Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Венгрия отказалась снять вето на вступление Украины в ЕС из-за Закарпатья
23.03.25 15:46 Европа: тенденции
Венгрия отказывается снимать вето на переговоры о вступлении Украины в Евросоюз, пока не будут восстановлены права венгерского меньшинства в Закарпатье, нарушенные украинским правительством в 2015 году, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

Сийярто отметил, что, несмотря на постоянные обещания украинского правительства, до сих пор не было предпринято шагов для восстановления прав венгерской общины, что противоречит общеевропейским ценностям, передает ТАСС.

По словам министра, он обсуждал эту проблему с главой МИД Австрии Беатой Майнль-Райзингер, которая выразила готовность содействовать в решении вопроса. Ранее она побывала в Киеве и обсудила интеграционные усилия Украины. Тем не менее, Сийярто подчеркнул, что до возврата прав венгерской общине никаких подвижек в переговорах о вступлении Украины в ЕС быть не может.

Сийярто выразил разочарование тем, что украинское правительство не выполняет своих обещаний и отметил, что такая ситуация является неприемлемой для Венгрии. Он добавил, что Венгрия продолжит держать переговоры в блоке до тех пор, пока права венгерского меньшинства не будут полностью восстановлены.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что на саммите ЕС в глазах европейских лидеров он заметил признание поражения Украины в конфликте и отметил, что вступление Киева в Евросоюз могло бы привести к экономическому «краху» для Европы.

Власти Венгрии также заявили о проведении опроса среди венгров по вопросу вступления Украины в Европейский союз.

Между тем, пограничники Украины усилили контроль на границе с Венгрией и Румынией с применением беспилотников и спецтехники.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» "Ростех" сообщил о завершении сертификации Ми-171А3 в новом облике
» Президент Кубы заявил об исчезновении двух мексиканских судов с гуманитарной помощью
» США почти исчерпали запасы ракет на Ближнем Востоке, пишут СМИ
» Трамп заявил, что операция США в Венесуэле принесла пятикратную прибыль
» В «Роскосмосе» анонсировали первый полет нового российского корабля в 2028 году
» Командарм Уганды пообещал захватить Иран за две недели
» Банк Франции перевел все свои золотые запасы из Нью-Йорка в Париж
» ФБР предложило награду за информацию о хакерах, взломавших почту Пателя

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины

 Аналитикавсе статьи rss

» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"