Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Володин провел встречу с президентом Индии
03.02.25 23:41 Демократия и удобные режимы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин провел встречу с президентом Индии Дроупади Мурму, в ходе которой передал приветствие и наилучшие пожелания от президента России Владимира Путина.

Володин находится в Индии с официальным визитом по приглашению спикера Народной палаты парламента республики Ома Бирлы.

"Хочу передать вам приветствие и наилучшие пожелания от нашего президента Владимира Владимировича Путина. Укрепление взаимодействия с Индией — один из основных наших внешнеполитических приоритетов", - сказал Володин.

Он отметил, что отношения двух стран строятся на принципах дружбы, доверия, взаимного уважения. Володин также поблагодарил руководство Индии за поддержку России в нынешних геополитических условиях.

"Сотрудничество России и Индии приобрело характер особо привилегированного стратегического партнерства. Во многом этому способствуют контакты российского и индийского руководства", — подчеркнул председатель Госдумы.

Он сообщил президенту Индии о состоявшихся продуктивных встречах с главами обеих палат парламента. По его словам, все политические фракции Госдумы едины во мнении о необходимости выстраивать взаимодействие с индийскими коллегами.

"В этой связи крайне важно, чтобы парламентское измерение было эффективным и мы могли внести свой вклад в развитие отношений", — добавил председатель Госдумы.

Президент Индии отметила особый характер партнерства между двумя странами и заявила, что руководство республики придает большое значение наращиванию торгово-экономических связей и развитию социально-культурного диалога. Дроупади Мурму со своей стороны попросила передать слова благодарности российскому лидеру за вклад в развитие отношений двух стран.

"Я рада, что между нашими странами укрепляется межпарламентский диалог. Есть регулярные контакты между премьер-министром Нарендрой Моди и президентом Владимиром Путиным. У нас также есть взаимодействие в рамках межправительственной комиссии. Это знак того, что двусторонние отношения очень важны для нас", — сказала президент Индии.

По ее словам, неотъемлемой частью индийско-российского партнерства является понимание интересов и приоритетов друг друга, это способствует увеличению доверия между странами.

Дроупади Мурму также отметила, что и Индия, и Россия уделяют особое внимание культурным обменам, развитию отношений между народами.

"Недавно я открыла книжную ярмарку в Нью-Дели, куда приглашена и Россия. Это дает индийским читателям прекрасную возможность познакомиться с русской литературой. Нам следует поощрять такие культурные связи", — считает она.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Резолюция СБ ООН по Ирану игнорирует агрессию США и Израиля, заявил Небензя
» США причастны к атаке на школу в Иране, пишет NYT
» Reuters: Компания Shell прекратила поставки газа из Катара
» КСИР сообщил об ударах по двум судам в Ормузском проливе
» FT: Американские авиакомпании потеряют 11 миллиардов долларов на топливе
» Спецслужбы Венгрии нашли доказательства финансирования оппозиции Киевом
» Испания отозвала посла в Израиле
» Иранское командование меняет подход к операции против США и Израиля

 Репортаживсе статьи rss

» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"