Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские войска освободили Курскую область
Индия приостановила течение реки Инд в направлении Пакистана
Пакистан воспримет как акт войны любую попытку Индии отвести поток воды реки Инд
Индия объявила о массовой высылке граждан Пакистана после теракта в Кашмире
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
CNN: США экстренно разрабатывают систему ПРО "Золотой купол"
22.03.25 23:30 США: опыт строительства империи

Американские военные экстренно разрабатывают систему противоракетной обороны под названием "Золотой купол" (Golden Dome), способную защитить территорию США от ударов ракет большой дальности, при этом Белый дом дал указание не экономить на реализации проекта, передает телеканал CNN со ссылкой на многочисленные источники, знакомые с ситуацией.

"Американские военные экстренно разрабатывают систему ПРО "Золотой купол", которая способна защитить США от ударов ракет большой дальности. Белый дом поручил Пентагону не экономить средства на создание проекта, назвав его одним из главных оборонных приоритетов президента (США - ред.) Дональда Трампа", - говорится в сообщении телеканала.

Как уточняет CNN, проект "Золотой купол" пока существует лишь на уровне концепции и представляет собой попытку администрации Трампа создать аналог израильской системы противоракетной обороны "Железный купол". Вместе с тем источники отмечают, что американский аналог существенно отличается от израильского, поскольку должен обеспечить защиту всей территории США от передовых баллистических и гиперзвуковых ракет, тогда как "Железный купол" предназначен для защиты небольших населенных пунктов и территории размером примерно с американский штат Нью-Джерси.

Ранее президент Трамп подписал указ, требующий от главы Пентагона Пита Хегсета до 28 марта представить подробный план создания и развертывания нового поколения противоракетной обороны США. По данным телеканала, Пентагон уже вносит изменения в бюджетные планы на 2026–2030 годы с учетом приоритетов, обозначенных президентом.

Бывший высокопоставленный представитель Пентагона, адмирал в отставке Марк Монтгомери, в беседе с CNN выразил мнение, что создать полноценную систему ПРО такого уровня возможно в течение 7–10 лет, однако даже тогда её возможности будут ограничены защитой лишь ключевых федеральных зданий и крупнейших городов.

 

Мороз23.03.25 01:25
Они нас не догонят никогда, ибо у нас изобрели много лет назад другую систему - "Золотой парашют", который защитит владельца от вообще всего. Но система настолько дорогая, что позволить ее себе могут совсем немногие, что лишний раз подтверждает ее эффективность, сложность, современность и безотказность. В нее заложены последние достижения НИОКР, труд большого количества людей, безграничные таланты владельца. Изготавливается индивидуально для каждого заказчика, защитные функции распространяются сразу на всех близких заказчику людей.
Штука сверхсекретная, техдокументации не существует. Разработчик вариативен, установлению подлежит крайне редко. При отказе системы - система является фальсификатом. Обязательному сертифицированию не подлежит, не лицензируется, не является никаким из зарегистрированных средств. Ее как бы нет, - а она есть.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» РФ отправит в Иран два самолета-амфибии Бе-200ЧС и Ил-76 для борьбы с пожаром
» Мурашко заявил о росте выживаемости пациентов с раком в России
» Lenovo, HP и Dell планируют расширить производство в Саудовской Аравии из-за пошлин США против Китая
» На престол Святого Петра теоретически могут претендовать 133 кардинала
» Китай впервые занял мировое лидерство по мощности атомных станций
» Глава Минобороны Пакистана допустил участие России в расследовании теракта
» NORC: деятельность Трампа соответствует ожиданиям большинства американцев
» Путин подтвердил готовность к диалогу с Киевом без предварительных условий

 Репортаживсе статьи rss

» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме
» Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом

 Комментариивсе статьи rss

» Генерал Коморницкий: русским выгоден выход американцев из переговоров по Украине
» В России пора ограничить доступность платного высшего образования
» По пути Украины: Казахстан единственный в ЦА, где запрещен «Бессмертный полк»
» Националисты Казахстана радуются ударам ВСУ по казахстанской инфраструктуре
» Вассерман: необходимо добиться признания украинцев частью русского народа
» Полноценный допуск европейцев за стол переговоров по Украине зависит от России
» У «Газпрома» и Турции наступил момент истины
» Россия стоит на миграционно-демографическом перепутье

 Аналитикавсе статьи rss

» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"