Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США
Лавров предупредил Запад о последствиях давления на Россию
Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
«Экобезумие» — ЕС готовит очередной запрет, на этот раз — хлопка
10.01.25 23:15 Европа: тенденции

Европейский союз намерен ввести ещё один запрет во имя «экобезумия», пишет польский портал «Наивысший час». На этот раз по отношению к швейной промышленности. В итоге потребителей ждёт скачок цен.

Портал пишет:

«На протяжении десятилетий хлопок был одним из основных сырьевых материалов, используемых в швейной промышленности. Этот материал настолько универсален, что его можно использовать практически в каждом гардеробе. Но это может скоро закончиться. И всё благодаря брюссельским еврократам. ЕС планирует запретить его производство и продажу с 2030 года».

Причина запрета хлопка, по мнению Брюсселя, заключается в том, что хлопковые волокна настолько хрупкие, что непригодны для вторичной переработки, а подобное расточительство не входит в рамки «зелёной революции» в Европе. Крупные компании по производству одежды уже начали готовиться к новым требованиям Брюсселя. Ведётся работа по поиску альтернативных хлопку материалов.

«Однако небольшие бренды сталкиваются с огромной проблемой. Может оказаться, что придётся инвестировать в новые технологии или изменить цепочку поставок — и это отразится на себестоимости производства», — итожит издание.

 

msy10.01.25 23:32
Причина запрета хлопка, по мнению Брюсселя, заключается в том, что хлопковые волокна настолько хрупкие, что непригодны для вторичной переработки, а подобное расточительство не входит в рамки «зелёной революции» в Европе. Крупные компании по производству одежды уже начали готовиться к новым требованиям Брюсселя. Ведётся работа по поиску альтернативных хлопку материалов.

Ну очевидно же, что придут к выводу, что нужна пенька и лён. А где это всегда покупали, всем известно. И торговать не намерены при этом, хотят бесплатно и с поклоном чтобы. Завоевать собрались что ли по самое нечерноземье? Совсем поехали...
at@kan11.01.25 00:35
Не msy , истинный еврогеец , должен носить одежду с конопли , Типа сносил до дыр штаны , снял и переработал , в смысле скурил..
И в этом им помогут вучёные с Голандии , будут работать над пропиткой .
zav11.01.25 00:42
Ну правильно. Только американский хлопок годится для европейцев. Его можно в порох перерабатывать
Аббе11.01.25 03:59
ЧТО это было?
Первое апреля, День Дурака ещё не скоро. Волосы не гниют. Нууу... Или разлагаются за десятки лет. То есть - шерстяные ткани тоже не годятся в пеерработку.
Кожа, натуральная кожа? И как её применить вторично?
Что остаётся? Стекловолокно? Базальтовая вата?
Волокно КРАПИВЫ?

И это меня обвиняют в фантазиях?
Ребята, на фоне бюрократов ЕС я вообще идеал надёжности мышления. Можно сказать эталон из иридия.
ЧТО они собираются взять за эталон пригодности для одежды и последующей переработки?
Полиэтилен?
Ндассссс........
Надеюсь, меня не осудят за вынесение моего скромного мнения относительно этих *********

"Сказочные умники. Зачем для них не построили большую больницу без дверей и возможности оттуда выбраться?".

Сильно модифицированная цитата из одного не сильно известного фильма.
Тьфу, кретины.
Вова11.01.25 12:38
Нет смысла обсуждать бред папциентов палаты №6, диагноз им давно поставлен и в уточнении не нуждается.
ale1954779711.01.25 14:21
Еврокомиссия в целом логична в своем упорствовании. Они искренне уверены, что спустя короткое время именно экологическое зеленобесие будет править Миром, а они, как продвинувшиеся дальше всех, будут "законодателем мод" и продавать свои франшизы по всем "отсталым странам" с многократной выгодой. Надо лишь немного потерпеть и усилить градус безумства.
Что будет с Европой, когда эта ставка не сработает (а уже понятно, что не сработает) Еврокомиссия даже думать не желает, ибо страшно.
XP Best11.01.25 22:04
Еврокомиссия готовит полуостров Европа к негодности для создания Большой Европы от Лиссабона до Владика.

На Карибах и в южных штатах выращивают длиннолокнистый хлопок Супима, который превосходит др виды хлопка, особенно азиатские.
На втором месте егиопетский Гиза, тоже длиннолокностый.
Похоже, что Еврокомиссия получила задание поднять цены на хлопок, убрав дешевые коротковолнистые сорта и сократить их общее потребление.
Если про лен, то лучший (по мягкости тканей их него) это в Италии. А то, что в Прибалтике и северо-западе РФ - это грубые сорта льна.
mcf12.01.25 00:36
> ale19547797
Еврокомиссия в целом логична в своем упорствовании. Они искренне уверены, что спустя короткое время именно экологическое зеленобесие будет править Миром, а они, как продвинувшиеся дальше всех, будут "законодателем мод" и продавать свои франшизы по всем "отсталым странам" с многократной выгодой. Надо лишь немного потерпеть и усилить градус безумства.
Что будет с Европой, когда эта ставка не сработает (а уже понятно, что не сработает) Еврокомиссия даже думать не желает, ибо страшно.
Нет, наоборот. Идет сознательное разрушение всей промышленности Европы засланными казачками в т.н. управленческих структурах ЕС и всяческими Макронами и Шольцами, которые рождены в той же номенклатуре. США не нужны больше такие конкуренты, они их сожрут.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Родригес сообщила о поступлении в Венесуэлу $300 миллионов нефтяных доходов
» Суд назначил сроки вплоть до пожизненного обвиняемым в убийстве Кириллова
» Большинство стран ЕС отказались войти в Совет мира, пишут СМИ
» Морская коллегия выработала меры против нарушений международного права
» Концерн «Калашников» показал новый беспилотник разведывательного типа
» Об ошибках Европы и покупке Гренландии. Трамп выступил на форуме в Давосе
» Незаменимы для наступательных прорывов: Партия инженерных машин разграждения передана в зону СВО
» Макрон решил увеличить военный контингент в Гренландии в 14 раз, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"