Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Мы должны заставить Путина признать Зеленского президентом — глава МИД Чехии
31.01.25 13:45 Европа: тенденции

Владимира Путина необходимо заставить признать Владимира Зеленского президентом Украины. Об этом сегодня, 31 января, заявил глава чешского МИДа Ян Липавский.

«Мы должны добиться, чтобы Путин принял Зеленского для переговоров и в качестве президента суверенного государства. Это должно быть одним из наших условий для переговоров», — заявил он в интервью RND в связи с последними заявлениями Дональда Трампа о ситуации на Украине.

По его словам, «Путин, его министр иностранных дел Сергей Лавров и некоторые пропагандисты говорят, что не хотят вести переговоры с Украиной».

«Они предпочитают разговаривать с канцлером Германии Олафом Шольцем или американским президентом, но не с украинцами… Они хотят, чтобы мы поверили, что с украинским правительством невозможно вести переговоры. Мы не должны попасться в эту ловушку», — добавил чешский министр.

Напомним, Чехия осуждает действия России на Украине и всячески поддерживает киевский режим. Кроме того, чешские власти являются одними из главных распространителей русофобии в ЕС. При этом в Москве никогда не отказывались от возобновления диалога с Прагой, а также призывали Киев прекратить военные действия и сесть за стол переговоров с учетом ситуации на земле.

 

PeterYakovlev31.01.25 13:47
Когда РФ и США сядут за стол, все остальные в сенях постоят...И англичане
и гейропейцы...А киевская шобла - вааще на улице..Их известят об условиях....
А эти немецкие подстилки всегда отличались русофобией.....
Аббе31.01.25 14:47
Перевожу с чешского языка на общепонятный.
Пока нет переговоров - Россия будет продолжать уничтожать и необратимо, неизлечимо повреждать личный состав ВСУ. В декабре 2024 года средние показатели за сутки были около 1840 единиц. Что то около 55000 за месяц.
Чешкий министр требует, что бы этот процесс продолжался неограниченно длительное время.
Потому, что ему так ХОЧЕТСЯ.
PeterYakovlev31.01.25 16:40
> Аббе
Чешкий министр требует, что бы этот процесс продолжался неограниченно длительное время.
Потому, что ему так ХОЧЕТСЯ.
Этот министер достоин своей немецкой коллеги Бербокши...Такой-же "полудебил с инициативой"..
Kotofeich31.01.25 17:59
чехи выполняют волю бритов, которым категорически не хочется останавливать войну сейчас не на своих условиях - им кровь из носу нужны:
- буферная зона с севера на юг через всю Уркаину
- черноморское побережье - Одесса и Николаев

Причем обе зоны должны контролировать они. Без этого бриты по сути обречены как сила, претендующая на контроль Европы. Их затухание станет вопросом времени
Valera01.02.25 02:23
Причем обе зоны должны контролировать они. Без этого бриты по сути обречены как сила, претендующая на контроль Европы.
Как же ж они до сих пор обходились без этой линии Керзона Сунака?
Их затухание станет вопросом времени
А наша страна будет существовать вечно, так что-ли?
Аббе01.02.25 06:12
> Valera
Причем обе зоны должны контролировать они. Без этого бриты по сути обречены как сила, претендующая на контроль Европы.
Как же ж они до сих пор обходились без этой линии Керзона Сунака?
Их затухание станет вопросом времени
А наша страна будет существовать вечно, так что-ли?
Сегодня наша задача не стать жратвой для уходящего в пропасть режима, оккупирующего Британское острова. Не продлять их существование и не украчивать наше бытие.
Kotofeich01.02.25 07:53
> Valera
Причем обе зоны должны контролировать они. Без этого бриты по сути обречены как сила, претендующая на контроль Европы.
Как же ж они до сих пор обходились без этой линии Керзона Сунака?
Их затухание станет вопросом времени
А наша страна будет существовать вечно, так что-ли?

Это вопрос доступа к ресурсам. Раньше у бритов было много колоний, из которых они сосали ресурсы практически бесплатно. С 60-х годов их "кормовая база" неклонно уменьшается. Надо отдать им должное - бриты ловко придумали с офшорами и по сути замкнули на себя большую часть мировых денежных потоков. Но Штаты очень серьезно вмешались в эту хуцпу и отжали часть себе
И в последние 2 десятилетия стало понятно, что у бритов кроме политического влияния и крутой разведки по большому счету ничего нет. И теперь, когда пошел передел мира и разделение на песочницы они судорожно пытаются отгородить себе хоть какую-нибудь часть мира в качестве кормовой базы.
Они очень плотно контролируют Европу, а такие гиены как Польша, Прибалтика, Чехия вообще лежат под ними в позе покорностии еще причмокивают от удовольствия. Но проблема в том, что у всех этих стран нет ресурсов. А без ресурсов в современном мере долго не протянешь. Вот бриты и пытаются подмять Уркаину и черномороское побережье, как регион богатый ресурсами и перекресток дорог. Кроме того это дает им выход к Турции, в которой их влияние очень сильно и Ближний Восток, а там мусульманский мир, в котором они пока чувствуют себя комфортно. Отсечение бритов от этих регионов будет сильным ударом для них.

"А наша страна будет существовать вечно, так что-ли?" - а это вообще к чему? Я лично хочу, чтобы Россия процветала и существовала долго, а бритахи стали третьесортной островной нацией
zav02.02.25 00:59
очевидно начиная с сегодняшнего заявления США о том что зеле надо переизбраться, чеховскому министру резко стало ничего не надо от Путина
ale1954779702.02.25 13:05
Чехия в данном случае выступает как та самая шавка, которую выбрасывают под ноги слону более врослые дяди с ожиданием реакции. До того так же бросали Литву на Китай.
Естественно что забывать про шавку тоже не надо и при случае зарыть ее наглухо не помешает, чтобы другие шакалы поумнее стали.
Goratio02.02.25 13:14
Юридически, по мнению нашего правительства, подпись зеленского ничтожна - окно широких возможностей для подлючества.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Убийственные новинки. Какие виды оружия появились в войне США и Ирана
» Два бомбардировщика США направляются в сторону Ближнего Востока
» F-35 против ПВО. Что на самом деле случилось в небе над Ираном
» Парламент Молдавии в I чтении принял проект денонсации документа об СНГ
» НАТО вывела из Ирака военных из консультативной миссии
» США запомнят трусливую позицию НАТО по Ормузскому проливу, заявил Трамп
» США ведут расследование в отношении президента Колумбии Петро
» Иран предложил создать структуру по безопасности на Ближнем Востоке

 Репортаживсе статьи rss

» Так останется ли Украина без денег?
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"

 Комментариивсе статьи rss

» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США

 Аналитикавсе статьи rss

» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"