Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Вертолет, врезавшийся в лайнер в Вашингтоне, летел выше допустимого предела
31.01.25 16:56 Чрезвычайные ситуации

Президент США Дональд Трамп в своей соцсети Truth Social заявил, что военный вертолет Black Hawk, врезавшийся в пассажирский лайнер у аэропорта Вашингтона, летел выше допустимого.

"Вертолет Black Hawk летел слишком высоко, намного. Гораздо выше предела в 200 футов (около 61 метра. — Прим. ред.). Это не так сложно понять, правда?" — написал он.

Президент США Дональд Трамп сообщал, что выживших в результате авиакатастрофы нет. Среди пассажиров гражданского лайнера были в том числе россияне. Глава Белого дома выразил соболезнования в связи с гибелью российских граждан и пообещал помочь в отправке их тел на родину.

Авиакатастрофа произошла возле столичного аэропорта имени Рейгана в ночь на четверг, столкнулись самолет Bombardier CRJ700 и военный вертолет Black Hawk.

Всего на борту самолета летели 64 человека. Судно распалось на две части, его обломки разбросаны по акватории.

Накануне директор спортивного клуба американского города Бостон Дуг Зегибе заявил, что в результате авиакатастрофы в небе над Вашингтоном погибли фигуристы, а также двое тренеров — чемпионы мира по фигурному катанию 1994 года Евгения Шишкова и Вадим Наумов.

Столкновение вертолета Black Hawk и пассажирского самолета из Канзаса может стать крупнейшей авиакатастрофой в Соединенных Штатах за 15 лет.
 

TUAREGNORD31.01.25 17:24
..."Вертолет Black Hawk летел слишком высоко, намного. Гораздо выше предела в 200 футов (около 61 метра...

--В даком случае степень идиотизма по-факту оказывается даже выше. Заставлять летать вертолёты в полосе 61 метр над физической поверхностью земли в городе?? Конечно, Вашингтон -не Нью-Йорк с теми небоскрёбами, но даже 20-этажное здание(коих наверняка в столице Сша всё-же есть) имеет высоту свыше 60 метров - неплохо для столкновенией с вертолётами. На самом деле причина - глубже. В привычках у пиндов разгуливать на вертушках над и вдоль городов. Какого чёрта вообще эта вертушка крутилась над городом да ещё и в районе аэропорта?
Arts31.01.25 18:18
Согласно статье 91.119 федеральных авиационных правил (FAA), минимальная высота полёта над густонаселённым районом города в США составляет 1000 футов над самым высоким препятствием в горизонтальном радиусе 2000 футов от воздушного судна.

В статье наверн ошиблись , там наверн 2000 футов, т.е. нарушили допустимый предел и снизились ниже 2000 футов, наверн так
PeterYakovlev31.01.25 18:32
Пилот вертолета Black Hawk, который в среду вечером врезался прямо в самолет Bombardier с 64
пассажирами на борту, был опознан подкастером Люком Фордом как старший уорент-офицер 2
(CW2) Джо Эллис, трансгендерная женщина.
Джо Эллис служила в Национальной гвардии Вирджинии 15 лет и совершила переход, работая пилотом. Она делала радикальные антитрамповские заявления в социальных сетях.

svt931.01.25 21:20
> PeterYakovlev
Пилот вертолета Black Hawk, который в среду вечером врезался прямо в самолет Bombardier с 64
пассажирами на борту, был опознан подкастером Люком Фордом как старший уорент-офицер 2
(CW2) Джо Эллис, трансгендерная женщина.
Джо Эллис служила в Национальной гвардии Вирджинии 15 лет и совершила переход, работая пилотом. Она делала радикальные антитрамповские заявления в социальных сетях.

Жив/а, не пилотировал/а, ссылка
Спящий лев31.01.25 21:21
> Arts
Согласно статье 91.119 федеральных авиационных правил (FAA), минимальная высота полёта над густонаселённым районом города в США составляет 1000 футов над самым высоким препятствием в горизонтальном радиусе 2000 футов от воздушного судна.

В статье наверн ошиблись , там наверн 2000 футов, т.е. нарушили допустимый предел и снизились ниже 2000 футов, наверн так
TUAREGNORD, MD

В Вашингтоне всего 5 строений выше 160 футов (построенных по специальному разрешению): ввиду наличия законодательного запрета на строительство более высоких объектов в нем.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Еврокомиссия одобрила выделение Польше 44 миллиардов евро
» Зеленский обеспокоен обороной Харькова
» Трамп рассказал об американской военной армаде вблизи Ирана
» Без американского оружия Украина не удержится, признал генсек НАТО
» Украине придется пойти на территориальные компромиссы, заявил Рютте
» Фон дер Ляйен: ЕС и Индия заключат партнерство по безопасности и обороне
» Премьер Канады пообещал жесткий пересмотр торгового соглашения с США
» Словакия и Венгрия через суд оспорят запрет ЕС на поставки газа из РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море

 Комментариивсе статьи rss

» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?

 Аналитикавсе статьи rss

» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"