Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
13.04.24 23:05 Ближний Восток

Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщает в субботу издание Jerusalem Post.

"Десятки беспилотников летят из Ирана в направлении Израиля", - говорится в сообщении газеты.

Чуть ранее официальный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Даниэль Хагари заявил, что страна привела системы обороны и нападения ВВС в боевую готовность.

Обострение между Ираном и Израилем

Первого апреля Минобороны Сирии сообщило об авиаударе израильских ВВС по генеральному консульству Ирана в Дамаске. В этом здании также находилась резиденция посла республики в САР Хосейна Акбари — он не пострадал.

По данным Корпуса стражей исламской революции, погибли семь офицеров КСИР, среди них двое высокопоставленных генералов-советников: Мохаммад Реза Захеди, командующий силами "Кудс" в Сирии и Ливане, а также его заместитель, бригадный генерал Мохаммад Хади Хаджи Рахими.

В Тегеране заявили, что оставляют за собой право ответить на авиаудар Израиля по генконсульству и определить, как именно "наказать агрессора".

Официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари, в свою очередь, отметил, что Иран понесет ответственность за решение пойти на дальнейшую эскалацию. Кроме того, как писало издание Elaph, Тель-Авив готовится поразить цели на территории исламской республики, если последняя ответит на атаку на его консульство в Дамаске.

Россия осудила удар Израиля по диппредставительству Ирана и распространила в СБ ООН соответствующий проект заявления для прессы. Глава МИД Сергей Лавров назвал неприемлемыми любые посягательства на дипломатические и консульские объекты, чья неприкосновенность гарантируется Венскими конвенциями.
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
RML13.04.24 23:10
Иран решил повысить ставки на максимум? Удачи Ирану)
Кобаста13.04.24 23:23
Если бы моё мнение что-то решало, я определённо буду на стороне Ирана.
ssay13.04.24 23:51
Пора покупать акции нефтяников
Мороз14.04.24 00:11
> RML
Иран решил повысить ставки на максимум? Удачи Ирану)
А то что ему будет? Ирану?
Евреи нападут? Чем и как? США? Тот же вопрос.
А может санкции введут? Так он под ними с 1979 года. 45 лет, Карл! И чего? Уже приполз на коленях в Вашингтон?
Удачи Израилю, у него положение много как хуже. И США им тут не помогут, ибо не смогут. Ракетами может по Ирану жахнут? Ну так он и в ответ могёт, по одним базам хватит. Сейчас самый подходящий для мести США момент - они на растяжке.
Удачи, говорит.. Смешно, ей богу.
Stan Li14.04.24 00:34
> Мороз
> RML
Иран решил повысить ставки на максимум? Удачи Ирану)
А то что ему будет? Ирану?
Евреи нападут? Чем и как? США? Тот же вопрос.
А может санкции введут? Так он под ними с 1979 года. 45 лет, Карл! И чего? Уже приполз на коленях в Вашингтон?
Удачи Израилю, у него положение много как хуже. И США им тут не помогут, ибо не смогут. Ракетами может по Ирану жахнут? Ну так он и в ответ могёт, по одним базам хватит. Сейчас самый подходящий для мести США момент - они на растяжке.
Удачи, говорит.. Смешно, ей богу.
Удачи Израилю? Ну так шагай в Израиль, автомат в зубы. Встанешь вместе с Галкиным и Венедиктманом на защиту их родины) Шульман и Кац - санитарками.
Российское беглое еврейство на какое-то время переключится с вредительства России на новую тему.
Хотелось бы верить что у Ирана всё более менее все просчитано.
Dmitriy42714.04.24 00:46
В сарказм не все могут... Вообще, на рожу Масимки-пацифиста Галкина я бы сейчас посмотрел, ЦАХАЛ его ждёт, несомненно. А Аллу Борисовну, всё же жаль.
RML14.04.24 07:52
> Мороз
> RML
Иран решил повысить ставки на максимум? Удачи Ирану)
А то что ему будет? Ирану?
Евреи нападут? Чем и как? США? Тот же вопрос.
А может санкции введут? Так он под ними с 1979 года. 45 лет, Карл! И чего? Уже приполз на коленях в Вашингтон?
Удачи Израилю, у него положение много как хуже. И США им тут не помогут, ибо не смогут. Ракетами может по Ирану жахнут? Ну так он и в ответ могёт, по одним базам хватит. Сейчас самый подходящий для мести США момент - они на растяжке.
Удачи, говорит.. Смешно, ей богу.

