Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В НАТО считают разрешение Украине бить вглубь России оправданным
14.09.24 20:14 НАТО: реликт ушедшей эпохи

Снятие запрета для ВСУ использовать дальнобойное оружие для ударов по России оправдано, но каждая страна самостоятельно принимает решение по этому вопросу, заявил глава военного комитета НАТО Роб Бауэр.

"В соответствии с положениями о вооруженных конфликтах, любая страна, подвергшаяся атаке, имеет право на самооборону. Это право не ограничивается границами страны <...> Поэтому с военной точки зрения есть веские причины сделать это для ослабления противника, его логистики, поставок на фронт топлива и боеприпасов", — сказал он на пресс-конференции в Праге по итогам заседания военного комитета альянса.

При этом Бауэр отметил, что государства, предоставляющие оружие Украине, могут устанавливать определенные границы для его использования, поскольку "чувствуют ответственность" за эти поставки.

"Поэтому идут политические дискуссии, и разные страны высказывают разные мнения", — резюмировал глава комитета.

Позиция России

В четверг Владимир Путин заявил, что страны НАТО обсуждают не просто возможность использования Украиной западных дальнобойных вооружений, а прямое участие в конфликте.

По словам главы государства, киевский режим уже наносит удары по российской территории беспилотниками и другими средствами. Когда же речь идет о применении высокоточного оружия большой дальности западного производства, то следует понимать, что такие операции проводятся при участии военных стран альянса, поскольку только они могут вводить полетные задания в ракетные системы, пояснил президент.

Он подчеркнул, что прямое участие Запада в противостоянии на Украине существенно изменит его суть и будет означать, что члены НАТО — США, европейские страны — воюют с Россией. Москва же будет принимать решения исходя из появляющихся перед ней угроз, резюмировал Путин.

Как отметил представитель Кремля Дмитрий Песков, заявление российского лидера о последствиях ударов вглубь России было предельно четким и однозначным и нет сомнений, что оно достигло адресатов.
 

delta14.09.24 22:10
Учитывая запредельный уровень ставок в нынешнем мировом кризисе, я, с самого начала, предполагал, что вероятность применения ЯО составит, примерно, 75%.
Ну, не верю, что американцы могут расстаться со статусом " единственной сверхдержавы" просто так - не проверив до конца степень решимости Путина.
Но, тут, возможны два варианта.
1. Когда кратковременный обоюдный РАКЕТНЫЙ удар приведет к немедленному отрезвлению сторон, и включению переговорного механизма по типу периода карибского кризиса.
2. Когда Россия нанесет НЕОЖИДАННЫЙ удар ПЕРВОЙ.
Например, с помощью Посейдона сотрёт с лица земли Лондон. (Если, конечно, наша рыбка в состоянии войти в Темзу)
Хочу подчеркнуть принципиальную разницу между этими вариантами. В первом - независимо от того, кто нажал кнопку первым, запуск ответных ракет будет иметь смысл ОБОРОНЫ.
Во втором варианте, после уничтожения Лондона, ответный удар, по крайней мере, со стороны США может иметь смысл, только в качестве ВОЗМЕЗДИЯ, поскольку изменить судьбу столицы Британии он, уже, не в состоянии. То есть будет носить характер действия эмоционального, а не рационального. И как это, ни парадоксально, формально, это напомнит Штатам ситуацию двух первых Мировых войн: пока они не вступили в игру, у них есть возможность отсидеться в стороне. Понятное дело - заклеймив нас позором, и попытавшись поднять против нас всех, кого смогут.
Хотелось бы обменяться мнениями, рассмотрев этот вариант до конца: в случае уничтожения нами Лондона, рискнут американцы, или нет?
Тапками в меня просю не кидать - я, просто, интерпретирую слова нашего Президента: если положение безвыходное, то надо бить первым.
vktik14.09.24 22:56
"Тапками в меня просю не кидать - я, просто, интерпретирую слова нашего Президента: если положение безвыходное, то надо бить первым."

Нормально всё, тапок не требуется, только некоторое уточнение. У нас же есть высокоточное оружие, а Лондон звучит у Вас обобщённо, такое ощущение,
что удар хотите нанести атомным оружием. Думаю В.В.Путин не нанесёт первым удар атомным оружием, но его приготовит перед нанесением удара высокоточным
оружием по всем стратегическим объектам Англии. Лондонскую биржу надо уничтожить в первую очередь, как символ, а затем и все носители ядерного оружия.

Надеюсь, что управление России найдёт более продуманное решение, потому что высказанное нами не просматривает последствия.
delta15.09.24 01:28
>>>vktik:
... а Лондон звучит у Вас обобщённо, такое ощущение...

Ошибочное ощущение! Никакого обобщения. Лондон - единственная цель, уничтожение которой относительно безопасно для нас, но, при этом, значительно упрощает обстановку. Эдакий Гордиев узел.
Во - первых, это, сразу, дисциплинирует остальную Европу. Макрон залезет под лавку, забыв об десанте в Одессу. Шольц, уже, сейчас борется за мир, а после сожжения Лондона будет делать это с удвоенной энергией.
Америка, тоже, окажется не в накладе. Лондонский хвост, наконец, перестанет пытаться вертеть Вашингтонской собакой. И, вообще - минус один покупатель на мировом рынке энергоносителей - снижение цен на них.
Вв вторых, у Лондона мизерное число ядерных боеголовок, и если Америка не впишется за бриттов, ( а рассчёт, именно, на это)то все будет для нас, если и не хорошо, то, по крайней мере, приемлемо
И никакого высокоточного оружия против англичан! Наш удар должен быть единичным, но сверхмощным, способным вызвать у противника ступор. А Посейдон такое сможет, если в нем мегатонн, хотя бы 25 - 30.
Goratio15.09.24 05:21
Америка, единственная страна которая применила ядерное оружие.

