Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп предложил Канаде стать 51-м штатом США
07.01.25 07:29 США: опыт строительства империи

Избранный президент США Дональд Трамп в соцсети TRUTH Social предложил Канаде присоединиться к Соединенным Штатам в ответ на заявление премьер-министра Джастина Трюдо о намерении уйти в отставку.

"Многим жителям Канады нравится мысль о том, чтобы стать 51-м штатом. Соединенные Штаты больше не могут терпеть огромные торговые дефициты и субсидии, которые поддерживают Канаду на плаву. Джастин Трюдо это понимал и потому ушел в отставку", — написал он.

Избранный президент добавил, что объединение двух стран позволило бы устранить торговые тарифы, снизить налоги и гарантировать Оттаве полную безопасность от угроз со стороны российских и китайских кораблей, которые их постоянно окружают.

"Вместе мы были бы великой нацией!" — заключил Трамп.

Ранее в понедельник Трюдо объявил о намерении покинуть пост главы правительства и лидера Либеральной партии после избрания нового руководителя политсилы.

Как ранее сообщали СМИ, более 50 депутатов от Либеральной партии, лидером которой является нынешний премьер, пришли к единому мнению, что он должен покинуть пост. Лидер Новой демократической партии (НДП) Канады Джагмит Сингх также призвал Трюдо уйти в отставку и анонсировал голосование за вынесение вотума недоверия канадскому лидеру на следующем заседании палаты общин.

 

XP Best07.01.25 10:01
Трамп еще не ответил перед Канадой за прошлую выходку, когда де-факто запретил сделку на поставку 60 "Бомбардьер" амерской "Дельте Аэрлайнс", введя тамож.пошлину 300%. Также, на ограничение на строительство НПЗ в Канаде со строны США, которые установили цены НПЗ в $10 млрд.
Никто в Канаде не откажется от бесплатной медицины высокого качества и с высокой оплатой врачам. Да, в США у врачей еще более высокая оплата, но там аферистическая система частного страхования, коигда нередко страховые компании создают свои госпитали или покупают имеющиеся, а потом без причины отказывают оплачивать страховки.
В Канаде запрещено оружие, в США разрешено.
ssay07.01.25 11:35
Трамп же намекнул, что США содержат Канаду. Ща он кран прикроет, партию-другую прикормит, те рекламную кампанию внутри развернут - и добро пожаловать в США.
Трамп хочет сделать США арктической державой. Гренландия уже от Дании побежала отсоединяться.
Ну а дальше Арктику начнут бурить.
USSR207.01.25 15:32
Не... После Гренландии Трампу нужно будет Африку присоединить. Там все будут за! Заодно Россию с тылу обойдёт
ale1954779707.01.25 15:38
> XP Best
Трамп еще не ответил перед Канадой за прошлую выходку....
В данной ситуации если Трамп захочет - правительство Канады будет стоять в полном составе в коленно-локтевой позе и уверять что оно само этого захотело.
Кстати мнится мне что как и в случае с Данией Трамп даже не будет брать Канаду целиком - ему хватит малонаселенных внутренних территорий, самых богатых нефтью и имеющих выход на шельф, а прибрежная полоска суши с 95 % населения Канады может дальше баловаться эфтаназией и либерастией.
А увязать все это с угнетением несчастных каяков и эскимосов - раз плюнуть. Так что готовься, Бестик - ты будешь платить за века унижения несчастных индейцев и каяться, платить и каяться.
Аяврик07.01.25 16:05
2 XP Best, GH

-- Трамп еще не ответил перед Канадой за прошлую выходку

Интересно, перед кем "не ответил"?

Кто это там у вас с него собирается "спросить, как с гада"?

Трюдо?!

8-D
NRoss07.01.25 17:33
> XP Best
...НПЗ в $10 млрд.
Никто в Канаде не откажется от бесплатной медицины высокого качества и с высокой оплатой врачам. Да, в США у врачей еще более высокая оплата, но...
Если кто-то платит больше, значит другие - меньше.
Имея тот профицит от торговли ресурсами с СГА, что имеют канадские нацисты, неудивительно, что у них соц. обеспечение дешевле. Вылилось это, правда, в неконтролируемую миграцию фашистов-бармалеев в Канаду, но эт скорее от дозволения нацистского пр-ва Британии, чем от собственных хотелок.
Естесссно стремление ближайшей метрополии сожрать ресурсы британской Канады. С т.з. государственника, Трамп делает логичный ход с т.з. Империи, но с т.з. либераста это очень контрпродуктивное заявление. Всё равно что бы Россия предложила Казахстану присоединиться на правах республики. Последнее - логично с т.з. государственного имперца, но неправильно с т.з. либерала-глобалиста и экономиста. (Путин это понимает. Казахстан довольно бедная страна по ср. с Канадой, поэтому нахрен оно ему сдалося?)

Касаемо же соц.обеспечения, логично, что Трамп хочет уровнять балланс: маржа британской Канады от экспорта ресурсов компенсирует часть зажравшегося класса фарм.индустрии и частично перекинет ресурсы на системных безработных, коих в СГА более 10 млн.
жайший расклад.
PeterYakovlev07.01.25 21:06
Так и Гренландия и Канада - это части Северной Америки...Они и войдут в Соединенные Штаты... А учитывая что Король бритых великов Каролус ихний 3й уже Австралию готов отпустить ( ему всё пофигу..), то никакие экс-трюды и прочие сикхи + бандеровцы ничего и сделать не смогут... "Ам" и вся Северная Америка станет USA .......
Кенгурятию оставим бритым великам.....Сами там пусть разбираются

А вот выгоды от Гренландии - налицо. Там народа - всего ничего( 60 тыс) ..Кинут сколько
надо на референдум и просьбу о вхождении "свободно присоединившимся государством"
-и все дела. ....Ресурсы и земли- вот выгода..И для Канады сколько надо,столько и напечатают..
( мало долга что-ли.., зато "станок" в руках..). Да и ресурсы там- громадные...
Для Штатов- одни плюсы..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» США и Тайвань подписали соглашение о торговле
» Отряд кораблей ТОФ вышел в поход для выполнения задач
» Корабль Crew Dragon с космонавтом "Роскосмоса" в составе экипажа стартовал к МКС
» Из Европы уходят серьезные компании, заявил Фицо
» Макрон призвал ЕС к обсуждению с Россией архитектуры евробезопасности
» Трамп отменил ключевое заключение EPA об угрозе парниковых газов
» Россия обсудит проект восстановления ж/д из Армении в Турцию и Азербайджан
» Драги заявил об ухудшении экономики в Европе

 Репортаживсе статьи rss

» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет

 Комментариивсе статьи rss

» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"