Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Немецкий министр заявил о глубоком структурном кризисе в экономике ФРГ
31.01.25 00:25 Европа: тенденции
Дешевый газ из России, а не собственная сила ФРГ являлись основой экономической устойчивости и развития экономики страны, поэтому сейчас Германия находится в глубоком структурном кризисе, заявил 30 января министр экономики и кандидат в канцлеры от партии «Зеленые» Роберт Хабек.

«В последние 10 лет экономические условия в ФРГ постоянно ухудшались. И это во многом связано со своего рода оптическим обманом: мы считали, что наша экономическая мощь основана на нашей собственной силе, а на самом деле она была основана на дешевом газе из России», — заявил Хабек, выступая в бундестаге.

Также он сказал, что министерство экономики Германии снизило прогноз экономического роста на 2025 год до 0,3%, а на 2026 год прогноз составляет 1,1%. Хабек добавил, что ФРГ очень сильно зависит от мигрантов и не сможет повысить свой экономический потенциал только за счет коренных жителей.

«Мы не сможем повысить наш экономический потенциал только за счет тех, кто уже живет в Германии и тем более только за счет тех, кто тут родился. Мы зависим от миграции», — добавил министр экономики.

Хабек констатировал, что Германия находится в сложной ситуации, и это не проблема экономического цикла, а структурный кризис.

Ранее в этот день агентство Bloomberg сообщило, что экономики Германии и Франции продолжают сокращаться в связи со снижением доверия к правительствам стран. По данным агентства, ВВП Германии в четвертом квартале 2024 года упал на 0,2% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. ВВП Франции сократился на 0,1%.

29 января в Германии несколько сотен предпринимателей собрались у Бранденбургских ворот в Берлине, выступая против экономической политики властей страны и Евросоюза. На кадрах «Известий» с места событий демонстранты держат плакаты с надписями «Атомная энергетика? Да, пожалуйста», «Спасем экономику, пока есть что спасать», «Немецкая экономика в опасности».

 

Аббе31.01.25 04:03
Германия, да что там Германия, вся Европа и это самый минимум, живут в выдуманной ими реальности. А когда выдуманная реальность сталкивается с реальной реальностью - они ищут, кто же тут виноватый.

Прибалты жили с товаропотоков России. Потоки кончились, население разбегается и вымирает.
Украину создали большевики и откармливали за счёт России. Ресурсы, украденные у России закончились, бандеровцы кинулись переводить логику воровства большевиками ресурсов России в пользу хуторян на основу прямого насилия. Получили ответ и сильно удивились.
Финны удивляются темпам вырубания лесов в Финляндии. Нет поставок леса из России - идут к исчезновению леса Финляндии. Финны в недоумении.
Англия? Вырубили на дрова леса. Выкопали весь уголь. Высосали углеводороды Северного моря. Поняли, что собственные атомщики не способны строить АЭС. Теперь хихикают над самым дорогим объектом недвижимости в мире строительством Хинкли Пойнт. Когда её построят и пустят в работу? Вопрос вопросов.
Опять же. Станция одна, а вот потребность в энергии на всю страну. Где взять энергию, когда стих ветер и пасмурно?
Загадка.
Поляки мечутся в поисках - кого бы заставить воевать и разгромить Россию в интересах Польши.
Потом, как они предлагали Гитлеру исполнитель воли шляхтичей скромно уйдёт в закат.
Украинствующие ждут, когда их прибегут спасать войска США по приказу Трампа.
Или же британские войска, все 73 000 бойцов.

Остальных перечислять долго и бессмысленно. Суть та же самая.

Не материальными условиями, не бытием определяется перспектива бытия на следующее поколение. И не бытием определяется сознание.

Наоборот.
Сознанием определяется и бытие и перспективы жизни.
ale1954779731.01.25 07:55
Поздняк метаться, всё уже сделано - хана Германии. И все пафосные слова Хабека и прочих предназначены только для выборов, сразу после них все обещания молниеносно будут забыты и прежний курс продолжится с новой силой.
Леонид Ильич Брежнев дорогой.31.01.25 08:29
Немцы сумели космоплан разработать, купят американцы и все африканцы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Количество авианосцев США сократится в марте до 10
» МИД будет следить за действиями Эстонии из-за закона о праве топить суда
» Латвия и Эстония предложили возобновить прямые переговоры Евросоюза с Россией
» Трамп ожидает значительного сокращения госдолга США
» Иран и США обсудят снятие санкций на переговорах в Омане
» Минфин США заявил о серьезном дефиците долларов у Ирана
» Легкий вертолет Ми-34М1 впервые представили в Москве
» Аргентина добивается экстрадиции Мадуро

 Репортаживсе статьи rss

» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет

 Комментариивсе статьи rss

» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа
» Европа увеличивает закупки российского СПГ
» Когда рубль вернется с фронта...
» Тень разведки: арест и освобождение Ленина в Галиции 1914 года

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"