Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Маск и Рамасвами возглавят Департамент эффективности правительства США
13.11.24 10:13 США: опыт строительства империи

Миллиардер Илон Маск и бывший кандидат в президенты, предприниматель Вивек Рамасвами возглавят новый Департамент эффективности правительства (DOGE), сообщил избранный президент США Дональд Трамп.

"Вместе эти два замечательных американца проложат моей администрации путь к ликвидации правительственной бюрократии, сокращению избыточных нормативных актов, расточительных расходов и реструктуризации федеральных агентств", - говорится в заявлении Трампа.

"Это вызовет шок в системе и у всех, кто причастен к растрате государственных средств, а это очень много людей! " - цитируются в заявлении Трампа слова Маска.

В то же время после того, как избранный президент США сообщил о создании нового департамента, Маск пообещал публиковать отчет обо всех действиях ведомства в Интернете для обеспечения прозрачности.

"Всякий раз, когда общественность подумает, что мы сокращаем что-то важное или не сокращаем что-то расточительное, просто дайте нам знать! "- написал он в своем посте в соцсети.

Он также пообещал составить "таблицу лидеров по самым безумно глупым тратам налоговых средств".

"Это будет одновременно чрезвычайно трагично и чрезвычайно интересно", - отметил миллиардер.

Ранее Трамп пообещал упразднить Министерство образования.

В ходе предвыборной кампании он неоднократно указывал на это ведомство как на символ чрезмерного вмешательства федерального правительства в повседневную жизнь американских семей.

"Я все время говорю, что умираю от желания вернуться и заняться этим. Мы в конечном счете ликвидируем федеральное министерство образования", - заявил он в сентябре во время митинга в Висконсине.

 
13.11.24 10:13
Трамп выдвинул кандидатуру Хегсета на пост главы Пентагона

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что выдвигает ведущего Fox News и ветерана армии Пита Хегсета на пост министра обороны.

"Пит жесткий, умный и искренне верит в то, что Америка превыше всего", - говорится в заявлении Трампа.

По его мнению, Хегсет будет сторонником политики "Мир через силу".

Прежде чем стать ведущим Fox News, Хегсет служил в Ираке и Афганистане, а также безуспешно баллотировался в Сенат от штата Миннесота в 2012 году.

13.11.24 10:13
Трамп назначил главой ЦРУ бывшего директора национальной разведки

Победивший на президентских выборах в США Дональд Трамп объявил о назначении главой ЦРУ Джона Рэтклиффа, ранее занимавшего пост главы национальной разведки.

"Я рад сообщить, что бывший директор Национальной разведки Джон Рэтклифф займет пост директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ)", — говорится в заявлении Трампа.

Отмечается, что Рэтклифф подловил предвыборную кампанию Хиллари Клинтон на том, что якобы российский след в кампании Трампа был фейком. Также Рэтклифф якобы отказался врать американскому народу касательно контента на скандальном ноутбуке сына действующего президента США Джо Байдена.

Ранее Трамп назначил на должность советника по нацбезопасности конгрессмена от штата Флорида Майка Уолца, который выступал за дипломатическое урегулирование конфликта на Украине.


Teichmann13.11.24 11:19
В Пентагон назначен совершенно посторонний человек, так делается, когда ведомство насквозь прогнило. Тому много примеров. Страшно представить, какие там суммы разворовывались. Трамп хочет всё исправить! При этом не боится опираться на новых людей, известных своим патриотизмом, и даже не боится, что на него могут обидеться!
Поразительное явление. Наверное, это из-за покушения. Трампу просто нечего терять. Возможно, он даже тронулся умом. Иначе как понять, что его не радует система, где десятками лет крутятся одни и те же люди?
zav13.11.24 18:09
Жаль не Камала, конечно. Ну уж что теперь
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Ушаков заявил, что предложения Киева и Европы препятствуют долгосрочному миру
» Макрон в вопросе российских активов предал Мерца, пишет FT
» Bloomberg: США перехватили третий нефтяной танкер у берегов Венесуэлы
» В Швеции задержано судно под флагом РФ
» Telegraph: российские атомные ледоколы превосходят западные аналоги
» Путин выступил на заседании Высшего Евразийского экономического совета
» Президент Бразилии Лула предостерег США от вмешательства в дела Венесуэлы
» Ряд законов в поддержку участников СВО и их семей вступает в силу на следующей неделе

 Репортаживсе статьи rss

» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу

 Комментариивсе статьи rss

» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"