Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия и Украина провели первый этап масштабного обмена пленными
Лавров рассказал о подготовке к новой встрече с Украиной
Путин рассказал об итогах телефонного разговора с Трампом
"Результатом удовлетворены". О чем договорились Россия и Украина в Стамбуле
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Конструктор: МС-21 превзойдет по комфорту Boeing и Airbus
02.05.25 08:32 Наука, техника, образование
Российский МС-21 отличается самым просторным фюзеляжем среди аналогов, заявил главный конструктор Виталий Нарышкин.

Российский самолет МС-21 превзойдет Boeing 737 и Airbus 320 по уровню комфорта, сказал Нарышкин, передает ТАСС.

Он отметил, что пассажиры оценят просторный фюзеляж и комфорт салона, а авиакомпании получат в эксплуатации самолет, не уступающий зарубежным конкурентам.

В разработке и производстве МС-21 участвует более 20 тыс. специалистов и свыше 200 предприятий. Планер изготавливает Иркутский авиационный завод, композиционное крыло – предприятие «Аэрокомпозит-Ульяновск», а двигатели выпускает компания «ОДК – Пермские моторы».

К поставке основного бортового радиоэлектронного оборудования привлечено Раменское приборостроительное конструкторское бюро, а радиосвязным оборудованием занимается научно-производственное предприятие «Прима» из Нижнего Новгорода. Как отметил Нарышкин, создание самолета стало результатом широкой кооперации предприятий по всей стране.

Напомним, первый полет опытного образца МС-21, оснащенного отечественными системами, длился 80 минут вместо запланированных 50. Летчик-испытатель Роман Таскаев пояснил, что при заходе на посадку борт вынужден был уступить место другим самолетам, прилетающим в гражданский аэропорт Иркутска.

 

Dmitriy42702.05.25 09:09
Немного дополнительной информации по вбросу о "перетяжелении" импортозамещенного варианта МС-21, кстати:

У него действительно увеличен параметр "максимальная взлетная масса" более чем на 5 тонн. Только вот "сухая масса" осталась без изменений. Что означает увеличение грузоподъемности и бОльшую тяговооруженность, а не "перетяжеление", долбоклюи...
sanches8002.05.25 09:16
сиденья в салон напихивают авиакомпании. От этого комфорт зависит в первую очередь
Леонид Ильич Брежнев дорогой.02.05.25 09:35
Китаейця сумели создать жаростойеие сплавы до 4000градусов(у вольфрама 3000), наши смогли 5000градусов на основе танталла-гафния.До кучи похвастаем!!!!
Мне интересно увеличение мощности АЛ-51Ф для Су-57 и Су-34 для высотности.Спокойно летать по европам и бросаться булыжником во все ниже летящее.
_magistr2003_02.05.25 15:51
По моему мнению, все же основное в комфорте будет расстояние между креслами. Т к, если будет слишком мало, то вся прелесть от простора будет нивелирована этим самым расстоянием.
Leo Leon02.05.25 16:11
> _magistr2003_
По моему мнению, все же основное в комфорте будет расстояние между креслами. Т к, если будет слишком мало, то вся прелесть от простора будет нивелирована этим самым расстоянием.
Абсолютно с Вами согласен! Вспоминаю комфорт в Ту-114 - столики, а вокруг кресла. И ноги было возможно вытянуть, и поесть не толкаясь локтями с соседом и придерживая поднос, чтобы тот не упал на колени. Несколько раз летал на нем по трассе Москва - Хабаровск и очень сожалел когда в середине семидесятых Ту-114 заменил Ил-62. Тоже хороший самолет, но уж больно тесный.
_magistr2003_02.05.25 17:38
> Dmitriy427
Немного дополнительной информации по вбросу о "перетяжелении" импортозамещенного варианта МС-21, кстати:

У него действительно увеличен параметр "максимальная взлетная масса" более чем на 5 тонн. Только вот "сухая масса" осталась без изменений. Что означает увеличение грузоподъемности и бОльшую тяговооруженность, а не "перетяжеление", долбоклюи...
Честно говоря, я вообще не понимаю скулежа некоторых СМИ про массу.
Если даже бы было бы хуже и т д по массе (а судя по тому, что Вы написали то там все норм получается), то выбор бы все равно шёл между - свой самолёт, пусть даже немного похуже, но на который никто не объявит санкции и д - и самолёт, который зависим от зарубежных комплектующих, которые могут прикрыть в один момент, по любому надуманному поводу.
Аббе03.05.25 00:36
Пока что массового самолёта нет. И судить о нём по высказываниям крайне узкого круга лиц преждевременно.
Лет через пять будем знать его реальную дальность с расчётным количеством пассажиров. Вероятно даже просочится информация насчёт реального расхода топлива.
МОЖЕТ быть менеджеры не смогут уходшить диаметр салона. Хотя,это народ изобретательный.
Всё же остальное будет известно только и исключительно по практике применения. Сегодня можем обсудить только меру суверенности его производства.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Канцлер Германии взялся за «Северные потоки»: подавить любые дискуссии
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Пятый раунд переговоров США и Ирана завершился без решения ядерной проблемы
» Путин заявил о росте интереса к российской военной продукции за рубежом
» Орбан заявил, что «миллионная армия Украины создает серьезную угрозу безопасности ЕС»
» Иран пригрозил США новым Вьетнамом и Афганистаном
» Китайские тайконавты совершили 8-часовой выход в открытый космос
» Мишустин направил 7,5 млрд рублей на ликвидацию последствий крушения танкеров
» Трамп хочет ввести для ЕС 50-процентные пошлины
» В Финляндии начались военные учения вблизи российских границ

 Репортаживсе статьи rss

» Коррупция - угроза цивилизации права
» «Генерал-прорыв». Чем проявил себя новый главком сухопутных сил Мордвичёв
» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025

 Комментариивсе статьи rss

» Ликвидация бедности в Китае: непростой путь к победе
» С какими сложностями столкнутся США при создании революционной системы ПРО "Золотой купол"
» Эстония рвется в бой: России придется решать проблему Балтийского моря
» Встреча Путина и Хафтара: контекст и значение
» Китай – Бразилия: трансконтинентальное стратегическое партнёрство набирает темп
» Зачем США налаживают связи с партнерами России по ОПЕК+
» Израиль лишился главного союзника в лице США
» Визит на Ближний Восток: чем расплатятся страны Персидского залива за приезд к ним Трампа

 Аналитикавсе статьи rss

» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"