Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи
В КСИР подтвердили запуск ракет и дронов в ответ на удары Израиля
Израиль объявил о нанесении превентивного удара по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Последствия войны": Украина нанесла внезапный удар по Франции
29.10.24 11:15 Европа: тенденции

Поставки сахарной свеклы с Украины оказывают пагубное влияние на сельскохозяйственную отрасль Франции. Об этом в открытом письме министру сельского хозяйства страны заявил депутат Национального собрания Франции Жордан Гиттон.

"Импорт свеклы с Украины вырос с 20 тысяч до 400 тысяч тонн в 2022—2023 годах и до 700 тысяч тонн в 2023 году, что привело к снижению цен на сахар в ЕС на 30%. Это падение цен оказывает непосредственное влияние на французских производителей сахарной свеклы", — говорится в письме.

Гиттон упрекнул руководство Европейского Союза в том, что оно не заботится о благосостоянии фермеров, а также разрешает импорт продукции, качество которой не соответствует установленным требованиям.

"Европейский союз не только не защищает французскую свекловодческую отрасль, но и разрешает импорт свеклы, которая не соответствует стандартам, предъявляемым к французским свекловодам. Фактически, 29 активных веществ (фунгициды, инсектициды, гербициды) могут использоваться на Украине, хотя они запрещены в Европейском союзе", — посетовал политик.

В этом письме парламентарий поинтересовался, будут ли приняты соответствующие меры по защите интересов французских фермеров, и будут ли предъявлять украинской продукции такие же требования, что и к французской. Он также призвал министерство сельского хозяйства принять меры для защиты производителей свеклы.

Ранее аграрии из Польши и других стран Центральной и Восточной Европы на протяжении нескольких месяцев проводили протесты в районах пограничных переходов с Украиной, блокируя дороги, высыпая из вагонов зерно. Они выступали против зеленого соглашения ЕС (Green Deal), против излишней бюрократизации в отрасли, несправедливых, на их взгляд, субсидий в ЕС, а также дешевого неограниченного импорта продуктов питания и другой сельхозпродукции из стран вне ЕС, в частности, с Украины. В настоящее время фермеры готовятся продолжить эти протесты.
 

Главный Злодей29.10.24 16:39
Жрите, панове, благодарность выращенных вами свинофашистских хряков. Двумя руками, говорю, черпайте. А ведь это они "ещё и не начинали"(ТМ)...
=== Европейский союз не только не защищает французскую свекловодческую отрасль, но и разрешает импорт свеклы, которая не соответствует стандартам, предъявляемым к французским свекловодам. ===
И последствия проданного за обещание банки варенья суверенитета тоже двумя руками жрите.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Авианосец USS Abraham Lincoln ушел в Индийский океан после ракетных атак Ирана
» Армия Израиля вошла в южный Ливан
» СМИ: "Моссад" провел наземную операцию в Иране
» Трамп обсудил с лидерами курдов в Ираке удары США по Ирану
» США применили против целей в Иране новые дальнобойные высокоточные ракеты
» Банк России оспорил в суде ЕС регламент Совета Евросоюза, вводящий блокировку активов ЦБ
» КСИР готов остановить движение танкеров с нефтью через Ормузский пролив
» США перебросили на Ближний Восток еще одну эскадрилью истребителей

 Репортаживсе статьи rss

» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта

 Комментариивсе статьи rss

» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев

 Аналитикавсе статьи rss

» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"