Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США упрекнули Грузию в недооценке многомиллиардной помощи
11.04.24 07:45 США: опыт строительства империи
Посол США в Грузии Робин Данигэн заявила о «серьезной озабоченности» планами Грузии принять спорный закон «О прозрачности иностранного влияния», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Как публично, так и в частных беседах с правительством Грузии мы высказываем серьезную озабоченность, так как этот законопроект может сбить Грузию с европейского пути», – сказала она журналистам в среду. По ее словам, принятие данного законопроекта может иметь негативное влияние на гражданский сектор в Грузии.

Робин Данигэн напомнила, что не только США, но также ЕС, НАТО, Совет Европы, Европарламент, ООН, многие европейские страны критикуют этот законопроект. Посол в этой связи заявила, что ее страна выделила Грузии за годы независимости в качестве помощи 6 млрд долларов и предложила ценить «эту дружескую помощь».

«Наша помощь помогла Грузии усилить силы обороны, береговую охрану, чтобы сдерживать дальнейшую агрессию», – отметила посол.

«С нашей помощью построены больницы, школы, мы подготовили врачей, педагогов, мы помогли лицам с ограниченными возможностями, фермерам», – заявила она. По словам посла, «тысячи грузин получили возможность обучения в США».

Данигэн сказала, что «гордится» этой помощью и работой НПО, которые осуществляли соответствующие проекты. По ее словам, «только оккупант приветствует законопроект» о прозрачности. Под этим она имела в виду Россию.

Ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала этот закон «русским». По ее словам, «никто никогда под русским флагом в Грузию не войдет и не победит». Власти говорят о «двойных стандартах» Запада, представители которого критикуют этот грузинский законопроект.

 

SERZHA11.04.24 07:57
"за годы независимости в качестве помощи 6 млрд долларов и предложила ценить «эту дружескую помощь»" - ломают Грузию! Примечательно что эта помощь - за ГОДЫ! ВВП Гузии 25 миллиардов в год.
Никто11.04.24 09:19
... и предложила ценить «эту дружескую помощь»

Вспомнилось "Приключения Чиполлино". Там синьор Помидор говорил служанке Земляничке: "Помнишь я тебе в прошлом году подарил фантик от конфетки".
iRome011.04.24 10:54
СССР за свои годы построил в Грузии гораздо больше. И чего-то особой благодарности не слышно из края релокантов.
Leo Leon11.04.24 11:06
Это ж какими идиотами надо быть чтобы давать грузинам деньги1 Кавказский менталитет - разворуют 99% и вы же потом и виноваты окажетесь.
TUAREGNORD11.04.24 12:26
Leo Leon, RU11.04.24 11:06Это ж какими идиотами надо быть чтобы давать грузинам деньги

Да ничего они Грузии и не давали. Те несчастные 6 млрд. были сверхвыгодным военно-политическим вложением за превращение Грузии в страну-торпеду против России. Эти 6 млрд. типа "вложенные в Грузию" в конечном счете обернулись в эквивалент 18 или более млрд. вреда , нанесенного англо-саксами России.
stil11.04.24 13:33
Получаная помощь не чего не стоит. Важно что можно получить. Если не чего то и смысла слушать что тебе говорят нет. В веду того что денег уже не особо хватает то не думаю что выделят что либо существенное. Так что смысла слушать нет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Handelsblatt: ЕС и Австралия договорились о заключении оборонного пакта
» По инициативе Игоря Краснова проходит масштабное очищение судейских рядов
» Трамп заявил, что не поддерживает аннексию Западного берега
» В разведструктурах Южной Кореи прошли масштабные обыски по делу о дронах в КНДР
» Новые пошлины Трампа обернулись для американцев дополнительными расходами
» Нанесения ущерба интересам России нет в повестке Армении, заявил Пашинян
» Трамп задумался об отправке еще одного авианосца на Ближний Восток
» Немецкий стартап испытал гиперзвуковую ракету

 Репортаживсе статьи rss

» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов

 Комментариивсе статьи rss

» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство

 Аналитикавсе статьи rss

» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"