Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Российская экономика успешно справляется с внешним давлением, заявил Путин
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Более 18 тыс. городов объединились в Ассоциацию городов и муниципалитетов БРИКС+
21.06.24 16:16 БРИКС

На Форуме городов стран БРИКС+ в Казани 21 июня более 200 представителей из 20 стран подписали соглашение о создании Ассоциации городов и муниципалитетов стран БРИКС+. Новое объединение призвано наладить продуктивные отношения и обмен опытом между 18 260 городами и повысить качество жизни 2,6 млрд людей.

Ассоциация станет одним из крупнейших в мире объединений городов, ее возглавит мэр Казани Ильсур Метшин, инициатор создания объединения. Штаб-квартира объединения расположится в Дубае — удобный хаб для участников с трех континентов. В рамках ассоциации будут работать различные комитеты, отдельное внимание уделят образованию.

Объединение станет платформой для сотрудничества, обмена опытом и реализации совместных проектов. Города смогут быстрее внедрять эффективные и инновационные решения, а также создавать новые рабочие места.

«Ассоциации получат возможность быстрее внедрять эффективные и инновационные решения во все сферы городской жизни, создавать новые рабочие места. Тематика комитетов затронет самые широкие аспекты жизни современных городов – от транспорта до архитектуры и экологии», — рассказал «Известиям» Метшин.

Вступить в Ассоциацию могут муниципалитеты не только из стран-участниц БРИКС, но и из других заинтересованных государств.

«Мы будем строить деятельность Ассоциации городов стран БРИКС+ на принципах равенства, взаимовыгодного партнерства и уважительного отношения к традициям и культуре каждого. В ней не будет места политическому давлению. Наша единственная цель — быть полезными друг другу. Ассоциация активизирует сотрудничество в экономике, культуре, образовании, экологии, станет важным источником полезных знаний, стимулом для изучения и внедрения опыта других городов во благо наших жителей. Именно поэтому наши первые инициативы будут реализованы в области образования и общих источников знаний. Мы анонсируем их в ближайшее время», — заявил казанский градоначальник.

Организатором Форума выступает мэрия Казани при поддержке МИД РФ, Дипломатической академии МИД и Россотрудничества. Участие уже подтвердили Китайская народная ассоциация дружбы с зарубежными странами (538 городов), Бразильская ассоциация муниципалитетов (833 города), Всеиндийский институт местного самоуправления (51 город), Латиноамериканская федерация городов (16 400 муниципалитетов). К ним присоединятся Ассоциация городов Эфиопии (91 город), Южноафриканская ассоциация местного самоуправления (257 местных органов власти) и Ассоциация городов Поволжья (26 городов). Помимо гостей из дальнего зарубежья форум примет делегации из стран СНГ — Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана и Белоруссии.

После подписания соглашения участники Ассоциации и гости форума приняли участие в сессии, посвященной межмуниципальному и международному сотрудничеству.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» США принуждают Грецию закупать американское оружие для Украины, пишут СМИ
» Россия вышла на исторический максимум по темпам цифровизации, заявил Шадаев
» Bloomberg: Финляндия десятилетиями несправедливо ассимилировала саамов
» Бюджет получил почти 3 трлн после повышения налога на прибыль до 25%
» Премьер Финляндии Орпо отказал Украине в гарантиях безопасности
» Пружина с секретом: Минфин раскрыл рецепт иммунитета России к санкциям
» В Польшу массово въезжают молодые украинские мужчины
» Индия создаст полноценную систему ВКО при помощи С-400, заявили в ЦАМТО

 Репортаживсе статьи rss

» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно
» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)

 Аналитикавсе статьи rss

» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"