Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи
В КСИР подтвердили запуск ракет и дронов в ответ на удары Израиля
Израиль объявил о нанесении превентивного удара по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Spiegel опубликовал расшифровку тайного разговора лидеров ЕС с Зеленским
05.12.25 07:09 Информационные пузыри

Немецкий журнал Spiegel опубликовал расшифровку тайного телефонного разговора лидеров ЕС с Владимиром Зеленским об урегулировании между Москвой и Киевом.

"Главы европейских государств и правительств, по всей видимости, испытывают глубокое недоверие к США в мирных переговорах с Россией и Украиной", — пишет издание.

Беседа состоялась в понедельник, в ней среди прочих приняли участие канцлер ФРГ Фридрих Мерц, президент Франции Эммануэль Макрон, генсек НАТО Марк Рютте, лидер Финляндии Александр Стубб, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

"Существует вероятность, что США предают Украину в территориальном вопросе без ясности в отношении гарантий безопасности", — заявил Макрон.

По его мнению, для Зеленского существует большая опасность. Со своей стороны, Мерц призвал его быть крайне осторожным в ближайшие дни.

"Они играют в игры как с вами, так и с нами", — сказал канцлер, вероятно, намекая на спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и зятя Дональда Трампа Джареда Кушнера.

Стубб призвал европейцев не оставлять Зеленского "наедине с этими ребятами", защищать главу киевского режима предложил и Рютте.

В публикации указано, что европейцы планировали провести переговоры с Уиткоффом и Кушнером, но встреча не состоялась. Также участники разговора выступили с утверждением, что вправе сами решать судьбу замороженных российских активов.

Реакция на слив на Западе

Стубб и Мерц отказались от комментариев по поводу этого разговора, а Рютте проигнорировал запрос журнала. Представитель Зеленского также не стал отвечать на вопрос о содержании беседы.

В Елисейском дворце попытались опровергнуть заявления Макрона об угрозе предательства со стороны американцев, но подробностей не привели.

Несколько участников встречи уточнили, что разговор действительно состоялся. Двое из них заявили, что его содержание передано точно, но отказались подтвердить цитаты, сославшись на конфиденциальность.

 

Goratio05.12.25 07:53
Всё их недоверие замазано коррупцией, потому как когда зелю возьмут за мякиш, он молчать не будет, а зеля знает, что его найдут везде, нет такой точки на планете, где он сможет жить до старости спокойно.

Самое безопасное место у него хохлостан, где он фюрер
el54605.12.25 09:32
> Goratio
Всё их недоверие замазано коррупцией, потому как когда зелю возьмут за мякиш, он молчать не будет, а зеля знает, что его найдут везде, нет такой точки на планете, где он сможет жить до старости спокойно.
Самое безопасное место у него хохлостан, где он фюрер
В принципе, Зеля не жилец, как и Украина, наверняка "партнёры" его зачистят, чтобы "концы в воду"... Как это ни парадоксально, но выжить физически он сможет процентов на 80 только в России, но, увы, в "Чёрном лебеде" на пожизненном. Почему на 80 процентов? Потому что при коррупированности наших чиновников он может просто подавиться косточкой...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Сахалин открыл "цифровое небо" для беспилотников
» Из-за конфликта США и Ирана газ в Европе подорожал до 560 долларов. И может продолжить рост
» Франция и Германия создали группу по ядерным вопросам
» РФ и Азербайджан договорились о дальнейших действиях для решения проблем вокруг крушения самолета AZAL
» Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
» Европа готова поддержать США в операции против Ирана, заявили в НАТО
» CNBC: Крупнейшие перевозчики приостановили операции через Ормузский пролив
» Россия и КНР планируют подписать соглашение о строительстве нового ж/д пути

 Репортаживсе статьи rss

» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта

 Комментариивсе статьи rss

» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев

 Аналитикавсе статьи rss

» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"