Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
США предъявили Мадуро и его супруге обвинения в «наркотерроризме»
МИД РФ назвал несостоятельными предлоги США для агрессии против Венесуэлы
Трамп сообщил, что Мадуро пойман и вывезен из Венесуэлы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Депутаты Рады сорвали заседание из-за нового проекта соглашения с США
27.03.25 14:36 Наследники СССР сегодня

Депутаты Верховной рады сорвали заседание после представления нового проекта соглашения Украины с США о ресурсах, сообщил депутат от партии "Голос" Ярослав Железняк в Telegram-канале.

"Коротко: сделал выступление в Раде относительно неуважения к парламенту и нового соглашения об ископаемых. Сорвал дальнейшее заседание", — написал он.

Депутат Алексей Гончаренко* добавил, что депутаты заблокировали трибуну.

О чем говорится в проекте

Незадолго до этого Железняк сообщил, что изучил новый проект соглашения по полезным ископаемым и пришел к выводу, что эта сделка не в пользу Украины.

По его словам:

· Речь идет про все ископаемые, то есть и нефть, и газ, и новые, и уже существующие месторождения по всей территории Украины.

· Добыча предполагается и государственными, и частными компаниями.

· Документ предполагает "право первой ночи" американцев на все новые инфраструктурные проекты и право вето на продажу ресурсов другим странам.

· Управлять фондом будут пять человек, трое из них из США с полным правом вето.

· Деньги из фонда сразу выводятся за рубеж. Если по причинам с украинской стороны что-то не дошло, придется доплачивать.

· Взнос США — уже оказанная с 2022 года помощь Украине.

· США могут по своему решению получать прибыль, причем первыми, и только потом Украина.

· Соглашение действует бессрочно. Изменения только с разрешения американцев.

· Никаких гарантий безопасности. Даже намеков.

Ресурсная сделка

Соединенные Штаты и Украина должны были подписать соглашение по полезным ископаемым в конце февраля, но подписание сорвалось из-за перепалки, которую Владимир Зеленский устроил с Дональдом Трампом в Овальном кабинете. В результате президент США отчитал главу киевского режима за неуважение и фактически выгнал его из Белого дома.

Тем не менее Трамп заявлял, что по-прежнему хочет заключить с Киевом сделку, а в начале этой недели сообщил, что договоренность уже достигнута и подписание вскоре состоится.

При этом некоторые СМИ писали, что Штаты добиваются новых условий доступа к критически важным ресурсам и энергоактивам, таким образом расширяя экономические требования к киевским властям. Так, по данным газеты Financial Times, в Вашингтоне хотят, чтобы украинские АЭС перешли под американский контроль.

Издание "Страна.ua", в свою очередь, отмечало, что киевский режим сам спровоцировал США на обсуждение этой темы, пытаясь привлечь внимание Трампа предложением об управлении Запорожской АЭС, находящейся под контролем России.

Зеленский же утверждает, что во время последнего телефонного разговора с главой Белого дома они затрагивали ситуацию вокруг ЗАЭС, но не передачу всех оставшихся у Украины атомных станций под управление Штатов.

* Внесен в России в перечень террористов и экстремистов.

 

Ксения27.03.25 15:38
Депутат Рады Железняк: проект соглашения по недрам вряд ли примут без изменений

Депутат Верховной рады от партии "Голос" Ярослав Железняк считает, что новый проект соглашения по украинским недрам, предложенный США, вряд ли будет принят Киевом в нынешнем виде.

"Мы его еще не подписали, не согласились и, уверен, будем долго по поводу него дискутировать. В таком варианте вряд ли он пройдет, тем более ратификацию в парламенте... Мягко говоря, он действительно шокирует. Это не тот документ, который мы ожидали бы от партнеров", - сказал Железняк на видео, опубликованном в его YouTube-канале.

Он убежден, что по проекту еще будут вестись переговоры, в результате чего в его текст внесут изменения.

"Я не прямо, что сильно доверяю офису (Зеленского - ред.) и кабмину, но убежден на 110%, что в таком виде точно нет. Будут требовать изменить текст. Ну и еще есть же процесс ратификации. Быстро ли пойдет процесс согласования текста нового соглашения? Не думаю", - отметил Железняк.

