Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
США предъявили Мадуро и его супруге обвинения в «наркотерроризме»
МИД РФ назвал несостоятельными предлоги США для агрессии против Венесуэлы
Трамп сообщил, что Мадуро пойман и вывезен из Венесуэлы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФСБ получила доказательства подрывной работы Британии против России
13.09.24 10:47 Европа: тенденции

ФСБ получила документы, подтверждающие причастность Великобритании к эскалации международной военно-политической обстановки с целью нанесения стратегического поражения России, следует из заявления спецслужбы.

"Указанные документы свидетельствуют о том, что в Великобритании головным подразделением, координирующим проведение подрывной политики на российском направлении (и в странах, ранее входивших в СССР) является Директорат Восточной Европы и Центральной Азии МИД Великобритании, преобразованный после начала СВО на Украине в спецслужбу, основной задачей которой является нанесение нашей стране стратегического поражения", — отмечает ФСБ.

Эти факты дают основания рассматривать деятельность британских дипломатов, направляемых в Москву по линии директората, как угрожающую безопасности России. Поэтому МИД на основе предоставленных ФСБ документов и в качестве ответных мер на многочисленные недружественные шаги Лондона прекратил аккредитацию шестерых сотрудников политического отдела британского посольства, в действиях которых нашли признаки разведывательно-подрывной работы.

В ФСБ подчеркнули, что будут добиваться досрочного прекращения командировок тех британских дипломатов, которых заподозрят в аналогичной деятельности.

Это не первый случай, когда ФСБ вскрывает факты разведывательно-подрывной работы британцев в России. Так, в феврале спецслужба установила, что "Британский cовет" занимался разведкой для киевского режима в Херсонской области. В частности, для этого использовали живущих в Великобритании украинских беженцев.

Официально "Британский совет" называет своей целью развитие сотрудничества между Великобританией и другими странами в области образования, культуры и искусства, но на деле это лишь прикрытие для британских спецслужб, подчеркнули в ФСБ.

Кого лишили аккредитации

Телеканал "Россия 24" перечислил имена лишенных аккредитации дипломатов:

1.  Джессика Дейвенпорт;

2. Каллум Эндрю Дафф;

3.  Грейс Элвин;

4.  Кэтрин МакДоннелл;

5.  Блейк Патель;

6.  Томас Джон Хиксон Стевинет.

Как рассказал в эфире телеканала оперативный сотрудник ФСБ, эти дипломаты, в частности, посещали собрания НКО-иноагентов, зачастую с риском для собственного здоровья.

"Честно говоря, мы устали терпеть этот цирк в виде пробежек по Третьему кольцу в дождь через всю Москву и лесопарки, однодневные визиты в соседние со столицей города с целью посидеть несколько часов на скамейке в лютый мороз. Или многократные смены общественного транспорта и такси с целью скрыть от органов безопасности посещение какого-нибудь слета НКО-иноагентов, занимающихся лоббизмом интересов мигрантов", — сказал оперативник.

Он отметил, что Лондон засылает в Россию разведчиков под видом дипломатов, а для прикрытия использует малолетних детей.

По словам оперативника, новая структура Foreign Office стала координационным центром по дестабилизации мировой обстановки посредством затягивания в глобальный конфликт всех ведущих мировых игроков.
 

Kotofeich14.09.24 06:31
Да шо вы говорите - ну не может быть!! Это ж какой умище надо иметь, чтобы догадаться до такого :-) Неужто все-таки не партнеры, "мы думали они хорошие, а они нас обманули" (С)
Leo Leon14.09.24 11:18
> Kotofeich
Да шо вы говорите - ну не может быть!! Это ж какой умище надо иметь, чтобы догадаться до такого :-) Неужто все-таки не партнеры, "мы думали они хорошие, а они нас обманули" (С)
Ну это для кого как. Для наших толстосумов, для наших либералов они очень даже свои. Тем паче в англиях полно их детишек пропивают российские богатства.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Трамп не исключает проведение операции против президента Колумбии
» Трамп заявил, что не верит в атаку Киева на резиденцию Путина
» Лидера Афганистана контролируют иностранные спецслужбы, заявили в ООН
» Европа хочет вооружиться против России
» Власти Кубы сообщили о гибели 32 граждан страны, защищавших Мадуро
» Ближнему Востоку грозит водный кризис
» В Индии заявили о желании бизнеса занять место западных компаний в России
» Британия и Франция разбомбили подземный объект ИГ в Сирии

 Репортаживсе статьи rss

» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион

 Комментариивсе статьи rss

» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро
» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"