Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия прекратила энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса
CNN: Пентагон дал Белому дому разрешение на передачу Киеву "Томагавков"
Трамп распорядился начать испытания ядерного оружия
"В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Президент Сальвадора готов принять преступников из США
04.02.25 15:31 Демократия и удобные режимы

Американский госсекретарь Марко Рубио заявил о том, что президент Сальвадора Найиб Букеле предложил принять заключенных преступников из США, включая тех, кто находится в стране на легальных основаниях.

"Он предложил разместить в своих тюрьмах опасных американских преступников, находящихся под стражей в нашей стране, в том числе тех, кто имеет гражданство и законное место жительства США", - цитирует слова Рубио агентство Франс Пресс после переговоров госсекретаря с президентом Сальвадора.

Ранее Букеле заявил журналистам, что правительства двух стран завершают работу над "беспрецедентным" соглашением в сфере борьбы с миграционным кризисом. Президент отметил, что будущая сделка "не имеет прецедентов" в истории отношений не только между Соединенными Штатами и Сальвадором, но и с другими странами Латинской Америки.

Госсекретарь США Марко Рубио находится сейчас в турне по странам Латинской Америки. До Сальвадора он совершил визит в Панаму, по итогам которого президент Хосе Рауль Мулино отказался продлевать действие меморандума о взаимопонимании с Китаем по инициативе "Один пояс - один путь". После Сальвадора Рубио посетит Коста-РикуГватемалу и Доминиканскую Республику.
 
04.02.25 15:31
Сальвадор и США готовят соглашение о миграционном кризисе

Правительства Соединенных Штатов и Сальвадора завершают работу над "беспрецедентным" соглашением в сфере борьбы с миграционным кризисом, сообщил президент центральноамериканской страны Найиб Букеле после переговоров с госсекретарем США Марко Рубио. Запись его слов опубликовало в своем блоге в Х VPI TV.

"Мы завершаем подготовку, я думаю, что секретарь объявит об этом, мы объявляем о соглашении гораздо более значительном в этом смысле. Я думаю, что оно имеет гораздо большее значение и гораздо больший масштаб, чем те соглашения, которые были заключены в 2019 году ... оно не имеет прецедентов, я считаю, в истории отношений не только между Соединенными Штатами и Сальвадором, но и с другими странами Латинской Америки", - заявил Букеле журналистам.

Соглашения 2019 года между Сальвадором и США, которые упомянул Букеле, касались миграции и борьбы с организованной преступностью. Соглашение о сотрудничестве в сфере предоставления убежища предусматривало, что просители убежища, прибывающие в США через Сальвадор, должны были сначала искать защиты в Сальвадоре. В феврале 2021 года администрация президента Джо Байдена приостановила действие этого соглашения, стремясь пересмотреть миграционную политику, установленную предыдущей администрацией Дональда Трампа. Соглашение о сотрудничестве в борьбе с преступностью, действующее до сих пор, направлено на совместную борьбу с организованным криминалом, включая наркоторговлю, незаконную миграцию и другие формы транснациональной преступности.


ale1954779704.02.25 15:39
Тюрьмы Сальвадора по сути напоминают концлагерь, из которого в основном уже не выходят живыми. Но если американцы будут слегка приплачивать за своих зэков, так и Сальвадор спокойно будет их принимать и бодро утилизировать.
XP Best05.02.25 13:56
Просто содержание в тюрьмах США существенно дороже, чем в "диких" странах. В федеральных тюрьмах США на одного заключенного уходит $42,672 в год ($116.91 в день). В тюрьмах штатаов содержание разнится очень сильно.
ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Самолет-разведчик ВВС США пролетел над Черным морем и развернулся у Сочи
» В США стрельба унесла жизни более ста человек в хэллоуинские выходные
» Глава Минобороны Бельгии назвал страну целью шпионской операции
» L’Echo: Бельгия рискует остаться без кабмина из-за бюджета с €1 млрд для Украины
» Верховный лидер Ирана назвал главные условия для начала взаимодействия с США
» Британия поставила Киеву новые ракеты после отказа Трампа передавать "Томагавки"
» Глава "Роскосмоса" рассказал о работе с Китаем по созданию лунной станции
» Орешкин назвал один из ключевых вопросов в энергетике для России

 Репортаживсе статьи rss

» Крах бразильского судостроения – уроки для России
» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут

 Комментариивсе статьи rss

» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"