Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Адмирала Моисеева назначили главнокомандующим ВМФ России
03.04.24 00:09 Армия, ВПК, спецслужбы

Адмирал Александр Моисеев и вице-адмирал Константин Кабанцов назначены главкомом ВМФ России и командующим Северным флотом, соответственно. Вице-адмирал Сергей Пинчук, в свою очередь, назначен командующим Черноморским флотом. Об этом в рамках селекторного совещания сообщил глава Минобороны России Сергей Шойгу.

"В ходе селекторного совещания с руководящим составом Вооруженных Сил РФ Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу довел Указ Президента Российской Федерации о назначении главнокомандующим Военно-Морским Флотом адмирала Александра Моисеева, командующим Северным флотом вице-адмирала Константина Кабанцова, командующим Черноморским флотом вице-адмирала Сергея Пинчука", - сказано в сообщении министра.

Шойгу также подчеркнул, что перед новыми командующими стоит огромная ответственность, и он надеется, что они успешно справятся с поставленными президентом России Владимиром Путиным задачами.

 

Zmey03.04.24 09:58
Александр Моисеев возглавлял Северный флот с 2019 года, сменив на этой должности Николая Евменова, который стал тогда главкомом ВМФ. Адмирал награжден медалью "Золотая звезда", двумя орденами Мужества, орденом "За военные заслуги". Двадцать первого марта его представили как врио главкома ВМФ на церемонии вручения корабельных чаш экипажам подлодок в Кронштадте.

Константин Кабанцов с 2010 по 2016 год занимал должность командира 24-й дивизии подводных лодок Северного флота. С 2018 по 2020-й он командовал Беломорской военно-морской базой Северного флота, а с 2020 по 2021-й — Приморской флотилией Тихоокеанского флота. В 2021 году его назначили на должность начальника штаба — первого заместителя командующего Северным флотом. Двадцать первого марта 2024 года Министерство обороны сообщило о назначении Кабанцова исполняющим обязанности командующего Северным флотом.

Вице-адмирал Сергей Пинчук с 2016 по 2021 год командовал Каспийской флотилией ВМФ. Затем его назначили на должность начальника штаба — первого заместителя командующего Черноморским флотом.
Аббе03.04.24 20:02
Менять командующих - дело бесполезное.
Менять нужно подход к флоту.

И дать командующим кнут с пряником.

Безжалостно бить глупых да саботажников.
И кормить тех, кто разработает флоту новое оружие.

Практически - принципиально новый надводный флот.

Примерно осознать что делать - не самое сложная проблема. Вот оптимально по срокам и качеству работ произвести перевооружение флота - тут уже проблем выше крыши.

После нападения Гитлера пришлось многое разрабатывать с нуля.
В частности - сигнальную ракетницу. Я глянул - примитивщина, где уровень "Колхоз 1980" - недостижимый уровень совершенства.

Так вот.
За её разработку конструктор получил орден.
За что?
1) За скорость разработки.
2) За готовность конструкции ракетницы к производству пркатически "где угодно" и более того, из материалов "почти каких угодно".

Были потеряны довоенные запасы? Так вот, их смогли воспроизвести за приемлемо малые сроки........

Вот ЭТОТ подход и нужно воспроизвести в полном объёме.

Первое поколение нового оружия флота должно быть сделано за.....
Ну, в общем, ВЫ поняли.
Высокое совершенство можно требовать от ВТОРОГО поколения этого оружия.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Катар и Украина подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обороны
» Bank of America выплатит $72,5 млн для урегулирования иска жертв Эпштейна
» Зеленский: гарантии для Киева должны включать передачу ему ядерного оружия
» США отправляют третий авианосец на Ближний Восток
» Bloomberg: страны Персидского залива недовольны действиями США в войне с Ираном
» Минздрав: средняя продолжительность жизни в России превысила 73 года
» Тайвань попросил США перенести оплату за комплексы HIMARS
» MWM: Израиль за один день потерял 21 танк Merkava

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины

 Аналитикавсе статьи rss

» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"