Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Большая часть техники ВСУ в Курской области уничтожена, заявил Алаудинов
14.08.24 11:57 Чрезвычайные ситуации

Командир спецназа "Ахмат", замначальника главного военно-политического управления Минобороны РФ генерал-майор Апти Алаудинов заявил в Telegram-канале, что ВСУ не смогли выполнить в Курской области поставленную перед ними задачу.

"Получили мы очень интересные материалы: весь расклад по самой операции, которая готовилась, какими силами и что планировалось. Что я могу сказать: 11 числа надо было взять АЭС в Курчатове. Сегодня 14 число", - сказал Алаудинов.

Он подчеркнул, что задача не была выполнена, несмотря на все резервы, направленные Киевом на это направление.

"Большая часть техники уже уничтожена из того, что было брошено на Курское направление", - заявил Алаудинов.

Алаудинов: в Курской области остановили продвижение основных сил ВСУ

Основные силы ВСУ в Курской области остановлены, большая часть личного состава противника уничтожена, заявил командир спецназа "Ахмат", замначальника главного военно-политического управления Минобороны РФ генерал-майор Апти Алаудинов в эфире Первого канала.

"На данный момент я в принципе могу сказать, что эти силы и средства (ВСУ) почти полностью уже блокированы, то есть завершается блокирование всех направлений, участков. Где-то за нашей спиной действуют единичные ДРГ, силы и средства, которые ранее просочились, они где-то в лесах находятся – это мы фиксируем. Но основные силы противника уже остановлены, завершается их блокирование", - сказал Алаудинов.

Он также добавил, что большая часть техники и личного состава противника уничтожены.

Алаудинов рассказал о ситуации в Судже

В курском городе Суджа находятся подразделения Вооруженных сил РФ, противник не контролирует город, там идут ежедневные боестолкновения, заявил командир спецназа "Ахмат", замначальника главного военно-политического управления Минобороны РФ генерал-майор Апти Алаудинов в эфире Первого канала.

"Сегодня в Судже находятся подразделения Минобороны России. Вокруг и в некоторых частях города находится противник. Там каждый день идут активные боестолкновения. Противник не может сказать, что он полностью контролирует Суджу, потому что он ее реально не контролирует". - сказал Алаудинов.

Киев после захвата АЭС в Курчатове планировал переговоры

Командир спецназа "Ахмат", замначальника главного военно-политического управления Минобороны РФ генерал-майор Апти Алаудинов заявил, что после планируемого захвата АЭС в курском Курчатове Украина намеревалась выйти на переговоры с Россией с ультиматумом. Соответствующее заявление Алаудинова опубликовано в Telegram-канале.

"Блицкриг Зеленского, который планировался с захватом АЭС в Курчатове и уже выходом на переговоры с ультиматумом о том, чтобы мы откуда-то ушли и еще что-то сделали, не удался", - заявил Алаудинов.

 

kotik14.08.24 15:33
В курском городе Суджа находятся подразделения Вооруженных сил РФ, противник не контролирует город, там идут ежедневные боестолкновения, заявил командир спецназа "Ахмат", замначальника главного военно-политического управления Минобороны РФ генерал-майор Апти Алаудинов в ссылка Первого канала.

А в ответ на это хохлы воложили видео с репортажем журналистов из Суджы. Совсем не похохоже на то. что там прям бои идут. Может ситуация и поменялаяь уже, но... Все эти попытки представить ситуацию лучше чем она есть всегда заканчиваются плохо.
Alex L14.08.24 15:59
А почему мы не читаем сводки от других генералов? Или Алаудинов по старой тиктокерской привычке вещает? Чеченцам можно чуть больше, чем другим?
Алаудинов, 06.08 - Все успокаиваемся, берём попкорн и спокойно наблюдаем за тем, как наши уничтожают противника.
Алаудинов, 10.08 - Кто сидит где-то на тёплых диванах я призываю вас всех принять участие в этой решающей битве.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Иран запросил у России гуманитарную помощь
» Газпром заявил об отражении новых атак на станции "Русская" и "Береговая"
» Венгрия намерена блокировать новые санкции против РФ до разрешения ситуации с "Дружбой"
» Трамп признал, что США зарабатывают на росте цен на нефть
» Два человека пострадали в результате пожара на авианосце США "Джеральд Р. Форд"
» Российские ученые нашли "невидимых санитаров" Арктики
» Иран пригрозил ударами по нефтегазовым объектам, связанным с США
» Глава Минэнерго США заявил, что антироссийские санкции смягчаться не будут

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"