Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава Мюнхенской конференции назвал ее "кошмарным сном"
17.02.25 11:48 Европа: тенденции

Прошедшая Мюнхенская конференция по безопасности в некотором смысле стала "кошмарным сном" для Европы, заявил глава конференции Кристоф Хойсген в эфире телеканала ZDF.

"Мюнхенская конференция в этом году в определенном смысле стала европейским кошмарным сном. <...> Вместе с тем, это была очень многое проясняющая конференция", — заявил он.

По словам Хойсгена, она показала, что "Америка при (президенте Дональде. — Прим. ред.) Трампе живет на другой планете. <...> Мы также заметили, что даже республиканские сенаторы были очень осторожны в публичных высказываниях, поскольку они боятся своего президента".

Глава Мюнхенской конференции заявил, что в случае возможных мирных переговоров между Россией и Украиной Европа должна в них участвовать.

"Мы должны показать гораздо большую силу", — указал Хойсген. При этом он отметил, что Европа не хочет просто сидеть за столом переговоров, но должна разрабатывать свой собственный план безопасности для Украины.

В Мюнхене 14-16 февраля проходила 61-я конференция по безопасности, в рамках которой высокопоставленные государственные деятели из разных стран обсуждали актуальные вызовы и проблемы в области внешней политики, в том числе украинский и ближневосточный конфликты.

В пятницу на мероприятии выступил вице-президент США Джей Ди Вэнс. Он заявил, что европейские лидеры игнорируют своих граждан, будто считают их "обученными животными", не слушают избирателей, подавляют или отменяют выборы на основе "хлипких подозрений", как в Румынии.

По мнению политика, опасность для ЕС представляют не Россия или Китай, Европа сама угрожает себе. Присутствовавшие слушали Вэнса молча и почти не аплодировали ему. Позже Трамп заявил, что слушал выступление своего вице-президента, и назвал его речь хорошей, предупредив Европу о том, что той следует быть осторожней.

 
17.02.25 11:48
Глава Мюнхенской конференции расплакался в прямом эфире

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген расплакался, выступая перед участниками по случаю закрытия мероприятия, запись которой опубликована на YouTube-канале газеты The Express Tribune.

Он отметил, что конференция изначально задумывалась как трансатлантическая, но выразил опасения, что после выступления вице-президента США Джей-Ди Вэнса ценностная база среди государств-участников "уже не такая общая".

Хойсген поблагодарил всех участников мероприятия и, заканчивая выступление, не смог сдержать эмоции.


ale1954779717.02.25 12:08
"Правительство на другой планте живет, родной" (Кин-дза-дза)
Европейцы всё еще не поняли что это только цветочки и дальше их будут просто дрессировать пинками и зуботычинами, пока не научаться перед Трампом заранее на задних лапках скакать. Ну а если они думали что будет по иному, то ничем не отличаются от хохлов, которые тоже искренне думали что весь-мир-с-ними и всем будет кружевные труселя перед венской оперой...
Goratio17.02.25 13:42
Кошмарный сон?

Иногда нужно, что бы Рай, в мире Джунглей, нюх не терял, и за базар отвечал.

Как в фильме "Брат" - «бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе».
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Нигерия вывела войска из Бенина
» Генсек ШОС рассказал о "корзине заявок" на вступление в организацию
» В здании ФСБ в Крыму предотвратили теракт
» Япония смогла успешно поднять редкоземельные илы с большой глубины
» СВР: Франция использует террористов и киевский режим для дестабилизации Африки
» Hyundai Motor отказалась выкупать бывший завод в России
» Junge Welt: Зеленский перегнул палку на переговорах с Россией и США
» Венесуэла впервые отправила за рубеж груз сжиженного газа

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Борьба с русскими лишает Латвию медицины и образования
» Российским дронам предстоит взломать блокировки Маска
» «Превратили родину в помойку»: полиция Швеции с размахом вербует мигрантов
» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"