Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФСБ получила доказательства подрывной работы Британии против России
13.09.24 10:47 Европа: тенденции

ФСБ получила документы, подтверждающие причастность Великобритании к эскалации международной военно-политической обстановки с целью нанесения стратегического поражения России, следует из заявления спецслужбы.

"Указанные документы свидетельствуют о том, что в Великобритании головным подразделением, координирующим проведение подрывной политики на российском направлении (и в странах, ранее входивших в СССР) является Директорат Восточной Европы и Центральной Азии МИД Великобритании, преобразованный после начала СВО на Украине в спецслужбу, основной задачей которой является нанесение нашей стране стратегического поражения", — отмечает ФСБ.

Эти факты дают основания рассматривать деятельность британских дипломатов, направляемых в Москву по линии директората, как угрожающую безопасности России. Поэтому МИД на основе предоставленных ФСБ документов и в качестве ответных мер на многочисленные недружественные шаги Лондона прекратил аккредитацию шестерых сотрудников политического отдела британского посольства, в действиях которых нашли признаки разведывательно-подрывной работы.

В ФСБ подчеркнули, что будут добиваться досрочного прекращения командировок тех британских дипломатов, которых заподозрят в аналогичной деятельности.

Это не первый случай, когда ФСБ вскрывает факты разведывательно-подрывной работы британцев в России. Так, в феврале спецслужба установила, что "Британский cовет" занимался разведкой для киевского режима в Херсонской области. В частности, для этого использовали живущих в Великобритании украинских беженцев.

Официально "Британский совет" называет своей целью развитие сотрудничества между Великобританией и другими странами в области образования, культуры и искусства, но на деле это лишь прикрытие для британских спецслужб, подчеркнули в ФСБ.

Кого лишили аккредитации

Телеканал "Россия 24" перечислил имена лишенных аккредитации дипломатов:

1.  Джессика Дейвенпорт;

2. Каллум Эндрю Дафф;

3.  Грейс Элвин;

4.  Кэтрин МакДоннелл;

5.  Блейк Патель;

6.  Томас Джон Хиксон Стевинет.

Как рассказал в эфире телеканала оперативный сотрудник ФСБ, эти дипломаты, в частности, посещали собрания НКО-иноагентов, зачастую с риском для собственного здоровья.

"Честно говоря, мы устали терпеть этот цирк в виде пробежек по Третьему кольцу в дождь через всю Москву и лесопарки, однодневные визиты в соседние со столицей города с целью посидеть несколько часов на скамейке в лютый мороз. Или многократные смены общественного транспорта и такси с целью скрыть от органов безопасности посещение какого-нибудь слета НКО-иноагентов, занимающихся лоббизмом интересов мигрантов", — сказал оперативник.

Он отметил, что Лондон засылает в Россию разведчиков под видом дипломатов, а для прикрытия использует малолетних детей.

По словам оперативника, новая структура Foreign Office стала координационным центром по дестабилизации мировой обстановки посредством затягивания в глобальный конфликт всех ведущих мировых игроков.
 

Kotofeich14.09.24 06:31
Да шо вы говорите - ну не может быть!! Это ж какой умище надо иметь, чтобы догадаться до такого :-) Неужто все-таки не партнеры, "мы думали они хорошие, а они нас обманули" (С)
Leo Leon14.09.24 11:18
> Kotofeich
Да шо вы говорите - ну не может быть!! Это ж какой умище надо иметь, чтобы догадаться до такого :-) Неужто все-таки не партнеры, "мы думали они хорошие, а они нас обманули" (С)
Ну это для кого как. Для наших толстосумов, для наших либералов они очень даже свои. Тем паче в англиях полно их детишек пропивают российские богатства.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» "США теперь не готовы на свои предложения по Украине". Лавров сделал важные заявления об отношениях с Вашингтоном
» Маск назвал сроки строительства саморазвивающихся городов на Луне и Марсе
» Алиханов: Ближний Восток проявляет интерес к российскому истребителю Су-57Э
» Бывший медиамагнат из Гонконга Джимми Лай приговорен к 20 годам тюрьмы
» В ВСУ забили тревогу из-за "Гераней", которые научились обходиться без Starlink
» Мексика везет Кубе гуманитарную помощь на двух судах
» Береговая охрана Индии задержала три нефтяных танкера
» Санкции ЕС обернулись ростом банкротств компаний в Германии

 Репортаживсе статьи rss

» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды

 Комментариивсе статьи rss

» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"