На какой растяжке, на шапагате?)
Военно-промышленный комплекс США загружен заказами из за хохлов, но эти заказы сухопутные.
А что для ВМФ? Ну и очень легко может случиться, что после ответа Ирана - Израиль отвечает еще сильнее... далее Иран еще сильнее, а там Хизбалла идет в атаку.

И что же? Штук 10 АПЛ и еще штук 20 корабликов с тамагавками. А еще штук 10 ракетных кресеров типа Тикондерога, у которых 100 тамогавков и самое интересное - крейсеры эти идут на списание т.е порежут их на металл скоро, решение принято. И почему бы ими не рискнуть?)

Единственное чего США сдерживает - хохлы!) Если они будут лупить по Ирану, а Ирану мало не покажется, остановятся поставки нефти. А хохлам нефть покупать за 1000 или даже 10 000 баксов никто не будет.
А самим США это выгодно т.к нефти у них очень много, а у Китая нет... Только Россия заработает и поэтому пока ближайшие годы 2-3-4 или не знаю сколько будет длиться СВО - они не будут это делать.

Но, Иран они точно приговорили. А пока их ручной Израиль будет превращаться в большую казарму, воевать с Хизбаллой и отвечать ракетными ударами в Иран.

У Израиля есть ракеты Иерихон 2 и Иерихон 3. Куда могут бить? Куда угодно, в дамбы, электростанции итд
ale1954779714.04.24 08:11
Да бросьте Вы все)) Иран с самого начала заявил, что это был удар возмездия без продолжения.
Естественно, что с обеих сторон машут шашками и празднуют так, будто нападение марсиан отбили. Чисто по восточному. По факту - Иран реально ответил, прощупал позиции и реакцию ПВО Израиля и Запада (и неплохо прощупал) и одновременно заявил, что других ударов не будет.
Теперь мяч на стороне Израиля - или Тель Авив сглотнет и просто поорет для приличия, или будет готовить новую провокацию. Но на это надо время.
Так что расходимся - ничего не будет, шоу закончилось))
RML14.04.24 08:49
Пишут
"Израильские СМИ со ссылкой на официальных лиц заявляют, что Иран будет ждать скорый жесткий и неотвратимый ответ на ночной удар по территории Израиля"

Все повысили ставки.
Шоу только начинается.

PS
Владимир Жириновский предсказывал начало Третьей Мировой войны с Ирана.
GAF14.04.24 10:34
Рыжебородые персы "проверили на вшивость" щляпу на голове - "Жилезный купол", и на этом сказали: баста. Очевидно, в перечень типов ракет и вида БЧ в пробном запуске не вошли более существенные из арсенала. Не исключается наличие тактического ЯО? Есть над чем подумать фининтерну...
Клаузевиц14.04.24 12:04
> ale19547797
Теперь мяч на стороне Израиля - или Тель Авив сглотнет
"Сглотнет" - на мой взгляд Вы использовали ошибочное слово. Ответ злом на зло раскручивает спираль зла и могут погибнуть обе стороны, а может и весь Ближний Восток окажется втянутым в мясорубку, а то и весь мир.

Гораздо более выгодным является использования ну например словосочетания "Израиль проявил сдержанность".

Напомню, Россия часто проявляет сдержанность. Например, когда турки сбили нашего лётчика. В итоге мы сейчас с Турцией дружим, через неё идут закупки стратегических товаров на Западе, необходимых для СВО. Турки не пропускают через проливы корабли НАТО.

