Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Грузии заговорили об извинениях перед осетинами за войну 2008 года
15.09.24 00:38 Наследники СССР сегодня

Грузия найдет в себе силы извиниться перед осетинами за военный конфликт 2008 года, заявил основатель и почетный председатель правящей партии "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили во время выступления в рамках предвыборной кампании.

"Мы найдем в себе силы, чтобы извиниться за то, что, согласно заданию, предатели из "Национального движения" в 2008 году развязали войну с нашими осетинскими братьями и сестрами", — сказал он.

По мнению Иванишвили, это противостояние завершится прощением, заложенным в основу христианской веры, и искренним примирением.

Политик также вновь отметил, что если правящая партия победит на предстоящих парламентских выборах, то всех виновных в организации военных действий в 2008-м привлекут к ответственности.

Грузия в ночь на 8 августа 2008 года обстреляла Южную Осетию из установок залпового огня "Град". Войска атаковали республику и сильно разрушили ее столицу — Цхинвал. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли российское гражданство, ввела туда войска и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных.

Двадцать шестого августа того же года Москва признала суверенитет Южной Осетии и другой бывшей грузинской автономии — Абхазии. Российское руководство не раз заявляло, что это решение отражает нынешние реалии и не подлежит пересмотру. Грузия по-прежнему не признает эти два региона и считает их своими.
 

Аббе15.09.24 01:10
Ой.
Смотрим статью "Была ли Грузия союзницей России".
Смотрим самый конец статьи. Там предсказывается, что постаревший Саакашвили на площади в Тбилиси будет уверять, что Грузия и есть наилучший друг России.
***********************************************************
Само собой, для того, что бы реализовать столь сложный прогноз грузинам придётся извиняться перед осетинами.
************************************************************
Вот этот логический вывод из предполагаемого завершения грузинами очередного этапа бегания от гегемона к гегемону вообще то "скрыт в темноте неосвещаемых в статье подробностей".
С другой стороны - без этого первого шага иные шаги невозможны.
Но, даже для меня этот шаг на фоне требования хозяев США бомбить Россию руками бандеровцев, но ракетами европейцев на стратегическую глубину весьма удивил.

С другой стороны, про осетин предполагаемое решение озвучено. И самый первый шаг откровенно и самый сложный.
Но?
Правильно.
Молчание про Абхазию.
Репутация у абхазов на сегодняшний день.......
Не соответствует образу государственников.
На таком фоне грузины могут провернуть прелюбопытный акробатический этюд. САМИ откажутся от абхазов. И от земель тоже откажутся.
Пока абхазов ощущали себя баласирующими между конкурентами - это создавало для них позицию торговца своим благоволением. Плюс третьи-четвёртые издалека. Турки, англичане, американцы.

Сегодня, на фоне давления на эти 200 000 странного населения со стороны России в виде отказа от дотаций нечто подобное могут сделать и в Тбилиси. Отказать абхазам в поддерже. Той самой, которая в иде требования "верните всё назад".

И тут уже третьи с четвёртыми оказываются не интригующими посредством рук абхазов и при активной поддержке из Грузии и против России.
Получается, что и абхазы и "радующиеся почти бесплатно" турки, англичане, америанцы оказываются против общей позиции и России и Грузии.
На уровне посыла третьим-четвёртым адреса, куда следует идти пешком и не возвращаться.
Плюс тем же абхазам точное послание "а не заткнуться ли Вам".

Возвращать соотношение России и Грузии на состояние с 1828 по 1996 год для России попросту глупо.
Но.
Попытаться установить общение с поумневшими грузинами в каком то новом формате - пожалуй в этом есть какая то истина.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Минфин США заявил о серьезном дефиците долларов у Ирана
» Легкий вертолет Ми-34М1 впервые представили в Москве
» Аргентина добивается экстрадиции Мадуро
» Совет ЕС поставил условие Украине для получения кредита
» Что говорил Жириновский об окончании СВО и судьбе Украины?
» Жданова: Россия примет меры для обнуления попыток НАТО проецировать силу
» Производство отечественных самолетов и развитие аэропортов: О чем говорят и что показывают на открывшемся в Москве авиасалоне
» Euroclear в начале года переведет 1,4 млрд евро доходов от активов РФ в фонд для Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет

 Комментариивсе статьи rss

» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа
» Европа увеличивает закупки российского СПГ
» Когда рубль вернется с фронта...
» Тень разведки: арест и освобождение Ленина в Галиции 1914 года
» Затишье перед бурей: США безуспешно пытаются скрыть план нападения на Иран

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"