Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лондон разрешил Киеву атаковать Крым британским оружием
14.05.24 18:16 Европа: тенденции

Британия разрешила ВСУ атаковать Крым своим оружием, заявил глава Минобороны королевства Грант Шаппс, его выступление транслировал телеканал Sky News.

"Мы предоставили разрешение на использование оружия на территории Украины, включая Крым, который мы считаем неотъемлемой частью Украины", — сказал он на конференции в Лондоне.

По его словам, Британия будет разрешать использовать свое оружие в других странах "в соответствии с международным гуманитарным правом".

В последнее время ВСУ активно применяют для ударов по российским регионам дальнобойное оружие, переданное Лондоном. Так, по данным источника РИА Новости, в середине апреля противник обстрелял машиностроительный завод в Луганске ракетами Storm Shadow, пострадали девять человек.

Вскоре после этого, в начале мая, глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон назвал допустимыми украинские удары по России британским вооружением.

На Смоленской площади предупредили, что ответом на подобные атаки могут стать любые военные объекты и техника Великобритании на территории Украины и за ее пределами.

В прошлый понедельник Генштаб по поручению Владимира Путина начал подготовку к учениям по применению нестратегического ядерного оружия. Как отметили в МИД, эти маневры следует рассматривать в контексте недавних воинственных заявлений западных официальных лиц и дестабилизирующих действий НАТО.

Вовлеченность Британии в конфликт

После начала спецоперации Лондон активно поддерживает Украину, в том числе поставками оружия и другой военной помощью. Как писала газета The Washington Post, Британия помогала Киеву составить план прошлогоднего контрнаступления, которое закончилось провалом.

Кроме того, по данным The Times, начальник штаба обороны Вооруженных сил Великобритании адмирал Тони Радакин секретно помогает ВСУ с военными планами, в частности, он содействовал Киеву в разработке стратегии атак на корабли Черноморского флота ВМФ России.

Комментируя эту информацию, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркивал, что Лондон напрямую вовлечен в конфликт на Украине.
 

Мороз15.05.24 00:52
Комментируя эту информацию, пресс-секретарь президента ссылка подчеркивал, что Лондон напрямую вовлечен в конфликт на Украине.
---------------------
И что? Вовлечен, что дальше? Вот можно вообще ничего не говорить, толку будет ровно столько же.
Мы собираемся объявить войну Лондону? Нет. Может они нам? Тоже нет. Так зачем эти акценты?
Уже все всё знают, а некоторые у истоков событий - знали до того, как все это произошло.
Такой комментарий можно заменить на "какое небо голубое". Ни одно из действий России - до сих пор не нанесло никакого, даже финансового, ущерба коллективному западному врагу. Только не нужно себе приписывать самовред западу от их же санкций в сторону России, тут нашей заслуги никакой.
Такое ощущение, что комментарий один на все случаи жизни. И у Пескова, и у всего ВПР, и у представителя в ООН..
astill0715.05.24 01:08
Простое правило: вот, для чего (и кому) озвучено публичное "разрешение" Шаппса? Для евронатовцев, укронатовцев, urbi et orbi? Для кого? Правильный ответ, - это для нас. Чтобы мы отреагировали как-то. Значит, отсюда правило: нам не надо вообще никак реагировать на публичные (медийные) спецзаявления "для русских". А крайнем случае, если "душа просит" (невтерпёж) поручать реагирование профшутам на ТВ и в интернетах разных.
Alanv15.05.24 12:15
"Мы собираемся объявить войну Лондону? Нет. Может они нам? Тоже нет. Так зачем эти акценты?"

"На Смоленской площади предупредили, что ответом на подобные атаки могут стать любые военные объекты и техника Великобритании на территории ссылка и за ее пределами."
В официальных заявлениях такого раньше не было.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Энергокризис в ЕС: в Италии планируют возобновить производство атомной энергии
» Иран атаковал израильские оружейные заводы
» Москалькова выступила с заявлением о возвращении курских жителей с Украины
» Удары по цифровой инфраструктуре: Иран нащупал "болевую точку" врага
» Санкционная политика ЕС обернулась провалом, заявил Сийярто
» СМИ рассказали об отряде американских морпехов, направляющихся к Ирану
» Резервы судного дня: спасут ли рынок нефти стратегические запасы США
» Новый путь через Мексику может заменить товарам из РФ Панамский канал

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"