Худой мир всё-таки как-то лучше доброй войны. У людей на Земле и без этого проблем выше крыши.
RML14.04.24 13:01
> Клаузевиц
> ale19547797
Теперь мяч на стороне Израиля - или Тель Авив сглотнет

Когда турки сбили самолет, то ответом было уничтожено огромное кол-во турецкого спецназа в Сирии и разных протурецких прокси. Там в капусту крушили всех. И после этого, да, отношения стали налаживаться.
argus9814.04.24 13:21
> Клаузевиц - ну да, очень сдержанно... К гуриям отправились всего лишь 22 турецких лётчика, а могло быть гораздо больше -> ссылка
ale1954779714.04.24 15:09
> Клаузевиц
> ale19547797
Теперь мяч на стороне Израиля - или Тель Авив сглотнет
Вам правильно уже сказали, что сначала мы отомстили за летчика, плюс хорошенько взгрели Турцию санкциями, а уже потом стали в более-менее нейтральные договороспособные отношения. Но друзьями мы точно не стали, именно что временными попутчиками.
В данном случае Иран ответил с небольшим запасом (удары плюс захваченный контейнеровоз). И по хорошему конечно на самом деле евреям и персам на Ближнем Востоке делить нечего, у них совершенно разные регионы и ниши существования, по хорошему союз для них был бы взаимовыгодный. Но в реальности обеим сторонам слишком выгодно держать противника как образ инфернального зла для своих граждан и тем самым поддерживать сплочение наций.
Ну и бонусом - Израилю позарез нужна крупная война, на которую можно списать все провалы своей политики. И удары по посольству именно эту цель и преследовали. Иран это понимает и ответил сильно, но аккуратно. Ждем ответ Израиля, он явно так же будет крайне провокационный, чтобы вывести Иран из себя и заставить его ввязаться в прямое столкновение.
Мороз14.04.24 15:10
> Stan Li
> Мороз
> RML
Иран решил повысить ставки на максимум? Удачи Ирану)
А то что ему будет? Ирану?
Евреи нападут? Чем и как? США? Тот же вопрос.
Ну как справедливо заметил выше Дмитрий - для понимания сарказма нужны мозги, коими вас, гражданин, господь видимо, в раздаче особой щедрости не проявил, судя по вашему необоснованному хамству. Но раз вы избрали такую манеру общения, то:
Ты гражданин России? Патриот? А что там у тебя с зубами? У Родины автоматы есть, вот только твоих зубов особо не видно. Это - раз. Причем заметь, - встать рядом не с врагами Родины, как ты сватаешь мне.
За евреев в своем посте по смыслу - ты. Это два. Судя по познаниям в установочных данных предателей - ты с ними знаком лично? Что, с собой не взяли? Обиделся? И о планах вредительства осведомлен, окак.
------------------
В таком ключе общаться несомненно вам приятнее, но боюсь вы задавите меня там опытом, на таком дне. И учись понимать русский язык чуть выше уровня назаборных надписей, взбивай маргарин хотя бы до масла.
GAF14.04.24 15:28
"Напомню, Россия часто проявляет сдержанность. Например, когда турки сбили нашего лётчика. В итоге мы сейчас с Турцией дружим, через неё идут закупки стратегических товаров на Западе, необходимых для СВО. Турки не пропускают через проливы корабли НАТО."
Совершенно верно. Сбит Су-шка 24 ноября 2015 года. Помнится беснования в "наших" СМИ - обратить в пух и прах турок. Интересно чем бы это было обращать в пепел?. Выбор то был не богатый. Перепуганный Эрдоган от возможного возмездия обратился в штаб-квартиру НАТО, а его отправили лесом...
Автобус с лётчиками в Турции взорван 22 февраля 2016 г. Не факт, что при нашем участии. 16 июля 2016 года попытка свержения Эрдогана. Главная ударная сила заговорщиков ВВС Турции. Эрдоган, при всех его прибамбасах и выкрутасах, человек умный и помнит кто ему спас жизнь, и чего стоит его членство в НАТО....
Мороз14.04.24 15:31
> RML
> Мороз
> RML
Иран решил повысить ставки на максимум? Удачи Ирану)
А то что ему будет? Ирану?
Евреи нападут? Чем и как? США? Тот же вопрос.

