Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лондон разрешил Киеву атаковать Крым британским оружием
14.05.24 18:16 Европа: тенденции

Британия разрешила ВСУ атаковать Крым своим оружием, заявил глава Минобороны королевства Грант Шаппс, его выступление транслировал телеканал Sky News.

"Мы предоставили разрешение на использование оружия на территории Украины, включая Крым, который мы считаем неотъемлемой частью Украины", — сказал он на конференции в Лондоне.

По его словам, Британия будет разрешать использовать свое оружие в других странах "в соответствии с международным гуманитарным правом".

В последнее время ВСУ активно применяют для ударов по российским регионам дальнобойное оружие, переданное Лондоном. Так, по данным источника РИА Новости, в середине апреля противник обстрелял машиностроительный завод в Луганске ракетами Storm Shadow, пострадали девять человек.

Вскоре после этого, в начале мая, глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон назвал допустимыми украинские удары по России британским вооружением.

На Смоленской площади предупредили, что ответом на подобные атаки могут стать любые военные объекты и техника Великобритании на территории Украины и за ее пределами.

В прошлый понедельник Генштаб по поручению Владимира Путина начал подготовку к учениям по применению нестратегического ядерного оружия. Как отметили в МИД, эти маневры следует рассматривать в контексте недавних воинственных заявлений западных официальных лиц и дестабилизирующих действий НАТО.

Вовлеченность Британии в конфликт

После начала спецоперации Лондон активно поддерживает Украину, в том числе поставками оружия и другой военной помощью. Как писала газета The Washington Post, Британия помогала Киеву составить план прошлогоднего контрнаступления, которое закончилось провалом.

Кроме того, по данным The Times, начальник штаба обороны Вооруженных сил Великобритании адмирал Тони Радакин секретно помогает ВСУ с военными планами, в частности, он содействовал Киеву в разработке стратегии атак на корабли Черноморского флота ВМФ России.

Комментируя эту информацию, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркивал, что Лондон напрямую вовлечен в конфликт на Украине.
 

Мороз15.05.24 00:52
Комментируя эту информацию, пресс-секретарь президента ссылка подчеркивал, что Лондон напрямую вовлечен в конфликт на Украине.
---------------------
И что? Вовлечен, что дальше? Вот можно вообще ничего не говорить, толку будет ровно столько же.
Мы собираемся объявить войну Лондону? Нет. Может они нам? Тоже нет. Так зачем эти акценты?
Уже все всё знают, а некоторые у истоков событий - знали до того, как все это произошло.
Такой комментарий можно заменить на "какое небо голубое". Ни одно из действий России - до сих пор не нанесло никакого, даже финансового, ущерба коллективному западному врагу. Только не нужно себе приписывать самовред западу от их же санкций в сторону России, тут нашей заслуги никакой.
Такое ощущение, что комментарий один на все случаи жизни. И у Пескова, и у всего ВПР, и у представителя в ООН..
astill0715.05.24 01:08
Простое правило: вот, для чего (и кому) озвучено публичное "разрешение" Шаппса? Для евронатовцев, укронатовцев, urbi et orbi? Для кого? Правильный ответ, - это для нас. Чтобы мы отреагировали как-то. Значит, отсюда правило: нам не надо вообще никак реагировать на публичные (медийные) спецзаявления "для русских". А крайнем случае, если "душа просит" (невтерпёж) поручать реагирование профшутам на ТВ и в интернетах разных.
Alanv15.05.24 12:15
"Мы собираемся объявить войну Лондону? Нет. Может они нам? Тоже нет. Так зачем эти акценты?"

"На Смоленской площади предупредили, что ответом на подобные атаки могут стать любые военные объекты и техника Великобритании на территории ссылка и за ее пределами."
В официальных заявлениях такого раньше не было.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Lockheed Martin построит в Эстонии центр обслуживания РСЗО HIMARS
» Российские войска освободили Павловку в ДНР
» Уничтожен туннель в Харьковской области, по которому снабжали ВСУ в Славянске
» В Госдуму внесли проект о защите россиян, арестованных за рубежом
» Иран в четверг атаковал уже шесть крупнейших нефтегазовых объектов в странах Персидского залива
» ЦАХАЛ заявила об атаке на иранские корабли в Каспийском море
» США допустили снятие санкций с части иранской нефти
» Венгрия и Словакия заблокировали кредит Киеву и антироссийские санкции

 Репортаживсе статьи rss

» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?

 Комментариивсе статьи rss

» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"