Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
AP: Европа может разместить военных вдоль Днепра или на западе Украины
27.03.25 10:34 Европа: тенденции

Европейские военные рассматривают разные варианты развертывания военных на Украине, в том числе вдоль реки Днепр, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на французского чиновника.

"Возможный вариант, за который выступает Франция, предполагает размещение членами коалиции значительных сил в центре Украины, где-то вдоль реки Днепр, подальше от линий фронта", — указано в материале.

Как отмечает агентство, европейские военачальники и стратеги рассматривают разные варианты размещения военных для "содействия" урегулированию конфликта на Украине. По словам собеседника издания, возможные места для развертывания контингента — запад Украины или даже соседние страны.

Саммит "коалиции желающих", где обсудят гарантии безопасности для Украины, включая размещение там "миротворцев", пройдет в четверг в Париже для поиска консенсуса по этому вопросу.

Агентство Блумберг 13 марта передавало, что президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Кир Стармер пытаются привлечь 37 стран к созданию так называемой коалиции желающих — группы государств, готовых разместить миротворцев на Украине и предоставить киевскому режиму гарантии безопасности. Газета Telegraph, в свою очередь, со ссылкой на высокопоставленные военные источники 23 марта сообщила, что британские военные назвали планы своего премьера политическим театром, поскольку никто не имеет представления о деталях подобной миссии.

Глава МИД Сергей Лавров 6 марта подчеркнул, что Россия не видит возможности для компромисса по вопросу размещения иностранных миротворцев на Украине. Как уточнил российский министр, при появлении европейского контингента на Украине страны Запада не захотят согласовывать условия мирного урегулирования, поскольку эти войска будут создавать "факты на земле".

 

Leo Leon27.03.25 10:44
Похоже нам необходимо доводить выпуск "Орешника" до сотен штук в месяц!
volgoman27.03.25 11:22
Они ведь понимают что эти размещенные войска не имееют права даже ПВО применять по российским ракетам?
USSR227.03.25 16:41
Могут и не разместить... Размечтались все сразу))))
ale1954779727.03.25 18:40
Европейцы всеми силами выталкивают друг друга на передовую, подбадривая "друзей" бодрыми криками и обещаниями помочь... потом... когда-нибудь)) И чем дальше весь этот спектакль длится, тем более ясным становится простой факт - ну не будет в Еврогабоне европейцев, вообще никаких. Даже поляки уже отпрыгнули с темы, хотя раньше грозились в первых рядах зайти. Про французов просто молчим, там петухи уже смелее чем сам Микрон...
Аббе27.03.25 21:13
У европейцев с друзьями есть традиция. Раз в сто лет идти в Россию за плюшками.
Но, отчего то плюшки превращаются в плюхи.
И на 100 лет европейцы затихают осознавать новую реальность.
Carcass28.03.25 10:55
Почему бы и нет? Левобережье - российское. Херсонщина и Запрожье в конституционном поле. Николаев и Одесса наши. Крым уже давно за скобками. Велкам. И наше требование - поляков допустить до Галичины. Оц.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Ковальчук призвал возродить в России направление канальных реакторов АЭС
» Politico: неформальная встреча лидеров Евросоюза обернулась провалом
» В Иране рассказали о красных линиях на переговорах с США
» Россия повысила самообеспеченность по ключевым позициям в АПК
» Новый раунд переговоров по Украине пройдет 17-18 февраля в Женеве
» Строим сами: 80% строителей в России - отечественные специалисты. Почему снижается доля иностранных рабочих
» Рютте заявил, что в Европе изменился взгляд на коллективную безопасность
» Жапаров объяснил, почему отправил в отставку главу ГКНБ

 Репортаживсе статьи rss

» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов

 Комментариивсе статьи rss

» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?
» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"