Тут модно Велдинка обвинять в принадлежности к ЦИПСО, но ВААША вера в мощь США и Израиля потрясает. Боюсь аргументы вы все равно слушать не можете, да и не поймете.
Приплетать хохлов на БВ? Вы в своем уме?
У США НЕТ сил и средств бороться с Ираном. НЕТУ! Насин! Потому Блинкен и толкает речи в сторону Бени Нетаньяхи, чтобы тот поприкрутил таланты. Как только Иран истощит запасы ракет ПВО у Израиля - все! Тому ловить уже нечего. И рассчитывать не на что - союзников больше нету. Совсем.
Флот США? Ну так что он сделает вашими хвалеными тамагавками? А Может весь флот пришлет? А то вы перечислили полностью все корабли, которые на ходу. Подводные лодки что там делать будут? ЯО угрожать? А они его собрались применять, да?
Растяжку я вам покажу, хотя и рекомендую немного поинтересоваться что вообще в мире происходит.
Ваши такие непобедимые с мегафлотом США решили сразу прогнуть Россию, Китай, еще и Иран до кучи. Это как пытаться арбуз целиком проглотить. При крупном конфликте на БВ - опа у них треснет аж до морды.
Нефти в США не хватает на их нужды. Или они просто так тратят столько бабла на интервенции в Ираке, Сирии, Кувейте и других нефтедобывающих странах? Венесуэла, есть там в Африке еще. Им оооочень нужна ближневосточная нефть, а заодно - поставить в стойло ОПЕК.
Но вы верьте, что в США всего полно, флот могуч бесконечен и непобедим, и Израиль всем покажет. Уже приговорил Иран, да. Иран еще и не начинал. Вы если не в курсе, что такое современный Иран - хоть картинки в интернетах посмотрите. Видимо познания об Иране у вас заканчиваются на плане из Чуйской долины, которая вообще к Ирану отношения не имеет.
Ну, конечно, у Израиля абсолютно не приступная ПВО над электростанциями, иранский ракета и дрон не возьмет ну ни за что, потому как там иерихоны аж 2 и 3, и сверхнепобедимый ЦАХАЛ (ну типа "неуловимый Джо", потому победить его нельзя по определению). Аааа! Еще ж весь непобедимый флот США в комплексе со сколько там АПЛ? 10. И все - с томагавками. Образца 95 года, т.е. - технология будущего.
Кстати ХАМАС они уже победили? Не детей с бабами, а ХАМАС? Ну, чтобы потом не сильно отвлекаться, когда Иран у приговор ваш начнут в исполнение приводить?
П.С. И эти люди обвиняют Велдинка в ципсо.. Мда..
ale1954779714.04.24 15:46
> Мороз
У США НЕТ сил и средств бороться с Ираном. НЕТУ! Насин! Потому Блинкен и толкает речи в сторону Бени Нетаньяхи, чтобы тот поприкрутил таланты. Как только Иран истощит запасы ракет ПВО у Израиля - все! Тому ловить уже нечего. И рассчитывать не на что - союзников больше нету. Совсем.
Флот США? Ну так что он сделает вашими хвалеными тамагавками? А Может весь флот пришлет? А то вы перечислили полностью все корабли, которые на ходу. Подводные лодки что там делать будут? ЯО угрожать? А они его собрались применять, да?
Технически как раз силы для полноценной региональной войнушки у США еще есть. Просто для США нет ни малейшего смысла в войне с Ираном. Противник США - Китай, все заварушки на Ближнем Востоке вынуждают Обком распылять силы и отвлекать резервы от главного фронта, именно поэтому Байден и его администрация всеми силами давит на Нетаньяху, дабы тот завязывал с бойней и снижал градус напряжения.
Проблема у США в том, что Нетаньяху война нужна как воздух, иначе его уже не просто снимут с должности как в прошлый раз, а распнут за провалы на кресте и вовсе не как Христа, а скорее вниз головой))
GAF14.04.24 16:16
"...Нетаньяху война нужна как воздух..."
Удобно усё свалить на Нетаньягу. Дядю Сэма вот не слушается "кадр" непокорный. В очередной раз об----ся Фининтерн, а Сэм и ершистый петух виноваты...
vktik14.04.24 16:16
"Технически как раз силы для полноценной региональной войнушки у США еще есть. "

