Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На отправку французских войск на Украину Москва ответит не только политически — МИД
22.05.24 13:47 Чрезвычайные ситуации

Если официальный Париж решится отправить французские войска на Украину, то Москва примет ответные меры, которые не ограничатся шагами в политической плоскости.

Об этом заявил в интервью агентству РИА Новости директор первого европейского департамента МИД Артем Студенников.

«Вы спрашиваете о нашей возможной дипломатической реакции, но ведь очевидно, что в случае реализации подобного сценария ответные меры будут лежать далеко не только в политической плоскости. Не раз прямо предупреждали об этом французскую сторону», — сказал дипломат.

Он отметил, риторика президента Франции Эммануэля Макрона, который делает в адрес России воинственные заявления, не находит широкой поддержки у союзников по ЕС и НАТО. Однако Россия не может не относиться к подобным завуалированным угрозам со всей серьезностью.

Дипломат подчеркнул, что участие Франции в боевых действиях на Украине официально сделает ее стороной конфликта, что многократно увеличит риск столкновения на поле боя двух ядерных держав.

Ранее EADaily сообщало, что во Франции призвали президента страны Эммануэля Макрона не развязывать вооруженный конфликт с Россией, который приведет к мировой войне.

 

Leo Leon22.05.24 15:55
"... участие Франции в боевых действиях на Украине официально сделает ее стороной конфликта"

Так оно наверное и было бы если бы Россия объявила войну Украине. А мы, как заявлено руководством страны, проводим СВО - не предусмотренные уставом ООН военные действия. Они объявят о своей СВО или что-то подобное и никакого конфликта. На международнопризнанную территорию России они не покушаются, а на территории Украины вы развлекаетесь, мы развлекаемся.
WalterPPK22.05.24 16:30
> Leo Leon
"... участие Франции в боевых действиях на Украине официально сделает ее стороной конфликта"

Так оно наверное и было бы если бы Россия объявила войну Украине. А мы, как заявлено руководством страны, проводим СВО - не предусмотренные уставом ООН военные действия. Они объявят о своей СВО или что-то подобное и никакого конфликта. На международнопризнанную территорию России они не покушаются, а на территории Украины вы развлекаетесь, мы развлекаемся.
Да, и, нехай... Правда, есть нюанс. Что русскому хорошо (развлекалово), то немцу... да, и, французу тоже.
Тут дело в том, что французский иностранный легион (а, если кого и пошлют - то их) это не совсем французская армия...Да, и, не полезут они на передовую (не умеют они снаряды руками отбивать). Возьмут под контроль Одессу (по старой памяти) и будут вывозить с Украины всё, что им нужно через одесский порт.
novl200022.05.24 16:53
Похоже на ответку за выдавливание руками РФ Франции из Африки, в интересах Китая. Украина тут - полезные бармалеи.
ААП22.05.24 18:49
Можно подумать, участие французов в СВО на стороне Украины поможет им вернут Африку! Это больше похоже на истерику от бессилия, чем на политику.
Никто23.05.24 00:20
> Leo Leon
...
На международнопризнанную территорию России они не покушаются, а на территории Украины вы развлекаетесь, мы развлекаемся.
Вы почитайте про "международно признанную" границу между РФ и Украиной. И будете удивлены, когда узнаете, что она не зафиксирована.
Kotofeich23.05.24 06:23
> Никто
> Leo Leon
...
На международнопризнанную территорию России они не покушаются, а на территории Украины вы развлекаетесь, мы развлекаемся.
Вы почитайте про "международно признанную" границу между РФ и Украиной. И будете удивлены, когда узнаете, что она не зафиксирована.
Насколько я понимаю после развала СССР очень многие аспекты государственности новообразованных стран не зафиксированы. Так что при желании и наличии решимости это дышло можно повернутьв любую сторону и все будет как бы "по закону"
Alanv23.05.24 13:20
В общем-то часто "официально не зафиксированы", но большинство мира считает таковыми границы республик СССР на момент развода. Там единичные спорные (типа Пыталово, и даже этот только чтозакрыли), но их очень мало.
ale1954779723.05.24 13:40
У Франции слишком много проблем "внезапно" всплыло и в Африке и в Новой Каледонии. Так что пока им не до Еврогабона, собственно и Микрончик после первых громких заяв про ввод французов на Украину довольно сильно притих.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Легкий вертолет Ми-34М1 впервые представили в Москве
» Аргентина добивается экстрадиции Мадуро
» Совет ЕС поставил условие Украине для получения кредита
» Что говорил Жириновский об окончании СВО и судьбе Украины?
» Жданова: Россия примет меры для обнуления попыток НАТО проецировать силу
» Производство отечественных самолетов и развитие аэропортов: О чем говорят и что показывают на открывшемся в Москве авиасалоне
» Euroclear в начале года переведет 1,4 млрд евро доходов от активов РФ в фонд для Украины
» Ученые зафиксировали снижение толщины льда в Северном Ледовитом океане

 Репортаживсе статьи rss

» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет

 Комментариивсе статьи rss

» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа
» Европа увеличивает закупки российского СПГ
» Когда рубль вернется с фронта...
» Тень разведки: арест и освобождение Ленина в Галиции 1914 года
» Затишье перед бурей: США безуспешно пытаются скрыть план нападения на Иран

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"