Министр энергетики США Крис Райт заявил, что посетит Брюссель в четверг, чтобы обсудить снятие барьеров на поставки американской энергии в Европу.
"Завтра я отправляюсь в Брюссель. Мы хотим вести эти диалоги и не допускать ненужных барьеров на пути увеличения поставок энергии в Европу", – сказал Райт на форуме Gastech в Италии.
Соединенные Штаты хотят заменить Россию в качестве поставщика энергоресурсов в Европу, заявил министр энергетики США Крис Райт.
"Мы хотим заполнить эту нишу: пока Европа отказывается от российской энергетики, мы хотим заполнить её американской энергией", – сказал Райт на форуме Gastech в Италии.
Отказ от урана из РФ потребует времени, заявил глава Минэнерго США Крис Райт.
"Нам нужно массово наращивать обогащение урана в США вместе с союзниками из Европы, чтобы отказаться от российского, но это требует времени", – заявил Райт на конференции Gastech, трансляцию вели организаторы.
Как заявил Райт, закон не позволяет США закупать уран из РФ после 2028 года. |