Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На отправку французских войск на Украину Москва ответит не только политически — МИД
22.05.24 13:47 Чрезвычайные ситуации

Если официальный Париж решится отправить французские войска на Украину, то Москва примет ответные меры, которые не ограничатся шагами в политической плоскости.

Об этом заявил в интервью агентству РИА Новости директор первого европейского департамента МИД Артем Студенников.

«Вы спрашиваете о нашей возможной дипломатической реакции, но ведь очевидно, что в случае реализации подобного сценария ответные меры будут лежать далеко не только в политической плоскости. Не раз прямо предупреждали об этом французскую сторону», — сказал дипломат.

Он отметил, риторика президента Франции Эммануэля Макрона, который делает в адрес России воинственные заявления, не находит широкой поддержки у союзников по ЕС и НАТО. Однако Россия не может не относиться к подобным завуалированным угрозам со всей серьезностью.

Дипломат подчеркнул, что участие Франции в боевых действиях на Украине официально сделает ее стороной конфликта, что многократно увеличит риск столкновения на поле боя двух ядерных держав.

Ранее EADaily сообщало, что во Франции призвали президента страны Эммануэля Макрона не развязывать вооруженный конфликт с Россией, который приведет к мировой войне.

 

Leo Leon22.05.24 15:55
"... участие Франции в боевых действиях на Украине официально сделает ее стороной конфликта"

Так оно наверное и было бы если бы Россия объявила войну Украине. А мы, как заявлено руководством страны, проводим СВО - не предусмотренные уставом ООН военные действия. Они объявят о своей СВО или что-то подобное и никакого конфликта. На международнопризнанную территорию России они не покушаются, а на территории Украины вы развлекаетесь, мы развлекаемся.
WalterPPK22.05.24 16:30
> Leo Leon
"... участие Франции в боевых действиях на Украине официально сделает ее стороной конфликта"

Так оно наверное и было бы если бы Россия объявила войну Украине. А мы, как заявлено руководством страны, проводим СВО - не предусмотренные уставом ООН военные действия. Они объявят о своей СВО или что-то подобное и никакого конфликта. На международнопризнанную территорию России они не покушаются, а на территории Украины вы развлекаетесь, мы развлекаемся.
Да, и, нехай... Правда, есть нюанс. Что русскому хорошо (развлекалово), то немцу... да, и, французу тоже.
Тут дело в том, что французский иностранный легион (а, если кого и пошлют - то их) это не совсем французская армия...Да, и, не полезут они на передовую (не умеют они снаряды руками отбивать). Возьмут под контроль Одессу (по старой памяти) и будут вывозить с Украины всё, что им нужно через одесский порт.
novl200022.05.24 16:53
Похоже на ответку за выдавливание руками РФ Франции из Африки, в интересах Китая. Украина тут - полезные бармалеи.
ААП22.05.24 18:49
Можно подумать, участие французов в СВО на стороне Украины поможет им вернут Африку! Это больше похоже на истерику от бессилия, чем на политику.
Никто23.05.24 00:20
> Leo Leon
...
На международнопризнанную территорию России они не покушаются, а на территории Украины вы развлекаетесь, мы развлекаемся.
Вы почитайте про "международно признанную" границу между РФ и Украиной. И будете удивлены, когда узнаете, что она не зафиксирована.
Kotofeich23.05.24 06:23
> Никто
> Leo Leon
...
На международнопризнанную территорию России они не покушаются, а на территории Украины вы развлекаетесь, мы развлекаемся.
Вы почитайте про "международно признанную" границу между РФ и Украиной. И будете удивлены, когда узнаете, что она не зафиксирована.
Насколько я понимаю после развала СССР очень многие аспекты государственности новообразованных стран не зафиксированы. Так что при желании и наличии решимости это дышло можно повернутьв любую сторону и все будет как бы "по закону"
Alanv23.05.24 13:20
В общем-то часто "официально не зафиксированы", но большинство мира считает таковыми границы республик СССР на момент развода. Там единичные спорные (типа Пыталово, и даже этот только чтозакрыли), но их очень мало.
ale1954779723.05.24 13:40
У Франции слишком много проблем "внезапно" всплыло и в Африке и в Новой Каледонии. Так что пока им не до Еврогабона, собственно и Микрончик после первых громких заяв про ввод французов на Украину довольно сильно притих.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Иран готов способствовать безопасному проходу через Ормузский пролив судов под флагом Японии
» ВС РФ за сутки сбили 668 БПЛА ВСУ и девять управляемых авиабомб в зоне СВО
» Бессент: лицензия США выведет на продажу 140 млн баррелей иранской нефти
» Британский журналист сообщил о падении населения Украины до 20 млн человек
» Украина никого не пустила к поврежденному участку "Дружбы", заявил Фицо
» США близки к достижению целей операции против Ирана, заявил Трамп
» MSN: Иран начал за деньги пропускать танкеры в Ормузском проливе
» Убийственные новинки. Какие виды оружия появились в войне США и Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"

 Комментариивсе статьи rss

» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"