Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВС России получили партию наземных дронов "Депеша"
10.01.25 20:22 Армия, ВПК, спецслужбы

Партия роботизированных наземных платформ "Депеша" поставлена в российские войска, сообщили в пресс-службе "Ростеха".

В декабре 2024 года холдинг "Высокоточные комплексы" (входит в "Ростех") сообщил, что "Депеша" проходит всесторонние испытания, в том числе в зоне проведения спецоперации.

"Холдинг "Высокоточные комплексы" госкорпорации "Ростех" поставил в войска партию дронов "Депеша". Это многофункциональные, дистанционно управляемые платформы на колесном шасси. Машины оснащены специальными модулями и изготовлены в рамках гособоронзаказа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что конструкция "Депеши" позволяет монтировать на ней различное оборудование, благодаря чему платформу можно использовать для широкого спектра задач. Она способна быстро доставить на передовую груз массой до 200 килограммов, например, провизию, топливо или оборудование, и эвакуировать раненых в тыл.

"Наши инженеры из "Высокоточных комплексов" создали недорогой, компактный, многоцелевой комплекс. В зависимости от своей конфигурации он способен доставлять грузы и выполнять другие задачи. Отмечу, что сегодня мы создаем программно-аппаратные решения, которые могут превратить в робота, по сути, любую боевую машину, в том числе танк, БМП, самоходное орудие. Такой подход позволяет применять технику на самых опасных направлениях без риска для наших бойцов", – приводятся в сообщении слова индустриального директора кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхана Оздоева.

Дрон имеет независимую подвеску и обладает высокой маневренностью. Он может перемещаться на большие расстояния со скоростью до 30 километров в час. Элементы роботизации "Депеши" обеспечивает программно-аппаратный комплекс "Прометей".

Помимо роботизированных комплексов, "Высокоточные комплексы" производят боевые машины пехоты БМП-3, оперативно-тактические комплексы "Искандер", зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь" и другое передовое вооружение, уточнили в "Ростехе". В госкорпорации отметили, что разработки холдинга многократно доказывали высокую эффективность в боевых условиях, а также регулярно получают положительные отзывы от военнослужащих на передовой.
 

Леонид Ильич Брежнев дорогой.11.01.25 00:14
Ингуши из нашей военной полиции в Сирии убегали вместе с местными от джиха́домобилей бармалеев с полтонны взрывчатки.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны Норвегии сообщило о подписании с ФРГ соглашения об обороне
» ЕС ищет замену американским самолетам ДРЛОиУ
» Стармер анонсировал отправку авианосной ударной группы на Крайний Север
» ВС России поразили центральную базу ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ
» Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
» Представители ведомств Британии, Скандинавии и Балтии обсудили перехват танкеров, связываемых с РФ
» ЦБ: россияне по итогам 2025 года накопили рекордные 17,1 триллиона рублей наличными
» Новый шатдаун остановил финансирование Министерства внутренней безопасности США

 Репортаживсе статьи rss

» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов

 Комментариивсе статьи rss

» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве
» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?
» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"