Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Германия впервые передала Украине новейшее оружие
08.01.25 14:17 Европа: тенденции

Немецкий промышленный концерн Rheinmetall в конце декабря 2024 года передал ВСУ первую бронемашину пехоты Lynx, которая проходит испытания на Украине. Об этом сообщает немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"В настоящее время она (бронемашина. — Прим. ред.) проходит испытания в вооруженных силах там, чтобы можно было как можно скорее запустить ее серийное производство", — приводит издание слова генерального директора Rheinmetall Армина Паппергера.

Ранее ИМЭМО РАН спрогнозировал, что Германия продолжит оказывать экономическую и военную поддержку Украине, но объемы помощи сократятся по сравнению с 2024 годом. Берлин передаст Киеву около 40 танков Leopard 1, ЗСУ Gepard, около 15 ЗРК IRIS-T средней и малой дальности, инженерные танки Dachs, дроны и артиллерийские снаряды, отмечается в докладе института.

Германия является вторым по величине донором помощи для Украины, уступая лишь США.

 

ssay08.01.25 14:40
Заголовок не правильный. На самом деле "немецкий концерн Рейнметалл обкатывает на Укранине новую БМП"
Главный Злодей08.01.25 14:59
=== первую бронемашину пехоты Lynx ===
Всю одну штуку?
Кстати, что-то название шибко несвежее - сдаётся мне, что "новейшее" оно только по принципу "давно не упоминалось".
ale1954779708.01.25 15:02
Подход грамотный, мы в Сирии массу всего обкатывали, да и в Еврогабоне сейчас тоже.
Только вот одну БМП, да еще наверняка и в потные лапки криворучек.... зря немцы это сделали.
vkk08.01.25 15:09
> ale19547797
Подход грамотный, мы в Сирии массу всего обкатывали, да и в Еврогабоне сейчас тоже.
Только вот одну БМП, да еще наверняка и в потные лапки криворучек.... зря немцы это сделали.
...не зря - это будет помощью ВПК России! Наверняка соро появится в Кубинке.
PeterYakovlev08.01.25 15:54
404й полигон Рейнметалла....
ААП08.01.25 16:14
Не понимаю вашего зубоскальства. Враг методично наращивает обороты своей военной машины, испытывает новейшие разработки в реальных боевых условиях. Что в этом смешного то?
Да, весь один опытный образец. И испытывать его будут точно не укры, а специалисты разработчика.
Термит08.01.25 16:30
Интересно, это Lynx немецкого производства или венгерского? Собственно, венгры с конца лета для своей армии производят KF41 (вариант на 8 рыл десанта).
UPD: вроде пишут что немецкая.
Leo Leon08.01.25 17:20
> ААП
Не понимаю вашего зубоскальства. Враг методично наращивает обороты своей военной машины, испытывает новейшие разработки в реальных боевых условиях. Что в этом смешного то?
Да, весь один опытный образец. И испытывать его будут точно не укры, а специалисты разработчика.
Ну а что, плакать уже начинать что ли? Или простыню искать на белый флаг? Наращивание противником военной мощи во время боевых действий это реальная неизбежность, всегда так было, и не всегда в пользу.
ale1954779708.01.25 17:35
> ААП
Не понимаю вашего зубоскальства. Враг методично наращивает обороты своей военной машины, испытывает новейшие разработки в реальных боевых условиях. Что в этом смешного то?
Да, весь один опытный образец. И испытывать его будут точно не укры, а специалисты разработчика.
Если бы немцы наращивали военный выпуск одновременно с развитием остальной экономики - то да, я бы первый махал флагами тревоги и опасности. Но в реальности Германия и ЕС методично уничтожают промышленность и возникает логичный вопрос: ну ладно, разрабатывают они новые образцы в штучных видах. А порох они из воздуха будут выпускать после уничтожения своего химпрома? Или может сталь начнут получать из-под земли после закрытия основных литеек? Про тотальный финансовый дефицит просто молчим, он пока покрывается накопленным за десятилетия спокойной жизни жирком старых запасов, но он не вечен..
P.S. Про отсутствие европейской армии и полный позор национальных армий в последних мелких конфликтах просто молчим. Последня война в которой реально полноценно участвовали европейские армии - Югославия. И с тех пор все настолько деградировало...
InfernoChild08.01.25 20:48
А, точно, экономика Германии деградирует по причинам в комментах - с ума посходили, умных отодвинули, идиотов выбрали?
А вдруг, экономика Германии перестраивается на военные рельсы и, связанное с этой перестройкой падение, маскируется вот этим вот всем? Адаптируется к условиям войны с нами, при которых не будет ни поставок энергоносителей, ни торговли с нами, ни всего того, что было, а все необходимое привезут из-за океана!

Так как производство в Европе в результате войны будет точно уничтожено, то его переводят в относительно безопасное место, оставляя лишь то, без чего не обойтись до начала горячей фазы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Трамп задумался об отправке еще одного авианосца на Ближний Восток
» Немецкий стартап испытал гиперзвуковую ракету
» "Диалог с Россией в интересах Европы". Макрон - СМИ: главное
» Вашингтон и Баку подписали Хартию стратегического партнерства
» Reuters сообщило о намерении бундесвера закупить дроны-камикадзе на €536 млн
» В ЕК призвали нарастить военный бюджет Евросоюза до €700 млрд в год
» Крым накопил воды в водохранилищах в среднем на 320-340 суток
» Мишустин заявил о кардинальных переменах в сельском хозяйстве за 25 лет

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность

 Комментариивсе статьи rss

» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России

 Аналитикавсе статьи rss

» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"