Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава Минприроды назвал проект по уборке свалок важнейшим
04.09.24 13:26 В России

"Генеральная уборка" - это важнейший федеральный проект в новом нацпроекте "Экологическое благополучие", потому что он борется с накопленным вредом, угрожающим здоровью людей, заявил глава Минприроды РФ Александр Козлов.

"Проект "Генеральная уборка". Я считаю его важнейшим проектом, потому что он борется с накопленным вредом, который угрожает здоровью человека, природе", - сказал Козлов на пресс-конференции ВЭФ "Экологическое благополучие и экономическая независимость".

По его словам, на данный момент проверено около 770 несанкционированных мусорных свалок по всей стране, включая 170 на Дальнем Востоке, из них 38 угрожают здоровью людей (на Дальнем Востоке такой объект один).

В рамках федпроекта "Генеральная уборка" при участии общественности был составлен "народный" реестр объектов размещения отходов, в него вошли около 3 тысяч несанкционированных свалок. Сейчас проводится их инвентаризация и определяется очередность уборки.

Национальные проекты были приняты правительством по поручению президента РФ в 2018 году. Реализация нацпроекта "Экология" должна завершиться в 2024 году. В апреле этого года президент РФ Владимир Путин поручил выделить не менее 600 миллиардов рублей на реализацию мероприятий обновленного нацпроекта "Экологическое благополучие" в 2025-2030 годах, в который войдут шесть направлений: федеральные проекты "Генеральная уборка", "Экономика замкнутого цикла", "Чистый воздух", "Вода России", "Сохранение лесов", "Сохранение биоразнообразия".
 
04.09.24 13:26
В экологической зоне Байкала будет убрано 28 свалок

В рамках федерального проекта "Генеральная уборка" будет убрано 28 мусорных свалок в Центральной экологической зоне озера Байкал общей площадью 55 гектаров, сообщил глава Минприроды РФ Александр Козлов.

"Продолжим подъем и утилизацию затонувших кораблей в акватории Дальнего Востока, и, конечно, отдельным модулем входят свалки, расположенные в Центральной экологической зоне Байкала. Это 28 свалок общей площадью 55 гектаров", - сказал Козлов на пресс-конференции ВЭФ "Экологическое благополучие и экономическая независимость".

Он подчеркнул, что "байкальская строка" будет отдельным модулем включена в каждый федеральный проект нового нацпроекта "Экологическое благополучие".

В рамках федпроекта "Генеральная уборка" при участии общественности был составлен "народный" реестр объектов размещения отходов, в него вошли около 3 тысяч несанкционированных свалок. Сейчас проводится их инвентаризация и определяется очередность уборки.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Иран снял ограничения на дальность ракет — Азизи
» Bloomberg: Бизнесмены из Азии приостанавливают инвестиции в Дубай
» США перебросили батареи Patriot из Южной Кореи на Ближний Восток
» СМИ сообщили, что Иран продолжает отправлять крупные партии нефти через Ормузский пролив
» Трамп снял с ряда стран санкции против нефтяного сектора
» Bloomberg узнал, что Саудовская Аравия начала сокращать добычу нефти
» Путин запретил выдачу за рубеж воевавших за Россию иностранцев
» Новым верховным лидером Ирана стал Моджтаба Хаменеи. Что о нем известно

 Репортаживсе статьи rss

» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"