Это кажущееся впечатление, если принять во внимание противокорабельное оружие Ирана и его ПВО. Только поэтому для США нет смысла в войне с Ираном, так как результатом
такой войны будет поражение США.
США могут только атомным оружием нанести непоправимый урон Ирану. Но тогда встанет вопрос о существовании США ребром, а его управление будет предано суду.
Удар Израиля по посольству Ирана в Дамаске, это агония Израиля, а сейчас мы наблюдаем продолжение этой агонии. Уверен, что скоро придёт время, когда США откажутся не только от Украины, но и от Израиля.
ale1954779714.04.24 17:38
> vktik
Это кажущееся впечатление, если принять во внимание противокорабельное оружие Ирана и его ПВО. Только поэтому для США нет смысла в войне с Ираном, так как результатом такой войны будет поражение США.
Совершенно не обязательно. Не надо излишне принижать возможности бывшего Гегемона, это плохо кончится.
США не способны завоевать Иран, но нанести ему крайне серьезный ущерб, даже ценой значительных потерь, могут. И в других условиях теоретически они могли бы и пойти на это, но как раз никакой выгоды это им не принесет, а значит нападать точно не будут.
GAF14.04.24 17:40
"... Уверен, что скоро придёт время, когда США откажутся не только от Украины, но и от Израиля".

Вашу уверенность относительно Окраины подтвердил Небензя в своём выступлении в СовБезе: ожидайте скорый "сюрприз" от России на Окраине...
(Из новостной ленты на канале "24 Россия".
Клаузевиц14.04.24 18:52
> ale19547797
> Клаузевиц
> ale19547797
Теперь мяч на стороне Израиля - или Тель Авив сглотнет
Вам правильно уже сказали, что сначала мы отомстили за летчика, плюс хорошенько взгрели Турцию санкциями, а уже потом стали в более-менее нейтральные договороспособные отношения.
Я считаю, что приведённое Аргусом и РМЛ - не более чем домыслы отечественной ура-патриотической общественности, воображение у которой богатое, вот и притянули разрозненные факты из окружающего бытия под теорию "мщения России за гибель лётчика".

Вот санкции против турок насколько я помню были, помидоры вроде запрещали. И всё. В упор не вижу как этими помидорами можно "хорошенько взгреть Турцию".

И помирились мы с Эрдоганом вовсе не из-за мифических наших мстей и санкций, которых якобы в ужасе испугались турки, а помирил нас Назарбаев. Вот как это было от Казахов - ссылка

Наоборот, если бы мы в реале отомстили туркам - Назарбаеву намного труднее было бы нас помирить.

И в итоге нам наша сдержанность по отношению к туркам сыграла в долгосрочной перспетиве. Да я с Вами согласен, они нам попутчики, но хотя бы не враги. Это на самом деле колоссальный момент, играющий нам на руку. В прибавок к заметке выше по плюсам от сотрудничества с турками, добавлю, что у нас ведь ещё и торговля нефтью и зерном ещё до кучи через турецкие проливы идёт. Очень хорошо, что мы с турками не стали врагами (нашего пилота, конечно, жалко).

