Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФБР отказало в содействии увольнению агентов по делу о штурме Капитолия
02.02.25 14:28 США: опыт строительства империи

Исполняющий обязанности директора ФБР Брайан Дрискол отказал американскому минюсту в содействии увольнению агентов, причастных к делу о штурме Капитолия в январе 2021 года, сообщает телеканал NBC со ссылкой на нескольких действующих и бывших сотрудников спецслужбы.

Ранее агентство Ассошиэйтед Пресс передавало, что администрация президента США Дональда Трампа уволила десятки прокуроров, занимавшихся делом о штурме здания конгресса США 6 января 2021 года, и потребовала списки сотрудников ФБР, задействованных в тех же делах.

"Исполняющий обязанности директора ФБР отказал в ответ на распоряжение министерства юстиции о том, чтобы он содействовал увольнению агентов, причастных к делам о мятеже 6 января", — указывает телеканал.

По данным NBC, Дрискол согласился снять с должности восемь высокопоставленных сотрудников ФБР, однако его также попросили предоставить минюсту список всех сотрудников, причастных к расследованию в отношении фигурантов дела о штурме Капитолия.

В ответ на это глава ФБР подчеркнул, что в этот список могут войти тысячи сотрудников, в том числе и он сам.

Телеканал указывает, что минюст также попросил передать список сотрудников по делу одного из лидеров палестинского движения ХАМАС, однако никто из источников NBC не смог объяснить интерес новой американской администрации на этот счет.

Шестого января 2021 года сторонники Трампа, занимавшего на тот момент пост президента, ворвались в здание конгресса США, чтобы воспрепятствовать утверждению итогов, прошедших в ноябре 2020 года выборов главы государства. Палата представителей конгресса большинством голосов приняла решение об импичменте Дональду Трампу за подстрекательство к мятежу. Однако в феврале того же года сенат США оправдал Трампа. После вступления в должность президента Трамп подписал указ о помиловании около 1,5 тысячи осужденных за штурм Капитолия.

 

ssay02.02.25 14:34
О, Авгиевы конюшни начала заполнять речная водичка. =)
Сейчас одного временного директора сменит другой, попонятливее.
zav02.02.25 18:43
Смешно. Враги народа заполнили коридоры НКВД
astill0702.02.25 22:16
To zav:"Не властны мы в самих себе, ...".

К тому же у людей, у которых служебными могут быть не только Ф.И.О. с соответствующими удостоверениями,личными и пр. Но, быть может, служебными бывают и вполне душевные характеристики: идейность, духовность, самая "служебность", наконец?

Кстати, у наших основных противников/врагов, они же "партнёры/коллеги", данная тема это широко любимая сфера кино и прочеподобной продукции. Т.с., искусство в жизнь. Служебное в служебное.
ozheled02.02.25 22:23
> zav
Смешно. Враги народа заполнили коридоры НКВД
Грустно. Вшивые о бане, а вы о НКВД.
На самом деле Трамп выполняет взятые обязательства перед наиболее решительными своими сторонниками. Ни что так не повышает авторитет власти, как борьба за справедливость и Трамп этим пользуется. Ну, а какая власть без "силовиков", поэтому убираем, заменяем, заставляем. Так делают по всему миру не одну тысячу лет.
Иногда это во благо народа, иногда во вред...
zav02.02.25 23:01
> ozheled
> zav
Смешно. Враги народа заполнили коридоры НКВД
Грустно. Вшивые о бане, а вы о НКВД.
На самом деле Трамп выполняет взятые обязательства перед наиболее решительными своими сторонниками. Ни что так не повышает авторитет власти, как борьба за справедливость и Трамп этим пользуется. Ну, а какая власть без "силовиков", поэтому убираем, заменяем, заставляем. Так делают по всему миру не одну тысячу лет.
Иногда это во благо народа, иногда во вред...
Да и отлично. Пусть они устроят большое расследование, кто следил, кто стучал, кто допрашивал, кто пытал, кто судил и так далее, а те будут крочиться от мысли что могли всех своих мучителей прижать к ногтю ещё когда были в силе. Товарищеские суды вновь выявленных врагов народа, которые ещё недавно сами выявляли врагов народа. Да очень хорошо будет. Ежов допрашивает Ягоду ведя следствие по доносам израильского лобби бывших соратников спрашивая о том кто именно писал доносы на Ежова в бытность Ягоды... прекрасная картина. В предсмертной записке какого-то директора ФБР казнённого по статье за мужеложество и шпионаж в пользу Китая будут такие скупые строки: "Передайте Трампу что умирать я буду с его именем на устах."
Аббе03.02.25 07:54
В ответ на это глава ФБР подчеркнул, что в этот список могут войти тысячи сотрудников, в том числе и он сам.
***************************************************
Как будто в этом есть что то плохое!
Смешнее всего будет, когда половину верхушки Демпартии отправят в Гуантанамо.
И наймут специалистов "со стороны", аутсорсеров, для проведения пыток.

Какою мерою Вы меряете, такою и Вам будет отмеряно.
Может и не в этот заход, но, противостояние СС и СА перестаёт выглядеть глубокой древностью.
Опять же, Рема то однако осуждали ещё и за гомосексуализм.
Бог мой, прошло всего то 90 лет, если не всё, то многое повторяется!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Пентагон удвоил сумму контракта на поставку ATACMS Прибалтике
» Экспорт сжиженного нефтяного газа из Катара снизится на 13%, пишут СМИ
» Хегсет высказался против отправки американских боеприпасов на Украину
» МВФ не предоставил Венесуэле доступ к замороженным резервам
» Иран больше не может обогащать уран и производить ракеты, заявил Нетаньяху
» FT: США хотели обязать сопровождаемые в Ормузе суда страховаться у них
» Директор ФСБ заявил, что в РФ усилят защиту фигур уровня генерала Алексеева
» Азиатские страны резко увеличили закупки нефти из США, пишет Bloomberg

 Репортаживсе статьи rss

» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?

 Комментариивсе статьи rss

» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"