Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
«Экобезумие» — ЕС готовит очередной запрет, на этот раз — хлопка
10.01.25 23:15 Европа: тенденции

Европейский союз намерен ввести ещё один запрет во имя «экобезумия», пишет польский портал «Наивысший час». На этот раз по отношению к швейной промышленности. В итоге потребителей ждёт скачок цен.

Портал пишет:

«На протяжении десятилетий хлопок был одним из основных сырьевых материалов, используемых в швейной промышленности. Этот материал настолько универсален, что его можно использовать практически в каждом гардеробе. Но это может скоро закончиться. И всё благодаря брюссельским еврократам. ЕС планирует запретить его производство и продажу с 2030 года».

Причина запрета хлопка, по мнению Брюсселя, заключается в том, что хлопковые волокна настолько хрупкие, что непригодны для вторичной переработки, а подобное расточительство не входит в рамки «зелёной революции» в Европе. Крупные компании по производству одежды уже начали готовиться к новым требованиям Брюсселя. Ведётся работа по поиску альтернативных хлопку материалов.

«Однако небольшие бренды сталкиваются с огромной проблемой. Может оказаться, что придётся инвестировать в новые технологии или изменить цепочку поставок — и это отразится на себестоимости производства», — итожит издание.

 

msy10.01.25 23:32
Причина запрета хлопка, по мнению Брюсселя, заключается в том, что хлопковые волокна настолько хрупкие, что непригодны для вторичной переработки, а подобное расточительство не входит в рамки «зелёной революции» в Европе. Крупные компании по производству одежды уже начали готовиться к новым требованиям Брюсселя. Ведётся работа по поиску альтернативных хлопку материалов.

Ну очевидно же, что придут к выводу, что нужна пенька и лён. А где это всегда покупали, всем известно. И торговать не намерены при этом, хотят бесплатно и с поклоном чтобы. Завоевать собрались что ли по самое нечерноземье? Совсем поехали...
at@kan11.01.25 00:35
Не msy , истинный еврогеец , должен носить одежду с конопли , Типа сносил до дыр штаны , снял и переработал , в смысле скурил..
И в этом им помогут вучёные с Голандии , будут работать над пропиткой .
zav11.01.25 00:42
Ну правильно. Только американский хлопок годится для европейцев. Его можно в порох перерабатывать
Аббе11.01.25 03:59
ЧТО это было?
Первое апреля, День Дурака ещё не скоро. Волосы не гниют. Нууу... Или разлагаются за десятки лет. То есть - шерстяные ткани тоже не годятся в пеерработку.
Кожа, натуральная кожа? И как её применить вторично?
Что остаётся? Стекловолокно? Базальтовая вата?
Волокно КРАПИВЫ?

И это меня обвиняют в фантазиях?
Ребята, на фоне бюрократов ЕС я вообще идеал надёжности мышления. Можно сказать эталон из иридия.
ЧТО они собираются взять за эталон пригодности для одежды и последующей переработки?
Полиэтилен?
Ндассссс........
Надеюсь, меня не осудят за вынесение моего скромного мнения относительно этих *********

"Сказочные умники. Зачем для них не построили большую больницу без дверей и возможности оттуда выбраться?".

Сильно модифицированная цитата из одного не сильно известного фильма.
Тьфу, кретины.
Вова11.01.25 12:38
Нет смысла обсуждать бред папциентов палаты №6, диагноз им давно поставлен и в уточнении не нуждается.
ale1954779711.01.25 14:21
Еврокомиссия в целом логична в своем упорствовании. Они искренне уверены, что спустя короткое время именно экологическое зеленобесие будет править Миром, а они, как продвинувшиеся дальше всех, будут "законодателем мод" и продавать свои франшизы по всем "отсталым странам" с многократной выгодой. Надо лишь немного потерпеть и усилить градус безумства.
Что будет с Европой, когда эта ставка не сработает (а уже понятно, что не сработает) Еврокомиссия даже думать не желает, ибо страшно.
XP Best11.01.25 22:04
Еврокомиссия готовит полуостров Европа к негодности для создания Большой Европы от Лиссабона до Владика.

На Карибах и в южных штатах выращивают длиннолокнистый хлопок Супима, который превосходит др виды хлопка, особенно азиатские.
На втором месте егиопетский Гиза, тоже длиннолокностый.
Похоже, что Еврокомиссия получила задание поднять цены на хлопок, убрав дешевые коротковолнистые сорта и сократить их общее потребление.
Если про лен, то лучший (по мягкости тканей их него) это в Италии. А то, что в Прибалтике и северо-западе РФ - это грубые сорта льна.
mcf12.01.25 00:36
> ale19547797
Еврокомиссия в целом логична в своем упорствовании. Они искренне уверены, что спустя короткое время именно экологическое зеленобесие будет править Миром, а они, как продвинувшиеся дальше всех, будут "законодателем мод" и продавать свои франшизы по всем "отсталым странам" с многократной выгодой. Надо лишь немного потерпеть и усилить градус безумства.
Что будет с Европой, когда эта ставка не сработает (а уже понятно, что не сработает) Еврокомиссия даже думать не желает, ибо страшно.
Нет, наоборот. Идет сознательное разрушение всей промышленности Европы засланными казачками в т.н. управленческих структурах ЕС и всяческими Макронами и Шольцами, которые рождены в той же номенклатуре. США не нужны больше такие конкуренты, они их сожрут.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Ряд крупных предприятий в Белоруссии будет национализирован
» Ландау: ЕС потратил больше денег на покупку газа у России, чем на помощь Украине
» Нигерия заявила о намерении вступить в БРИКС
» В Берлине полиции разрешили тайно проникать в квартиры подозреваемых
» МИД назвал потери Евросоюза из-за антироссийских санкций
» Маск призвал устранить Евросоюз и вернуть суверенитет отдельным странам
» Главком ВСУ допустил продолжение боевых действий без помощи США
» Экипаж «Шэньчжоу-20» застрял на орбите

 Репортаживсе статьи rss

» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби

 Комментариивсе статьи rss

» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно

 Аналитикавсе статьи rss

» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"