Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Япония, США и Южная Корея начали учения Freedom Edge
13.11.24 10:40 Демократия и удобные режимы

Япония, США и Южная Корея начали вторые с июня учения Freedom Edge в Восточно-Китайском море, сообщило во вторник министерство обороны.

Первые такие учения прошли в июне этого года.

"Freedom Edge 24-2" проводятся согласно подписанному министрами обороны Японии, США и Южной Кореи меморандуму о сотрудничестве в сфере безопасности. При подписании министры обороны Японии, США и Южной Кореи взяли на себя обязательство внести вклад в дело мира и стабильности на Корейском полуострове, в Индо-Тихоокеанском регионе, а также районах, выходящих за его пределы", - говорится в сообщении минобороны.

В маневрах принимают участие с японской стороны: эсминец "Хагуро", патрульный самолет Orion P-3, истребители F-15 и Mitsubishi F-2 и Boeing E-767; с южнокорейской стороны: два эсминца, в том числе "Соэ Рю Сон Рён", патрульный самолет Orion P-3, истребители F-15 и F-15.

Со стороны США в учениях задействованы атомный авианосец "Джордж Вашингтон", эсминцы УРО "Higgins", "McCampbell", "Dewey", патрульный противолодочный  Boeing P-8 Poseidon, истребители F-15 и F-18, транспортный самолет-заправщик Boeing KC-135.

Министерство сообщает, что в ходе учений истребители пятого поколения будут интегрированы в оборонную инфраструктуру высокого уровня в нескольких областях. Истребители пятого поколения будут включены в комплексные учения по противоракетной, противовоздушной и противолодочной обороне, а также в антипиратские маневры и учения по отражению кибератак.

Первые учения подобного рода прошли в июне в Восточно-Китайском море. Тогда сообщалось об отработке взаимодействия по семи отраслям, включая отражение ракетной атаки на море, а также противодействие кибератакам. В маневрах принимал участие американский авианосец "Теодор Рузвельт", отрабатывались взлет и посадки на палубу вертолетов MH-60 и истребителей FA-18. Всего в учениях были задействованы семь военных кораблей трех стран, а также истребители и патрульные самолеты.

Это были первые подобные учения, так как в отличие от предыдущих трехсторонних маневров, носивших разовый характер и направленных на отработку отдельных задач, они носят комплексный характер и станут регулярными.

Маневры получили название Freedom Edge, что является сочетанием слов из названий двух крупнейших военных учений, которые США проводят с Южной Кореей (Freedom Shield) и Японией (Keen Edge). При этом если ранее ВашингтонСеул и Токио проводили разовые совместные учения по поиску и спасанию на море, по реагированию на запуски ракет, сопровождению стратегических бомбардировщиков и другие военные маневры на море или в воздухе, то Freedom Edge должны стать регулярными маневрами, проводимыми одновременно в различных сферах.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» Девять стран ЕС запретили фон дер Ляйен нанять 2,5 тыс. новых чиновников
» Япония намерена изменить оборонную стратегию и ослабить ограничения на военный экспорт
» В Курске вынесли приговоры по делу о хищениях при строительстве укреплений
» США не просили Тегеран отказаться от обогащения урана, заявили в МИД Ирана
» Лондон, Берлин и Париж договорились о совместной разработке систем ПВО
» Глава AmCham рассказал о попытке добиться снятия части санкций с России
» Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
» В Ставрополе сорвали теракт украинских спецслужб к 23 февраля

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"