Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

CNN: Пентагон дал Белому дому разрешение на передачу Киеву "Томагавков"
Трамп распорядился начать испытания ядерного оружия
"В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ
Франция готовится ввести на Украину около двух тысяч военных, сообщила СВР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Из России выдворят 20 тысяч иностранцев в рамках операции "Нелегал-2024"
08.11.24 23:41 В России

По итогам операции "Нелегал-2024" из России выдворят 20 тысяч иностранцев, сообщила представитель МВД Ирина Волк в Telegram-канале.

"В рамках операции "Нелегал-2024" выявлено свыше 106 тысяч нарушений миграционного законодательства, принято 20 тысяч решений об административном выдворении и депортации", — уточнила она.

По словам Волк, за время операции полицейские и органы госбезопасности возбудили более четырех тысяч уголовных дел, связанных с организацией незаконной миграции. Еще 684 дела возбудили по другим составам, в том числе касающимся незаконного пересечения государственной границы, незаконного оборота оружия, наркотических средств и психотропных веществ.

"Нелегал" — операция, которую ежегодно проводят МВД, ФСБ и Росфинмониторинг вместе с коллегами из стран Организации Договора о коллективной безопасности. Ее цель — противодействие незаконной миграции, в том числе действующим в этой сфере организованным группам и преступным сообществам с международными и межрегиональными связями.
 

Никто09.11.24 03:09
Всего 20 000?
PeterYakovlev09.11.24 09:45
Маловато будет...Но хоть что-то стронулось- уже писали : МВД начало расторжение
фальшивых браков...
Leo Leon09.11.24 11:28
Уже на региональном уровне диаспоры, или ОПГ по-русски, начинают разгонять. Курганский губернатор В. Шумков дал сутки для самоликвидации местным диаспорам. Правда нигде не пишут послушались ли они его.
ale1954779709.11.24 11:33
Порядок вроде постепенно наодят в этой сфере, хотя конечно проблем еще немеряно. Плюс активно подводят законодательную базу и под отмену выданных ранее гражданств за последние 10 лет за правонарушения.
У нас в Свердловской области и частично в Челябинской поговаривают, что когда Жогу ставили Полпредом УрФО, то одно из заданий было как раз наведение порядка в миграционной сфере, поскольку слишком много чиновников откровенно спелись с диаспорами и наладили сплошной неконтролируемый поток миграции из Азии.
Мороз09.11.24 12:26
Пока незаконная миграция приносит прибыль - ничего не поможет.

Вот возьмите "резиновые хаты". Инспектор не видит в базе миграционной службы что там зарегистрированы сто человек? Вот вообще никто не увидел, ни инспектор, ни начальник, ни УСБ мерседесов у сотрудников - никто. И скольких посадили? Опять никого?

А почему резиновую хату не изъять, например, в доход государства, чтобы боялись?

Имитация бурной деятельности.
ale1954779709.11.24 18:56
> Мороз
Пока незаконная миграция приносит прибыль - ничего не поможет.
Вот возьмите "резиновые хаты". Инспектор не видит в базе миграционной службы что там зарегистрированы сто человек? Вот вообще никто не увидел, ни инспектор, ни начальник, ни УСБ мерседесов у сотрудников - никто. И скольких посадили? Опять никого?
А почему резиновую хату не изъять, например, в доход государства, чтобы боялись?
Имитация бурной деятельности.
А с чего Вы взяли, что не сажают на такие фокусы? Полно уже заведенных дел и посадок именно по статье "организация незаконной миграции" (как-то схоже она называется, не помню точные формулировки). Вроде проскакивало, что планируется закон и про изъятие собстенности за преступления по таким статьям. Законодательные жернова мелют медленно, но уж если их раскрутили - мало никому не покажется.
Недавно принят закон про обратную силу гражданства: Лица, которые получили российское гражданство (после 17-го года), но не принесли присягу, с 23 ноября будут лишены статуса гражданина России. По ней теперь спокойно можно половину новоявленных "граждан" снимать и выкидывать из страны.
А то, что коррупция будет всегда - так это секрет полишинеля. Вопрос ведь в другом, как в Место встречи: "- а ты передай что у них не меньше нашего воруют, но работа правоохранительных органов определяется тем, сколько посадили и предотвратили хищений"
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США провели первый испытательный полет сверхзвукового самолета X-59
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» ООН запретила Трампу расстреливать суда в Карибском море
» WP сообщила о возможной просьбе Мадуро к России предоставить военное оборудование
» Венесуэла поблагодарила Россию за поддержку в защите суверенитета
» Newsweek сообщил о приближении корабля США к венесуэльской авиабазе
» CNN: Пентагон дал Белому дому разрешение на передачу Киеву "Томагавков"
» Хегсет считает, что ядерные испытания США будут способствовать ядерному сдерживанию
» Китай готов ввести нулевые пошлины на товары из Африки, заявил Си Цзиньпин
» НАТО уступает России в арктической военной технике, пишет Bloomberg

 Репортаживсе статьи rss

» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут
» Наука и техника идут в разведку

 Комментариивсе статьи rss

» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия
» Ракета «Буревестник» заставит США пересмотреть принципы своей обороны
» Поставки атомных подлодок Австралии подорвут морскую силу Америки
» Сопротивление повсеместно: США рискуют увязнуть в Венесуэле
» Америка поможет: как экономика США мешает их же собственным санкциям

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"