Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
КСИР заявил об уничтожении самолета радиоэлектронной разведки ВС США
Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Откроют путь русским": на Западе забили тревогу из-за ситуации в Одессе
11.01.25 20:27 Чрезвычайные ситуации

Партизанское движение в Одесской области может открыть путь российским военным в регион, заявил бывший сотрудник Службы стратегической разведки, полковник Генштаба Швейцарии в отставке Жак Бод в интервью YouTube-каналу Daniel Davis / Deep Dive.

"Мы знаем, что в Одессе действует очень сильное партизанское движение <…> Если в Одесской области произойдет восстание, это открыло бы русским путь в южную часть региона", — считает он.

По словам Бода, Россия не желает разрушать Одессу, в то время как местные партизаны могли бы поддержать ее наступление и внести вклад в избавление города от украинской власти.

Как отмечал президент Владимир Путин, все Причерноморье отошло к России в результате русско-турецких войн, а Украина не имеет к этой территории никакого отношения. Глава государства также назвал Одессу русским городом и напомнил, что юго-восток Украины всегда был пророссийским, потому что это исторически российские территории.
 

XP Best11.01.25 20:38
Швейцарская разведка проникла в город и собрала сведения. Еще один маргинал решил напомнить о себе.
Ельцину и его ставленники в нынешней власти в РФ, юридически оставили за Украиной все земли Новороссии и Крым в 1991 г. А в 1997 г.Кремль подписанием договора аренды базы в Севастополе признал Севастополь за Украиной, хотя Севастополь никогда не передавался Укр.ССР вместе с Крымом, оставаясь городом союзного подчинения. РФ де-юре в 1997 г. отказалась от своих прав.
WalterPPK11.01.25 20:56
> XP Best
Швейцарская разведка проникла в город и собрала сведения. Еще один маргинал решил напомнить о себе.
Ельцину и его ставленники в нынешней власти в РФ, юридически оставили за Украиной все земли Новороссии и Крым в 1991 г. А в 1997 г.Кремль подписанием договора аренды базы в Севастополе признал Севастополь за Украиной, хотя Севастополь никогда не передавался Укр.ССР вместе с Крымом, оставаясь городом союзного подчинения. РФ де-юре в 1997 г. отказалась от своих прав.
Канада - пятьдесятпервый штат США. Но душа рядового канадца болит не за это...
Primus_Pilus11.01.25 21:25
Что они предлагают? Опять сжигать деревни вместе с жителями и концлагеря, чтобы задушить партизанское движение?
ale1954779711.01.25 22:31
> Primus_Pilus
Что они предлагают? Опять сжигать деревни вместе с жителями и концлагеря, чтобы задушить партизанское движение?
А Вас после 2 мая 2014-го года это удивит? Тут более занятны открытые призывы многих европейских политиков начать делить Еврогабон по кускам, чтобы русским поменьше досталось.
mcf12.01.25 00:29
> Primus_Pilus
Что они предлагают? Опять сжигать деревни вместе с жителями и концлагеря, чтобы задушить партизанское движение?
Ну зачем же. Есть вполне себе действенные отряды ТЦК - полицаев, которые загоняют на войну всех подряд.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Политолог Бовт: Китай стремительно "зеленеет"
» Ресурсный достаток: РФ увеличит запасы большинства видов сырья на уровень добычи или выше
» Иран зажал золото: почему драгоценный металл обрушился в цене
» Преодоление барьеров: Что обсуждалось на встрече депутатов Госдумы с коллегами из США
» В Иране заявили об атаке на базу в Иордании, где развернуты американские военные
» В Китае впервые запустили мегаваттный турбовинтовой авиадвигатель на жидком водороде
» Почти 30 тысяч украинских мужчин запросили защиту у Норвегии
» Электроснабжение вернули 70% потребителей в Дагестане, обесточенных из-за непогоды

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?

 Аналитикавсе статьи rss

» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"