Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава Минприроды назвал проект по уборке свалок важнейшим
04.09.24 13:26 В России

"Генеральная уборка" - это важнейший федеральный проект в новом нацпроекте "Экологическое благополучие", потому что он борется с накопленным вредом, угрожающим здоровью людей, заявил глава Минприроды РФ Александр Козлов.

"Проект "Генеральная уборка". Я считаю его важнейшим проектом, потому что он борется с накопленным вредом, который угрожает здоровью человека, природе", - сказал Козлов на пресс-конференции ВЭФ "Экологическое благополучие и экономическая независимость".

По его словам, на данный момент проверено около 770 несанкционированных мусорных свалок по всей стране, включая 170 на Дальнем Востоке, из них 38 угрожают здоровью людей (на Дальнем Востоке такой объект один).

В рамках федпроекта "Генеральная уборка" при участии общественности был составлен "народный" реестр объектов размещения отходов, в него вошли около 3 тысяч несанкционированных свалок. Сейчас проводится их инвентаризация и определяется очередность уборки.

Национальные проекты были приняты правительством по поручению президента РФ в 2018 году. Реализация нацпроекта "Экология" должна завершиться в 2024 году. В апреле этого года президент РФ Владимир Путин поручил выделить не менее 600 миллиардов рублей на реализацию мероприятий обновленного нацпроекта "Экологическое благополучие" в 2025-2030 годах, в который войдут шесть направлений: федеральные проекты "Генеральная уборка", "Экономика замкнутого цикла", "Чистый воздух", "Вода России", "Сохранение лесов", "Сохранение биоразнообразия".
 
04.09.24 13:26
В экологической зоне Байкала будет убрано 28 свалок

В рамках федерального проекта "Генеральная уборка" будет убрано 28 мусорных свалок в Центральной экологической зоне озера Байкал общей площадью 55 гектаров, сообщил глава Минприроды РФ Александр Козлов.

"Продолжим подъем и утилизацию затонувших кораблей в акватории Дальнего Востока, и, конечно, отдельным модулем входят свалки, расположенные в Центральной экологической зоне Байкала. Это 28 свалок общей площадью 55 гектаров", - сказал Козлов на пресс-конференции ВЭФ "Экологическое благополучие и экономическая независимость".

Он подчеркнул, что "байкальская строка" будет отдельным модулем включена в каждый федеральный проект нового нацпроекта "Экологическое благополучие".

В рамках федпроекта "Генеральная уборка" при участии общественности был составлен "народный" реестр объектов размещения отходов, в него вошли около 3 тысяч несанкционированных свалок. Сейчас проводится их инвентаризация и определяется очередность уборки.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Курды предупредили о восстановлении ИГ* на фоне атак на Иран, пишут СМИ
» Пентагон вскрыл ложные данные о боеготовности БМП Bradley в Европе
» ЕЦБ предупредил страны ЕС об угрозе экономике из-за войны в Иране
» В Rheinmetall рассказали о последствиях конфликта в Иране
» В формате надзора: Какие новые задачи поставил перед прокуратурой Владимир Путин
» США ускорят отправку морских пехотинцев на Ближний Восток
» Президент Колумбии запретил наемничество
» Пентагон удвоил сумму контракта на поставку ATACMS Прибалтике

 Репортаживсе статьи rss

» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?

 Комментариивсе статьи rss

» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"