И ещё. Все страны на планете связаны между собой. Если пусть и у нелюбимых соседей война - в конечном итоге это отражается на всём Человечестве. Так что не стоит внутренне радоваться проблемам на Ближнем Востоке. Ведь я прекрасно понимаю, что термин "сглотнуть" по отношению к Израилю был использован Вами хотя бы мысленно поджечь ситуацию. Это незрело. Пусть лучше там будет мир. Нам и Украины за глаза хватает. Такие склоки на планете идут. Люди на краю Третьей мировой стоят.
vktik14.04.24 21:08
>>>alle19547797

"Не надо излишне принижать возможности бывшего Гегемона, это плохо кончится."

Ни для меня, ни для Вас, это ничем не кончится. Хегемоновская армия предназначена только против папуасов.
История войн предоставляет много доказательств этого видения. Да, безусловно они могут нанести ущерб и с помощью
всего НАТО даже разбомбить, и то только за три месяца, Югославию с её 23 млн. жителями.
Армия США не предназначена для интенсивного противостояния, поэтому никогда не победит.
Они могут только шакалить и воевать чужиму руками.
История американских войн тому свидетель. Если бы они могли расхерачить Иран так же как Ирак, то они бы это сделали.
Но так как у них кишка тонка, то они только и могут что ввести санкции. Именно потому, что у них кишка тонка, а здесь я имею ввиду
всё устройство армии, они делают ставку только на технологии дальнего воздействия. Уверен, что от этого моего мнения
никому плохо не станет.
veldinc`15.04.24 09:45
Как много разных мнений. И это хорошо. Но вот интересно, никто похоже не обратил внимание на две вещи: 1. "Порядка 50 процентов иранских баллистических ракет в ходе атаки по Израилю не взлетели или упали, не достигнув своих целей. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на неназванное американское официальное лицо...". 2. "Ранее на израильском телевидении заявили, что запущенные Ираном ракеты и ударные беспилотники не сумели достичь территории Израиля. Все дроны были сбиты над территориями третьих стран. Лишь нескольким баллистическим ракетам удалось преодолеть систему противовоздушной обороны (ПВО)...". ссылка Если это так, то оказывается иранские ракеты не так совершенны и боеготовы, как об этом говорят? А работа ПВО над территорией третьих стран - это новая стратегия, означающая возможность США и Израиля в реальном времени отслеживать пуски из Ирана и осуществлять наведение противоракет до того, как они достигнут территорию иудеев? В то время, как мы по старинке сбиваем БПЛА бандеро-нациков над нашими городами?...
ale1954779715.04.24 09:59
> veldinc`
Как много разных мнений. И это хорошо. Но вот интересно, никто похоже не обратил внимание на две вещи:....
1. Рассказы про упавшие на старте ракеты пока не подтверждаются реальными кадрами, а верить американским сми на слово сейчас даже идиот не будет. Причем даже эрзац-ракеты ХАМАС или хуситов крайне редко падают на старте, а тут мы про иранские говорим...
2. А по второму вообще логическая неувязка, выходит что почти все дроны и ракеты сбиты заранее и только несколько штук достигли Израиля... и именно они же и преодолели Железный Купол?))) А чем тогда израильское ПВО-то занималось?
Ну а то, что сбивали всем чем можно на протяжении двух часов(!!!), но при этом как раз все равно прилеты были - показывает что удар был полноценным и Иран имеет серьезные силы. И при реальном обострении полетят не сотня мопедов, а уже тысячи и ракеты классом поновее.
Так что у Вас скорее транслированы измышления журнашлюжек, а не реальные факты.
vktik15.04.24 10:19
"Если это так, то оказывается иранские ракеты не так совершенны и боеготовы, как об этом говорят? А работа ПВО над территорией третьих стран - это новая стратегия, означающая возможность США и Израиля в реальном времени отслеживать пуски из Ирана и осуществлять наведение противоракет до того, как они достигнут территорию иудеев? В то время, как мы по старинке сбиваем БПЛА бандеро-нациков над нашими городами?..."

