясник» работал на три страны, но ему никто не помог
» Безопасность превыше эффективности. Как меняется глобальная внешняя торговля
» Война с картелями не смогла уменьшить наркотрафик в США
» L’Antidiplomatico: ЕС будет выдавать украинских беженцев Киеву через Интерпол

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"