Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
Секретаря посольства Британии лишили аккредитации за подрывную деятельность
ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
КСИР заявил об уничтожении самолета радиоэлектронной разведки ВС США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ отложил консультации с Россией на неопределенный срок
18.09.24 11:29 Торговые войны

Международный валютный фонд отложил на неопределенный срок планировавшиеся консультации с Россией по ситуации в экономике, хотя Москва была готова к ним, заявил РИА Новости исполнительный директор от России в МВФ Алексей Можин.

"Российская сторона была готова к началу проведения консультаций 16 сентября", — сказал он, добавив, что консультации отложили на неопределенный срок.

Ранее в МВФ сообщили, что фонд с 16 сентября начнет консультации с российскими властями в онлайн-формате, а позднее миссия организации во главе с представителем по стране Аннет Киобе посетит Россию. Фонд рассчитывает обсудить "экономическое развитие и политику страны".

Директор департамента коммуникаций фонда Джули Козак объяснила, что ежегодное проведение подобных консультаций отвечает обязательствам как самого фонда, так и стран, являющихся его членами.

При этом МВФ не конкретизировал сроки визита своей миссии в страну и не уточнял, с кем именно из российских властей запланированы переговоры.

Агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщало, что Франция, Бельгия и Польша, а также несколько стран Балтии и Северной Европы выступили против консультаций МВФ с Россией.

 

PeterYakovlev18.09.24 13:12
Ну "на нет и спроса нет" .Жили без указивок МВФ и ещё проживём...
Кое-кто в Минфине и ЦБ может и сожалеет, но уж- как есть....
ssay18.09.24 17:19
Да, тоже не понятно, какие нам нужны консультации от МВФ.
iuser18.09.24 18:10
> ssay
Да, тоже не понятно, какие нам нужны консультации от МВФ.
Консультации могут быть хорошим средством для сообщения дезинформации, или средством для извлечения правдивой информации из горы "консультативного" мусора.
Никто18.09.24 19:09
Франция, Бельгия и Польша, а также несколько стран Балтии и Северной Европы тоже считают, что консультаций не надо. Это им во вред пойдет.
Может подумать надо перед тем как на мельницу врагов лить воду? Во-первых, РФ является членом МВФ и из должника стала кредитором в 2005 году. А насчет консультаций: "Участие в консультациях и оценке FSAP является обязательством Российской Федерации в соответствии с Уставом МВФ. При этом рекомендации МВФ и (или) Группы Всемирного банка по итогам консультаций и оценки FSAP не являются обязательными к исполнению. Российская Федерация вправе полностью или частично отказываться от их имплементации в регулирование и надзорные практики." ссылка . А у вас КПРФщина какая то.
astill0718.09.24 19:10
Видимо, не удалось получить желаемый вариант программы и способов получения информации. Что есть очень хорошо.
ssay19.09.24 02:24
Вот по-вашему Россия является полноправным членом МВФ. А самим МВФ чихать на свой устав - захотели и отменили консультации. Отсюда и вопрос - зачем они нужны и зачем мы к ним готовимся?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
» Глава Минтранса рассказал о строительстве новой железной дороги в Китай
» ВС России освободили Малую Корчаковку в Сумской области
» Япония впервые развернула дальнобойные ракетные комплексы
» Руденко: РФ не будет поставлять нефть в страны, поддерживающие потолок цен
» В США заявили, что все попытки доставки нефти на Кубу будут рассматриваться индивидуально
» WSJ пишет, что Трамп готов закончить войну с Ираном без открытия Ормузского пролива
» Страны Персидского залива уговаривают Трампа продолжить операцию против Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником

 Комментариивсе статьи rss

» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"