Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На отправку французских войск на Украину Москва ответит не только политически — МИД
22.05.24 13:47 Чрезвычайные ситуации

Если официальный Париж решится отправить французские войска на Украину, то Москва примет ответные меры, которые не ограничатся шагами в политической плоскости.

Об этом заявил в интервью агентству РИА Новости директор первого европейского департамента МИД Артем Студенников.

«Вы спрашиваете о нашей возможной дипломатической реакции, но ведь очевидно, что в случае реализации подобного сценария ответные меры будут лежать далеко не только в политической плоскости. Не раз прямо предупреждали об этом французскую сторону», — сказал дипломат.

Он отметил, риторика президента Франции Эммануэля Макрона, который делает в адрес России воинственные заявления, не находит широкой поддержки у союзников по ЕС и НАТО. Однако Россия не может не относиться к подобным завуалированным угрозам со всей серьезностью.

Дипломат подчеркнул, что участие Франции в боевых действиях на Украине официально сделает ее стороной конфликта, что многократно увеличит риск столкновения на поле боя двух ядерных держав.

Ранее EADaily сообщало, что во Франции призвали президента страны Эммануэля Макрона не развязывать вооруженный конфликт с Россией, который приведет к мировой войне.

 

Leo Leon22.05.24 15:55
"... участие Франции в боевых действиях на Украине официально сделает ее стороной конфликта"

Так оно наверное и было бы если бы Россия объявила войну Украине. А мы, как заявлено руководством страны, проводим СВО - не предусмотренные уставом ООН военные действия. Они объявят о своей СВО или что-то подобное и никакого конфликта. На международнопризнанную территорию России они не покушаются, а на территории Украины вы развлекаетесь, мы развлекаемся.
WalterPPK22.05.24 16:30
> Leo Leon
"... участие Франции в боевых действиях на Украине официально сделает ее стороной конфликта"

Так оно наверное и было бы если бы Россия объявила войну Украине. А мы, как заявлено руководством страны, проводим СВО - не предусмотренные уставом ООН военные действия. Они объявят о своей СВО или что-то подобное и никакого конфликта. На международнопризнанную территорию России они не покушаются, а на территории Украины вы развлекаетесь, мы развлекаемся.
Да, и, нехай... Правда, есть нюанс. Что русскому хорошо (развлекалово), то немцу... да, и, французу тоже.
Тут дело в том, что французский иностранный легион (а, если кого и пошлют - то их) это не совсем французская армия...Да, и, не полезут они на передовую (не умеют они снаряды руками отбивать). Возьмут под контроль Одессу (по старой памяти) и будут вывозить с Украины всё, что им нужно через одесский порт.
novl200022.05.24 16:53
Похоже на ответку за выдавливание руками РФ Франции из Африки, в интересах Китая. Украина тут - полезные бармалеи.
ААП22.05.24 18:49
Можно подумать, участие французов в СВО на стороне Украины поможет им вернут Африку! Это больше похоже на истерику от бессилия, чем на политику.
Никто23.05.24 00:20
> Leo Leon
...
На международнопризнанную территорию России они не покушаются, а на территории Украины вы развлекаетесь, мы развлекаемся.
Вы почитайте про "международно признанную" границу между РФ и Украиной. И будете удивлены, когда узнаете, что она не зафиксирована.
Kotofeich23.05.24 06:23
> Никто
> Leo Leon
...
На международнопризнанную территорию России они не покушаются, а на территории Украины вы развлекаетесь, мы развлекаемся.
Вы почитайте про "международно признанную" границу между РФ и Украиной. И будете удивлены, когда узнаете, что она не зафиксирована.
Насколько я понимаю после развала СССР очень многие аспекты государственности новообразованных стран не зафиксированы. Так что при желании и наличии решимости это дышло можно повернутьв любую сторону и все будет как бы "по закону"
Alanv23.05.24 13:20
В общем-то часто "официально не зафиксированы", но большинство мира считает таковыми границы республик СССР на момент развода. Там единичные спорные (типа Пыталово, и даже этот только чтозакрыли), но их очень мало.
ale1954779723.05.24 13:40
У Франции слишком много проблем "внезапно" всплыло и в Африке и в Новой Каледонии. Так что пока им не до Еврогабона, собственно и Микрончик после первых громких заяв про ввод французов на Украину довольно сильно притих.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Расчет ЗРК С-300 уничтожил принадлежащий Украине самолет F-16 двумя ракетами
» Зеленский заявил о согласовании новых операций в отношении РФ
» NYP: США применили секретное оружие во время захвата Мадуро
» ВС России впервые применили новую ударную «Герань-5» дальностью до 1 000 км — ГУР
» Трамп: Куба больше не получит нефть и деньги из Венесуэлы
» Детали ракеты "Орешник" показали на видео
» Бельгия призвала НАТО провести военную операцию в Гренландии
» Оппозиция Гренландии обвинила Данию в провоцировании распада НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов

 Комментариивсе статьи rss

» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"