Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Иран закрыл свое воздушное пространство
Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На логистическом рынке Польши произошел невиданный коллапс
30.07.24 01:28 Европа: тенденции

Крупнейший в Польше и на территории Восточной Европы перевозчик PKP Cargo не может выполнить обязательства перед собственными же сотрудниками. Пока речь идет о зарплате за последние несколько месяцев, о чем стало известно из публикации ТАСС и сообщения руководства самой компании.

«На сегодня мы не даем гарантии в вопросе [выплаты] в нашей фирме зарплаты за июль», — подтвердили в PKP Cargo.

В компании также уточнили, что в настоящее время «ситуация очень сложная».

EADaily напоминает, что польский логист закончил первый квартал текущего года с убытком свыше 30 млн долларов. Поэтому все больше экспертов склоняются в сторону масштабных увольнений — около 30% всего персонала, то есть больше 4 тысяч человек.

Соответственно, пострадают компании и подразделения, находящиеся не только на территории Польши, но и в Австрии, Венгрии, Германии, Литве, Чехии, Словакии и Словении.

 

Главный Злодей30.07.24 01:39
А шо такое? Яблоки возить некуда стало? А потому что так оно и бывает: если долго срать в кормящий тебя рыночек, рыночек начнёт срать в ответ, а то и порешает.
Спящий лев30.07.24 06:11
> Главный Злодей
А шо такое? Яблоки возить некуда стало? А потому что так оно и бывает: если долго срать в кормящий тебя рыночек, рыночек начнёт срать в ответ, а то и порешает.
Там не столько проблемы на перевозках в Россию и Белоруссию, сколько проблемы конкуренции с дальнобойщиками с Украины.
Были же неоднократно протесты и забастовки в Польше из-за того, что для польских водителей есть ограничения на Украине и по ЕС, а для украинских фирм ограничения только в Порльше и Венгрии. Ну и по деньгам заказчику оказывается выгоднее нанять дольнобоев с украины, а до того лидерами рынка были поляки
Аббе30.07.24 06:44
> Спящий лев
> Главный Злодей
А шо такое? Яблоки возить некуда стало? А потому что так оно и бывает: если долго срать в кормящий тебя рыночек, рыночек начнёт срать в ответ, а то и порешает.
Там не столько проблемы на перевозках в Россию и Белоруссию, сколько проблемы конкуренции с дальнобойщиками с Украины.
Были же неоднократно протесты и забастовки в Польше из-за того, что для польских водителей есть ограничения на Украине и по ЕС, а для украинских фирм ограничения только в Порльше и Венгрии. Ну и по деньгам заказчику оказывается выгоднее нанять дольнобоев с украины, а до того лидерами рынка были поляки
Большая ли разница? Наезд на Россию с вытеснением наших грузовиков из Европы, блокирование "товаропотоков вообще" и дальше, дальше, дальше.
Всё это суть очередной навал Европы на Россию. И доведение ситуации до острой необходимости в СВО - никакая не случайность, а горькая нужда Европы в бесплатных ресурсах.
В рамках этой самой "войны, которая пока не война оружием со всей Европой" для украинских дальнобойщиков сделали немыслимо льготные условия.
Не в рамках глупости, а именно в рамках войны.
Вот и последствия европейского проекта войны против России в виде осложнений для рынка труда польских перевозчиков.

Формы войны разные.
Последствия войны, в общем то, сходные.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Трамп усилил внимание к еще одной цели в Западном полушарии, сообщили СМИ
» Немецкие военные получили внезапный приказ покинуть Гренландию, пишут СМИ
» Глава Давосского форума заявил о рекордном долге мировой экономики
» Трамп сократил торговлю США почти с 40 процентами мира
» В РАН оценили идею Трампа вложить $100 миллиардов в нефтедобычу Венесуэлы
» Журнал Economist рассказал, каким объектам США грозит удар ЕС из-за Гренландии
» СМИ: депутат передал Путину послание от премьера Японии
» Ракета с кораблем американской лунной миссии Artemis II установлена на стартовой площадке

 Репортаживсе статьи rss

» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции

 Комментариивсе статьи rss

» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос

 Аналитикавсе статьи rss

» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"