И это не самые лучшие лавры о которых все мечтают. Грязное пятно в истории. Думаете ВВП мечтает с ними встать в один ряд?
Goratio15.09.24 05:24
Но конечно с другой стороны, быть постоянно отвечающим, стрёмно.

Нужно ответить ТАК(поднять ставки), что бы ответ другой стороны мог быть только ядерным, и пусть выбирают

жить или не жить.
Спящий лев15.09.24 07:05
> delta
>>>vktik:
... а Лондон звучит у Вас обобщённо, такое ощущение...

Ошибочное ощущение! Никакого обобщения. Лондон - единственная цель, уничтожение которой относительно безопасно для нас, но, при этом, значительно упрощает обстановку. Эдакий Гордиев узел.

Британские "мозговые тресты" находятся в Англии, но многие за пределами Лондона. Уничтожение номинальной столицы и находящихся там постоянно меняющихся говорящих голов (зачастю без мозгов) не уничтожит их и тех кто реально принимает решения.
kotik15.09.24 09:57
Атака на гражданских не наш мотод, мы так не делали и не будем.
Удар по военным объектам будет приемлем. Вопрос только какой.
Самым выгодным для нас будет уничтожение развед группировки, которая работает на ВСУ. Дроны, аваксы, возможно и спутники.
Еще можно хуситов подключить там много чего можно потопить.
vktik15.09.24 10:02
"Британские "мозговые тресты" находятся в Англии, но многие за пределами Лондона. Уничтожение номинальной столицы и находящихся там постоянно меняющихся говорящих голов (зачастю без мозгов) не уничтожит их и тех кто реально принимает решения."

Именно поэтому надо уничтожить высокоточными ударами все английские ядерные носители, которые, как известно, не в Лондоне находятся.
Этим самым английская ударно-атомная составляющая будет исключена из западного ответного ядерного удара.
Но все эти фантазии могут быть воплощены только после того, когда будет точно установлено, что война неизбежна.
Клаузевиц15.09.24 10:06
> delta
Хотелось бы обменяться мнениями, рассмотрев этот вариант до конца: в случае уничтожения нами Лондона, рискнут американцы, или нет?
Есть другой возможный вариант. В ответ на удар натовским оружием по нам мы собьём ну скажем летающий радар где-то над Румынием. То есть ответ будет несколько в стиле Ирана, который по пустым базам лупит, но в масштабный обмен ударами не идёт.

А Дмитрий Медведев сказал, что возможно матерь городов русских превратится в серую оплавленную яму. Что также пока что не предполагает полноценного обмена ударами с Западом.

Оба озвученных выше варианта - что-то вроде последнего предупреждения перед апокалипсисом, чтобы привести в чувство неадекватных на Западе.
vktik15.09.24 10:43
"Есть другой возможный вариант. В ответ на удар натовским оружием по нам мы собьём ну скажем летающий радар где-то над Румынием. То есть ответ будет несколько в стиле Ирана, который по пустым базам лупит, но в масштабный обмен ударами не идёт."

Зато перейдёт в масшатабный повторный удар. Офигенная стратегия. Тоже мыслите на медведевском уровне - как можно больше уничтожить русских людей?

"А Дмитрий Медведев сказал, что возможно матерь городов русских превратится в серую оплавленную яму."

Да да, Медведева, как охранителя городов англицких и уничтожителя городов русских, надо обязательно цитировать.
Ведь он же не преследует концепцию "разделяй, стравливай и влавствуй", чтобы русских как можно меньше осталось.

"Оба озвученных выше варианта - что-то вроде последнего предупреждения перед апокалипсисом, чтобы привести в чувство неадекватных на Западе."

Для того, чтобы привести в чувства неадекватных, как на западе, так и в России, хватает адекватных людей, как на западе, так и в России.
Те, кто управляет западом, вполне адекватные и прагматичные люди и они не хотят полностью терять управление, что именно произойдёт
в случае ядерного конфликта с Россией. Медведев прекрасно это знает, но своими хотелками, в угоду западным хозяинам, хочет уничтожить
больше русских людей.
delta15.09.24 20:21
ссылка

Наши здешние умозаключения, как видите, находятся в тренде.
vktik18.09.24 13:04
Скоро наступит зима...на Украине. А также о заявлении российского руководства по поводу
разрешения ракетных ударов американским и английским оружием в глубь России.


PS. Подскажите, пожалуйста, ютуб можно смотреть в России?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» ФСБ предотвратила теракт в Свердловской области
» Притязания Эстонии на Печорский район неприемлемы, заявили в посольстве
» ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
» ЕС и Индия достигли масштабного соглашения о свободной торговле
» Зеленский продлил срок действия военного положения и мобилизации на Украине
» "Контракт века": Южная Корея нацелилась на гигантский оборонный заказ Канады
» Транспортные самолеты ВВС США перебрасывают на Ближний Восток грузы с базы ПВО в Техасе
» Вучич заявил, что MOL купит у "Газпром нефти" 56% акций сербской NIS за 0,9-1 млрд евро

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море

 Комментариивсе статьи rss

» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину

 Аналитикавсе статьи rss

» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"