Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерным оружием
Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВС России получили партию наземных дронов "Депеша"
10.01.25 20:22 Армия, ВПК, спецслужбы

Партия роботизированных наземных платформ "Депеша" поставлена в российские войска, сообщили в пресс-службе "Ростеха".

В декабре 2024 года холдинг "Высокоточные комплексы" (входит в "Ростех") сообщил, что "Депеша" проходит всесторонние испытания, в том числе в зоне проведения спецоперации.

"Холдинг "Высокоточные комплексы" госкорпорации "Ростех" поставил в войска партию дронов "Депеша". Это многофункциональные, дистанционно управляемые платформы на колесном шасси. Машины оснащены специальными модулями и изготовлены в рамках гособоронзаказа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что конструкция "Депеши" позволяет монтировать на ней различное оборудование, благодаря чему платформу можно использовать для широкого спектра задач. Она способна быстро доставить на передовую груз массой до 200 килограммов, например, провизию, топливо или оборудование, и эвакуировать раненых в тыл.

"Наши инженеры из "Высокоточных комплексов" создали недорогой, компактный, многоцелевой комплекс. В зависимости от своей конфигурации он способен доставлять грузы и выполнять другие задачи. Отмечу, что сегодня мы создаем программно-аппаратные решения, которые могут превратить в робота, по сути, любую боевую машину, в том числе танк, БМП, самоходное орудие. Такой подход позволяет применять технику на самых опасных направлениях без риска для наших бойцов", – приводятся в сообщении слова индустриального директора кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхана Оздоева.

Дрон имеет независимую подвеску и обладает высокой маневренностью. Он может перемещаться на большие расстояния со скоростью до 30 километров в час. Элементы роботизации "Депеши" обеспечивает программно-аппаратный комплекс "Прометей".

Помимо роботизированных комплексов, "Высокоточные комплексы" производят боевые машины пехоты БМП-3, оперативно-тактические комплексы "Искандер", зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь" и другое передовое вооружение, уточнили в "Ростехе". В госкорпорации отметили, что разработки холдинга многократно доказывали высокую эффективность в боевых условиях, а также регулярно получают положительные отзывы от военнослужащих на передовой.
 

Леонид Ильич Брежнев дорогой.11.01.25 00:14
Ингуши из нашей военной полиции в Сирии убегали вместе с местными от джиха́домобилей бармалеев с полтонны взрывчатки.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» В КНР оценили способности первого китайского летающего грузового беспилотника
» ВМС США захватили танкер "Берта" в Индийском океане
» Маск заключил сделку с Пентагоном по использованию ИИ Grok в военных целях
» В Индии сообщили о планах Дели купить до 40 Су-57 у России
» Российские войска освободили Риздвянку в Запорожской области
» Глава минобороны Украины Федоров озвучил новую стратегию Киева
» Китай предупредил США об ответе на новые импортные пошлины
» MWM: Россия создала первый в мире межконтинентальный истребитель-бомбардировщик

 Репортаживсе статьи rss

» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"