Опять заципшошил болезный. Иран всё сделал, чтобы этот удар был в первую очередь показательным и разведывательным, а не разрушительным. Из Ирана до Израиля
лететь надо не менее 500 км. 186 беспилотников летели со скоростью не больше 200 км/ч. 36 крылатых ракет летели со скоростью около 900 км/ч. 110 балистических ракет
летели по определённой балистике. Иран предоставил все условия, чтобы у Израиля и его союзников хватило времени на обнаружение этих ракет и их сбитие.
Цели, как сказали в Иране, все достигнуты. Целями были, первое; показательность ответного удара, второе: удар не должнен быть сильно разрушительным,
чтобы не нарваться на разрушительный ответный удар, третье: вскрытие методов и возможностей обороны Израиля.
Эти цели достигнуты и будут учтены при следующем ударе, если Израиль надумает ответить. И тогда в Израиле будет как в Газе.
Но ципсошнику нет дела до этих размышлений, ципсошнику важно набросить, что украинские беспилотники сбиваются над нашими городами, при этом совершенно не нужно думать о географии, которая даёт возможность нацикам разнонаправленно делать удары на протяжении фронта в 1000 км, который пока физически невозможно прикрыть ПВО.
RML15.04.24 17:02
> Мороз
> RML
> Мороз
> RML
Иран решил повысить ставки на максимум? Удачи Ирану)
А то что ему будет? Ирану?
Евреи нападут? Чем и как? США? Тот же вопрос.
П.С. И эти люди обвиняют Велдинка в ципсо.. Мда..

Так и что? У США есть фактически много кораблей и лодок подводных с тамагавками. Много тамагавков - это много тамагавков, не смотря на все успехи Ирана. Еще есть много БПЛА у США. Еще есть ручные террористы которые недавно атаковали Иран, еще есть ручные протестуны-скакуны. Протестуны скакуны в Иране раз в несколько лет устраивают скачки.

Что бы США не попробовать?

Задача США сделать так, что бы у всех остальных было хуже чем в США. Не могут сами обеспечить себя нефтью? А чего же экспортируют тогда нефть?) Некоторые виды нефти им нужны, но это определенный вид.

PS
Или чего США провоцируют Китай на возвращение Тайваня? США же сами пострадают сильно?
Опять же, Китаю будет хуже т.к на неопределенный срок выключится весь морской экспорт китайский.

