Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Президент РФ заявил о переговорах о возвращении некоторых иностранных компаний
14.03.25 05:33 В России

Российские власти в закрытом режиме начали переговоры о возможном возвращении на внутренний рынок отдельных западных компаний, при этом возврат будет производиться с условием, что те ниши, которые уже заняты российскими компаниями, останутся за ними, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Конечно, возвращение каких-то наших партнеров западных на наш рынок может и благотворно отразиться на деятельности и их компаний, и наших компаний. Вот уже сегодня в закрытом пока режиме, но ведем переговоры по инициативе некоторых наших партнеров о возможном возвращении их на наш рынок. Все спокойно, достойно, с уважением друг к другу и с соблюдением взаимных интересов", - сказал он на пресс-конференции после переговоров с главой Белоруссии Александром Лукашенко.

Путин напомнил, что ранее уже дал правительству поручение проработать предоставление преференций отечественным компаниям при возвращении иностранных инвесторов на рынок РФ.

"Мы не закрывались ни от кого и никого не выгоняли. Те, кто хочет вернуться, мы говорим - добро пожаловать, welcome в любую секунду. Но, естественно, исходить будем из той ситуации, которая сложилась на сегодняшний день: если ниши заняты, то, соответственно, - а они заняты, никаких преференций для возвращения на наш рынок мы ни для кого создавать не будем. Более того, и такое поручение у правительства уже есть, в рамках норм ВТО, но все-таки обеспечить определенные преимущества нашим отечественным товаропроизводителям", - заявил президент РФ.

Он также отметил, что "все наши программы, связанные с укреплением нашего технологического суверенитета, мы будем, безусловно, продолжать".

 

veldinc`14.03.25 09:34
"...в рамках норм ВТО..." - созданных западными хозяевами для подчинения остального мира...
asti14.03.25 12:36
> veldinc`
"...в рамках норм ВТО..." - созданных западными хозяевами для подчинения остального мира...
Что говорили российские предприниматели на днях при Мишустине: "отечественные компании кредитуются под 30%, а конкуренты - под 3%"" Как конкурировать при таких условиях?
veldinc`14.03.25 12:45
А ВТО создано не для развития конкуренции. ВТО - это механизм подчинения...
Никто14.03.25 13:02
> asti
> veldinc`
"...в рамках норм ВТО..." - созданных западными хозяевами для подчинения остального мира...
Что говорили российские предприниматели на днях при Мишустине: "отечественные компании кредитуются под 30%, а конкуренты - под 3%"" Как конкурировать при таких условиях?
Это можно компенсировать налогами на зарубежные конторы. Да и плакаться Нечаеву не надо. Пусть он лучше объяснит как он борется с инфляцией. И как выводит кредиты за рубеж.
И при кредитовании под 30% РЖД покупает здание в Сити за 200 млрд рублей. А через месяц Мишустин дает РЖД целевой кредит на 930 млрд. Работа РЖД улучшилась?
asti15.03.25 11:54
> Никто
> asti
> veldinc`
"...в рамках норм ВТО..." - созданных западными хозяевами для подчинения остального мира...
Что говорили российские предприниматели на днях при Мишустине: "отечественные компании кредитуются под 30%, а конкуренты - под 3%"" Как конкурировать при таких условиях?
Это можно компенсировать налогами на зарубежные конторы. Да и плакаться Нечаеву не надо. Пусть он лучше объяснит как он борется с инфляцией. И как выводит кредиты за рубеж.
И при кредитовании под 30% РЖД покупает здание в Сити за 200 млрд рублей. А через месяц Мишустин дает РЖД целевой кредит на 930 млрд. Работа РЖД улучшилась?
РЖД- это какая то среднестатистическая компания России или ? Исключения/а условия для исключений сделало государство/, и то такие, только потверждают правило.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Россия расценит ввод западных сил на Украину как интервенцию, заявил МИД
» Что такое статья 42.7 Договора о ЕС, и почему про нее вспомнили только сейчас?
» Мир вступает в новую эпоху: Контроль над ядерным оружием подходит к завершению
» Нигерия вывела войска из Бенина
» Генсек ШОС рассказал о "корзине заявок" на вступление в организацию
» В здании ФСБ в Крыму предотвратили теракт
» Япония смогла успешно поднять редкоземельные илы с большой глубины
» СВР: Франция использует террористов и киевский режим для дестабилизации Африки

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Борьба с русскими лишает Латвию медицины и образования
» Российским дронам предстоит взломать блокировки Маска
» «Превратили родину в помойку»: полиция Швеции с размахом вербует мигрантов
» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"