Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В КСИР подтвердили запуск ракет и дронов в ответ на удары Израиля
Израиль объявил о нанесении превентивного удара по Ирану
Афганистан заявил об ударе по пакистанскому ядерному центру
Кубинские пограничники вступили в перестрелку с катером под флагом США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Президент Сальвадора готов принять преступников из США
04.02.25 15:31 Демократия и удобные режимы

Американский госсекретарь Марко Рубио заявил о том, что президент Сальвадора Найиб Букеле предложил принять заключенных преступников из США, включая тех, кто находится в стране на легальных основаниях.

"Он предложил разместить в своих тюрьмах опасных американских преступников, находящихся под стражей в нашей стране, в том числе тех, кто имеет гражданство и законное место жительства США", - цитирует слова Рубио агентство Франс Пресс после переговоров госсекретаря с президентом Сальвадора.

Ранее Букеле заявил журналистам, что правительства двух стран завершают работу над "беспрецедентным" соглашением в сфере борьбы с миграционным кризисом. Президент отметил, что будущая сделка "не имеет прецедентов" в истории отношений не только между Соединенными Штатами и Сальвадором, но и с другими странами Латинской Америки.

Госсекретарь США Марко Рубио находится сейчас в турне по странам Латинской Америки. До Сальвадора он совершил визит в Панаму, по итогам которого президент Хосе Рауль Мулино отказался продлевать действие меморандума о взаимопонимании с Китаем по инициативе "Один пояс - один путь". После Сальвадора Рубио посетит Коста-РикуГватемалу и Доминиканскую Республику.
 
04.02.25 15:31
Сальвадор и США готовят соглашение о миграционном кризисе

Правительства Соединенных Штатов и Сальвадора завершают работу над "беспрецедентным" соглашением в сфере борьбы с миграционным кризисом, сообщил президент центральноамериканской страны Найиб Букеле после переговоров с госсекретарем США Марко Рубио. Запись его слов опубликовало в своем блоге в Х VPI TV.

"Мы завершаем подготовку, я думаю, что секретарь объявит об этом, мы объявляем о соглашении гораздо более значительном в этом смысле. Я думаю, что оно имеет гораздо большее значение и гораздо больший масштаб, чем те соглашения, которые были заключены в 2019 году ... оно не имеет прецедентов, я считаю, в истории отношений не только между Соединенными Штатами и Сальвадором, но и с другими странами Латинской Америки", - заявил Букеле журналистам.

Соглашения 2019 года между Сальвадором и США, которые упомянул Букеле, касались миграции и борьбы с организованной преступностью. Соглашение о сотрудничестве в сфере предоставления убежища предусматривало, что просители убежища, прибывающие в США через Сальвадор, должны были сначала искать защиты в Сальвадоре. В феврале 2021 года администрация президента Джо Байдена приостановила действие этого соглашения, стремясь пересмотреть миграционную политику, установленную предыдущей администрацией Дональда Трампа. Соглашение о сотрудничестве в борьбе с преступностью, действующее до сих пор, направлено на совместную борьбу с организованным криминалом, включая наркоторговлю, незаконную миграцию и другие формы транснациональной преступности.


ale1954779704.02.25 15:39
Тюрьмы Сальвадора по сути напоминают концлагерь, из которого в основном уже не выходят живыми. Но если американцы будут слегка приплачивать за своих зэков, так и Сальвадор спокойно будет их принимать и бодро утилизировать.
XP Best05.02.25 13:56
Просто содержание в тюрьмах США существенно дороже, чем в "диких" странах. В федеральных тюрьмах США на одного заключенного уходит $42,672 в год ($116.91 в день). В тюрьмах штатаов содержание разнится очень сильно.
ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» На Ближнем Востоке вспыхнули антиамериканские акции после гибели Хаменеи
» На российские танки в зоне СВО начали устанавливать новую защиту от дронов
» Постпред США попытался оправдать атаку на Иран якобы покушением на Трампа
» Государственная информсистема "Антифрод" стартует 1 марта
» Госдолг 260 млрд евро: глава Минфина Финляндии — в шоке от цифр
» Иран поразил корабль ВМС США с крылатыми ракетами Tomahawk — КСИР
» Трамп пригрозил Ирану невиданным ударом
» Убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи

 Репортаживсе статьи rss

» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию

 Комментариивсе статьи rss

» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте

 Аналитикавсе статьи rss

» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"