ссылка
zav27.03.25 16:51
"дайти грошей" отзывались эхом голоса депутатов под куполом рады
ale1954779727.03.25 18:43
Все-таки очень интересно будет наблюдать, как именно Трамп будет выкручивать руки европейцам и хохлам. Сейчас именно Запад должен снять санкции и только после этого наши будут выполнять свою часть сделки.
При этом самые умные типа "Аристон", кто изначально уходил аккуратно, без скандалов и с максимальными зацепками для возврата - они в первых рядах и побежали назад, стараясь занять побольше места и не пустить более тупых конкурентов.
Аяврик27.03.25 18:56
-- в Вашингтоне хотят, чтобы украинские АЭС перешли под американский контроль. Зеленский же утверждает, что во время последнего телефонного разговора с главой Белого дома они затрагивали ситуацию вокруг ЗАЭС, но не передачу всех оставшихся у Украины атомных станций под управление Штатов.

где-то читал пояснение, что данный казус разных толкований произошел в результате того, что обсуждение данного "культурный мероприятие" наркоша проводил с Трампом по телефону опять БЕЗ переводчиков и просто "недогнал" (по своему уровню владения языком, а также в виду особенностей "американского английского") некоторые нюансы обсуждаемых вопросов.

в итоге когда обе стороны "договорились" и положили трубки, а секретари приступили к составлению протоколов меморандума на основе стенографии, оказалось, что "клоун-узурпатор" дол "добро" не на то, "шо он думал", а на то, что ему Трамп выдвигал - и поэтому тексты на оригинальном языке переговоров (в редакции Белого Дома) и в переводе на державную укромову (в редакции на Банковской) оказались нестыкуемыми - то тут, то там...

и сложилась коллизия: либо опять выставлять себя недоговороспособным брехуном и недоучкой каким-то (одним словом, КЛОУНОМ в натуре!), либо - поникнув головой и бегая глазками - делать вид, что да, в результате продуктивных переговоров, именно на то, о чем с ним говорил Трамп он и - пусть не в трезвом уме, но, по крайней мере, в твердой памяти и сознании - он и "пошел на встречу"

по факту, решив, что репутация его всё равно в Белом Доме нынче на уровне канализации и ниже не упасть, и выше не подняться всё равно - Зельц решил включать заднюю как всегда ("Я не я и корова не моя") - рассчитывая, очевидно, по своей укронатуре, что как-нибудь "забудется и проскочит", как с другими "партнёрами" уже не раз бывало, ибо "Тю! а шо такого?!

...но проблема, что Трамп не "политик[ан]", а "бизнесмен" (другой менталитет и понятия)
vova-5528.03.25 02:17
Ну, вот.
ЕС не светит, членство в НАТО обрезали.
А теперь избитое и ополовиненное стадо бандеровских баранов загоняют в вечное рабство.
Выставоен неподъемный счет за кружевные трусселя, печеньки, русофобские майданные скачки и "честь" приносить в жертву сотни тысяч жизней ВСУшников ради защиты "райского сада" белых господ.
Предателей никто не любит, поймут ли это зомбированные жидобандеровцами окраинцы, уплатив уже бешенную цену, или так и сгинут жалкими рабами рептилоидов и несусветными дураками.
В этом мире задача избранных загнать обывателей в бедность, а потом и в рабство.
Русофобский, жидобандеровский угар, ведущий в зависимость и неподъемные долги и есть тот инструмент, который сломал Руину, а теперь лишает будущего обитателей этого концлагеря.
Гешефт на крови это только для продажной, компрадорской верхушки, остальные тарасики - просто оболваненное бесплатное мясо.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Сенатор США сообщил о переговорах Рубио с Венесуэлой о создании временного правительства
» Росавиация указала на устойчивость авиатранспортной системы РФ к внешним угрозам
» Рубио: США не позволят другим странам пользоваться Венесуэлой
» ОПЕК+ сохранит декабрьские квоты по добыче нефти на февраль и март 2026 года
» КНДР провела испытания гиперзвуковых ракет
» Трамп заявил, что США нуждаются в Гренландии из-за России и Китая
» При захвате Мадуро была убита значительная часть его охраны
» Франция завершает создание эскадрильи боевых дронов

 Репортаживсе статьи rss

» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google

 Комментариивсе статьи rss

» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро
» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"