США опасная страна в сложном положении, они готовы на всё. А вы уже приговорили США к распаду или чему то такому=))
RML15.04.24 17:05
Простой пример - когда США зарабатывало больше всего денег? Когда? Когда у всех хорошо, капитализм, рыночек и торговля? НЕТ. Они себя построили, помимо бизнесов и рыночка, за счет удачного для США стечения обстоятельств в Первой и Второй Мировых войнах. Всем было очень плохо, а они далеко, а к ним денюшки идут, а они потом среди всех самые развитые т.к их никто не бомбил, танками не раскатывал итд
ale1954779715.04.24 18:38
Как комментируют аналитики - Иран в основном запустил по Израилю пачку самых старых(!) своих ракет, которые все равно пришлось бы утилизировать. В итоге двойной профит - и от ненужного хлама избавился и выманил кучу весьма дорогих и дефицитных противоракет, плюс бонусом показал всем, что даже старые ракеты вскрывают еврейскую ПРО.
Про чисто политические вопросы, когда Иран оказывается единственным(!) из мусульманских стран последовательным защитником палестинцев и тем самым сплачивает вокруг себя народные массы, даже говорить нечего. Эти медийные очки Ирану очень пригодятся в будущем.
GAF15.04.24 20:02
Помимо всего прочего, израильтяне ухлопали 1,6 млрд зелёных - не с печатного станка, а произведённого продукта на эти деньги, в ответ на несколько сотен ракет, большинство из которых "мусорного на выброс" типа прошлых лет.
veldinc`16.04.24 10:18
> ale19547797
Как комментируют аналитики - Иран в основном запустил по Израилю пачку самых старых(!) своих ракет, которые все равно пришлось бы утилизировать. В итоге двойной профит - и от ненужного хлама избавился и выманил кучу весьма дорогих и дефицитных противоракет, плюс бонусом показал всем, что даже старые ракеты вскрывают еврейскую ПРО.
Про чисто политические вопросы, когда Иран оказывается единственным(!) из мусульманских стран последовательным защитником палестинцев и тем самым сплачивает вокруг себя народные массы, даже говорить нечего. Эти медийные очки Ирану очень пригодятся в будущем.
То, что сделал Иран - это не реальный ответ, а обыкновенная пропаганда: мол, мы можем. Ну и попытка не потерять лицо на фоне реальных потерь от действий иудеев. Даи как не было единства у арабов, так и нет: и Иордания, и СА помогали иудеям. Что касается защитников палестинцев, то по факту, никому из своих братьев-мусульман они не нужны. А вот очки на них заработать пытаються и персы, и Эрдоган.
GAF17.04.24 08:19
veldinc "То, что сделал Иран - это не реальный ответ, а обыкновенная пропаганда: мол, мы можем."
- Откуда вестишки?
- Из Израиля вестимо. Наверное, из местной их прессы или г. Пашков- шеф ближневосточного бюро ВГТРК провещал голосом Левитана о победном стоимостью в полтора млрд. зелени отражении удара рыжебородых. Хорошо бы ссылочку дать, иначе это - самостоятельное Ку-ка-реку. А то ведь, напуганная пропагандой персов администрация Байдена уведомила Нетаньягу, что не станет участвовать в израильской операции против Ирана. ссылка
ale1954779717.04.24 08:27
> veldinc`
То, что сделал Иран - это не реальный ответ, а обыкновенная пропаганда: мол, мы можем. Ну и попытка не потерять лицо на фоне реальных потерь от действий иудеев. Даи как не было единства у арабов, так и нет: и Иордания, и СА помогали иудеям. Что касается защитников палестинцев, то по факту, никому из своих братьев-мусульман они не нужны. А вот очки на них заработать пытаються и персы, и Эрдоган.
В основном пропаганда. Ну а Вы хотели начала ядерной войны на Ближнем Востоке с ударом Ираном по Иерусалиму ядрен батоном?))
Иран ответил очень грамотно - с одной стороны не дал повода для начала войны, которая самому Ирану пока просто не нужна, с другой - продемонстрировал очень неплохую медийную картинку и протестировал еврейскую ПРО.
Причем по факту впервые за много десятилетий напрямую атакована территория Израиля(!), а сам Израиль это сглотнул и сказал что скорее всего отвечать не будет. Израиль-слил, я все правильно понимаю? Или как обычно это-другое?
GAF17.04.24 12:45
"В основном пропаганда. Ну. а..."

Поаккуратнее бы с терминологией. Пропаганда предполагает манипуляции с информацией. А тут сотни ракет по "кумполу" для проверки слуха у населения израильского в частности и фининтерна в целом.
Термин обезценивает написанное Вами далее. А оно свидетельствует, что поступок Ирана положил конец многолетней пропаганде в одни ворота, и можете за свои деяния в ответ получить на свою "исключительную" голову....
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Минфин США продлил разрешение на связанные с энергетикой операции с банками РФ
» Блинкен: У НАТО не было и не будет «замыслов» против России
» В Авдеевке нашли захоронения мирных жителей со следами пыток
» Столтенберг потребовал передавать вооружение Киеву в приоритетном порядке
» Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов
» Пять беспилотников сбили США над Красным морем в воскресенье
» В США задержали кандидата в президенты на пропалестинской акции
» В Душанбе заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах Таджикистана.

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту