Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Харьков погрузился во мрак после российских ударов — Express
28.03.24 09:41 Чрезвычайные ситуации

Находящийся под контролем киевского режима город Харьков погрузился во мрак после российских ударов по украинским энергетическим объектам, пишет французская газета Express.

Издание отмечает, что на Западе обеспокоены разрушением инфраструктуры энергетики Украины.

«Второй по величине город Украины погрузился в кромешный мрак, после того как десятки ракет и беспилотных летательных аппаратов атаковали объекты энергетической инфраструктуры», — говорится в материале.

По словам местных чиновников, в одну из последних атак российская сторона атаковала двадцатью ракетами ключевые объекты инфраструктуры города. Этот удар был сильнейшим с начала специальной военной операции.

Ранее EADaily сообщало, что Харьков не может оправиться от российских ударов по объектам энергетической инфраструктуры. В настоящее время электропитание города происходит из других регионов. По мнению местных энергетиков, на восстановление электроснабжения Харькова уйдут годы.

 

ale1954779728.03.24 09:59
Судя по последним данным - до Харькова начали долетать и КАБ-500, что резко ухудшает ситуацию для противника. Но жалеть не будем)
Аббе28.03.24 10:53
Хорошо. Но, отчего только Харьков? Коммунизм есть советская власть и электрофикация?
Вот и надо проводить декоммунизацию. Ленина свергли? Советскую власть свергли? Значит нужно помочь в оставшемся вопросе.
Alanv28.03.24 13:12
Аббе, не зарапортывывайтесь... Коммунистов, Ленина и Советскую власть свергли везде, в т.ч. и в РФ... Точнее они "самосвергнулись", т.к. попросту оказались совершенно непригодными для современных условий. Совершенно типичное "верхи не могут, низы не хотят".
Leo Leon28.03.24 13:56
На ТЭЦ надо целиться в Центральный Щит Управления. Уничтожается дежурная смена высококвалифицированных инженеров, уничтожается аппаратура управления всеми коммутационными аппаратами электросхемы ТЭЦ, релейной защиты и системы синхронизации. Для восстановления потребуется много высококлассных специалистов монтажников и наладчиков.
veldinc`28.03.24 14:35
"на Западе обеспокоены разрушением инфраструктуры энергетики уКраины..." - а вот инетересно, когда США и НАТО вынесли в Югославии практически всю энергосистему, это никого из западных нацистов не беспокоило?..
P.S. Беспокоит западных нацистов в первую очередь то, что электроэнергии лишаться предприятия, которые необходимы для производства и ремонта военной техники...
P.S.S. "В настоящее время электропитание города происходит из других регионов..." - а вот это пока недоработка...
el54628.03.24 17:22
Вообще-то, мы по максимуму берегли гражданское население от гуманитарной катастрофы, но оно старательно работало на предприятиях ВПК, изготавливая и ремонтируя оружие. убивающее русских. При этом жизнь протекала безмятежно - работали рестораны и бары, работал транспорт, магазины, в квартиры подавались газ, вода, тепло и электричество. При этом, жители бывшего русского города Харькова исправно пополняли националистические батальоны, идя под лозунгом "Русню на ножи!" По заслугам манкуртам да воздастся! С другой стороны, создаётся ситуация для оттока населения из города, ввиду того, что Харьков, по информации из разных источников, будет окружён и взят в блокаду, не будет штурмоваться "в лоб".
NRoss28.03.24 17:31
Помню, когда в 22-м были предприняты показательные меры воздействия в виде атак на подстанции 110-500кВ, натовские генералы дружно закивали, прекрасно понимая логику военных действия, ведь именно так они действовали в Югославии и Ираке, Ливии и Сирии, и много где ещё.
Но по неизвестным до сих пор причинам Генштаб не дал добро на дальнейшую деэлектрификацию б.у.. Даже от разрушения мостов и КТП подсоса электропоездов отказались. А ведь у них 80% путей сообщений - электрические, 1е место в б.СССР. До войны они даже РЖДшные электротягачи воровали, когда олигархи-металлурги транзитом гнали продукцию в нацистский Запад.
Стоит надеяться, что в головах чиновников, у коих Запад отобрал всё непосильно нажитое, что-то изменится. Хотя... продукцию до сих пор гоним - тот же газ. Хочется думать, что из-за из-за ПМР и ещё каких-то невинных заложников, а не из-за надежды на "попытки договориться".
Аббе28.03.24 17:33
> Alanv
Аббе, не зарапортывывайтесь... Коммунистов, Ленина и Советскую власть свергли везде, в т.ч. и в РФ... Точнее они "самосвергнулись", т.к. попросту оказались совершенно непригодными для современных условий. Совершенно типичное "верхи не могут, низы не хотят".
В России про Ульянова МОЛЧАТ. Лет через 50 его начнут судить государственники с позиции государственников. С большим уважением.
Все же остальные отвергли с презрением и ненавистью.
Потому, что государственников там нет и взяться государственникам неоткуда.

Так что - извините.
"Если двое делают одно и то же, они делают не одно и то же.".
Не знаю, чья это цитата, но мысль умная.
ale1954779728.03.24 19:30
> el546
Вообще-то, мы по максимуму берегли гражданское население от гуманитарной катастрофы, но оно старательно работало на предприятиях ВПК, изготавливая и ремонтируя оружие. убивающее русских. При этом жизнь протекала безмятежно - работали рестораны и бары, работал транспорт, магазины, в квартиры подавались газ, вода, тепло и электричество. При этом, жители бывшего русского города Харькова исправно пополняли националистические батальоны, идя под лозунгом "Русню на ножи!" ....
Всех ровнять под одну гребенку не стоит, но в целом да - всё именно так и обстоит. Именно поэтому Харьеов сейчас отключают от энергосети и уверенно превращают в филиал Авдеевки. Наскакали хатаскрайники - но их предупреждали.
Самое забавное даже не в этом, а в том, что более-менее активное население остатков Еврогабона прекрасно понимает, что война проиграна и именно поэтому "внезапно" очень активно растет партизанщина и доносительство нашим армейцам на ВСУ со сдачей их позиций и складов. Ничего нового, во времена ВОВ то же самое было. А потом после освобождения Харькова все как один будут истово уверять, что они лично партбилеты хранили под подушкой и каждый партизанил не выползая из лесов. И люди типа Андрончика в первых рядах)))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Саудовская Аравия, ОАЭ, Ирак и Кувейт сократили добычу нефти на 5,9-6,7 млн б/с
» Иран атаковал немецкие войска в Иордании
» Баканов: другие страны изучают космические наработки России
» Мантуров назвал первую планету, которую Россия будет осваивать
» НАТО разместила ЗРК Patriot на востоке Турции
» Пакистан столкнулся с энергетическим кризисом. Закрываются школы, сокращаются рабочие часы, урезаются нормы расхода топлива
» Агентство Fars сообщило о ракетном ударе по еще одной школе в Иране
» Трамп заявил о скором завершении операции против Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"