Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лондон разрешил Киеву атаковать Крым британским оружием
14.05.24 18:16 Европа: тенденции

Британия разрешила ВСУ атаковать Крым своим оружием, заявил глава Минобороны королевства Грант Шаппс, его выступление транслировал телеканал Sky News.

"Мы предоставили разрешение на использование оружия на территории Украины, включая Крым, который мы считаем неотъемлемой частью Украины", — сказал он на конференции в Лондоне.

По его словам, Британия будет разрешать использовать свое оружие в других странах "в соответствии с международным гуманитарным правом".

В последнее время ВСУ активно применяют для ударов по российским регионам дальнобойное оружие, переданное Лондоном. Так, по данным источника РИА Новости, в середине апреля противник обстрелял машиностроительный завод в Луганске ракетами Storm Shadow, пострадали девять человек.

Вскоре после этого, в начале мая, глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон назвал допустимыми украинские удары по России британским вооружением.

На Смоленской площади предупредили, что ответом на подобные атаки могут стать любые военные объекты и техника Великобритании на территории Украины и за ее пределами.

В прошлый понедельник Генштаб по поручению Владимира Путина начал подготовку к учениям по применению нестратегического ядерного оружия. Как отметили в МИД, эти маневры следует рассматривать в контексте недавних воинственных заявлений западных официальных лиц и дестабилизирующих действий НАТО.

Вовлеченность Британии в конфликт

После начала спецоперации Лондон активно поддерживает Украину, в том числе поставками оружия и другой военной помощью. Как писала газета The Washington Post, Британия помогала Киеву составить план прошлогоднего контрнаступления, которое закончилось провалом.

Кроме того, по данным The Times, начальник штаба обороны Вооруженных сил Великобритании адмирал Тони Радакин секретно помогает ВСУ с военными планами, в частности, он содействовал Киеву в разработке стратегии атак на корабли Черноморского флота ВМФ России.

Комментируя эту информацию, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркивал, что Лондон напрямую вовлечен в конфликт на Украине.
 

Мороз15.05.24 00:52
Комментируя эту информацию, пресс-секретарь президента ссылка подчеркивал, что Лондон напрямую вовлечен в конфликт на Украине.
---------------------
И что? Вовлечен, что дальше? Вот можно вообще ничего не говорить, толку будет ровно столько же.
Мы собираемся объявить войну Лондону? Нет. Может они нам? Тоже нет. Так зачем эти акценты?
Уже все всё знают, а некоторые у истоков событий - знали до того, как все это произошло.
Такой комментарий можно заменить на "какое небо голубое". Ни одно из действий России - до сих пор не нанесло никакого, даже финансового, ущерба коллективному западному врагу. Только не нужно себе приписывать самовред западу от их же санкций в сторону России, тут нашей заслуги никакой.
Такое ощущение, что комментарий один на все случаи жизни. И у Пескова, и у всего ВПР, и у представителя в ООН..
astill0715.05.24 01:08
Простое правило: вот, для чего (и кому) озвучено публичное "разрешение" Шаппса? Для евронатовцев, укронатовцев, urbi et orbi? Для кого? Правильный ответ, - это для нас. Чтобы мы отреагировали как-то. Значит, отсюда правило: нам не надо вообще никак реагировать на публичные (медийные) спецзаявления "для русских". А крайнем случае, если "душа просит" (невтерпёж) поручать реагирование профшутам на ТВ и в интернетах разных.
Alanv15.05.24 12:15
"Мы собираемся объявить войну Лондону? Нет. Может они нам? Тоже нет. Так зачем эти акценты?"

"На Смоленской площади предупредили, что ответом на подобные атаки могут стать любые военные объекты и техника Великобритании на территории ссылка и за ее пределами."
В официальных заявлениях такого раньше не было.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Энергообъекты значительно повреждены после ракетного обстрела Белгорода
» Ким Чен Ына переизбрали главой Трудовой партии Кореи
» Мексику охватил хаос после слухов о смерти наркобарона
» Словакия остановит поставки электроэнергии на Украину
» Посольство России в Сеуле отказалось снимать баннер "Победа будет за нами"
» Венгрия решила заблокировать 20-й пакет антироссийских санкций ЕС
» Дания выделит еще 600 миллионов долларов на помощь Киеву
» FT узнала о намерении Греции стать новым газовым хабом Европы

 Репортаживсе статьи rss

» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"