Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи
В КСИР подтвердили запуск ракет и дронов в ответ на удары Израиля
Израиль объявил о нанесении превентивного удара по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Экс-судья Момотов отказался обжаловать изъятие у него 9 млрд рублей
06.12.25 14:56 В России

Экс-судья Верховного суда России Виктор Момотов отказался обжаловать изъятие у него 9 млрд рублей. Об этом 6 декабря сообщили в правоохранительных органах.

«Момотов решил не подавать апелляцию на решение об изъятии его имущества и средств обращения их в доход государства», — сообщили там ТАСС.

По словам адвоката Момотова, жалоба, направленная в суд его представителями, туда не поступала. Уточняется, что наряду с этим срок подачи жалобы истек 5 декабря, согласно действующему законодательству.

Генпрокуратура РФ 23 сентября потребовала изъять у Момотова почти 100 объектов недвижимости стоимостью около 9 млрд рублей. Судья оформлял приобретенную недвижимость и бизнес на доверенных и подконтрольных лиц, не декларируя при этом свой доход. Уточнялось, что он использовал судейский иммунитет, чтобы прикрывать активы, сформированные совместно с Марченко. Отдельным источником дохода Генпрокуратура выделяет уход от уплаты налогов с бизнеса более чем на 500 млн рублей.

Высшая квалификационная коллегия судей РФ (ВККС) 26 сентября досрочно прекратила полномочия Момотова. Позже ему ограничили выезд за рубеж, а также запретили открывать новые счета в банках — аналогичный запрет был введен и в отношении аффилированных с ним лиц.

Останкинский суд Москвы 14 октября удовлетворил требование Генпрокуратуры РФ об изъятии активов, аффилированных с ним, в рамках антикоррупционного иска. Со своей стороны Момотов опровергает все доводы прокуратуры. Каждый довод отставной судья считает несостоятельным и недоказанным.

 

GAF06.12.25 17:32
"Сколько верёвочке не виться, а конец будет"
Выпускник "кулинарного техникума" на крёстного отца не тянет. Это просто высокопоставленный (выше некуда) покровитель, попаваший и запутавшийся в преступной Сети Юга России, родом из СССР - помнится нашумевшее в 80-х Краснодарское мафиозное дело под крышей секретаря Крайкома КПСС Медунова -. оттуда верёвочка вьётся. Что , СССР просто-напросто взял да и развалился сам по себе что ли?....
NRoss06.12.25 18:05
Все эти оборотни в погонах и слуги враги народа бОльшую часть наворованного держат не в России. Аудит этих триллионов ещё предстоит..., но для этого - для начала, нужно застеклить Лондон. Весь, всю агломерацию.
Leo Leon06.12.25 18:20
> NRoss
Все эти оборотни в погонах и слуги враги народа бОльшую часть наворованного держат не в России. Аудит этих триллионов ещё предстоит..., но для этого - для начала, нужно застеклить Лондон. Весь, всю агломерацию.
Мало вероятно, что такой аудит произойдет. Чиновничество во власти друг друга прикрывать будет всегда - судебная власть исполнительную, исполнительная судебную. Представить себе , что не будут они брать взятки, откаты или присваивать госсобственность можно только в страшном сне.
ale1954779706.12.25 19:40
Либо очень умный человек и понимает что легко отделался, либо где-то запрятаны еще финансы, достаточные для безбедной жизни.
Аяврик06.12.25 19:56
2 NRoss

-- для начала, нужно застеклить Лондон. Весь, всю агломерацию.

"Вы дурак или провокатор?" (с)

....или два в одном?....

Есть известный афоризм, что "у негодяев нет национальности", но и у "клинических ксенофобов" то же самое (они как братья близнеци по разуму - что те, которые "москаляку на гиляку!", что те, которые "застеклить Лондон первым делом нахрен!" - и будет щастье сразу).

"Кошка бросила котят - город Лондон виноват!"

:-/

Что касается новости, то, линия поведения гражданина бывшего судьи выглядит вполне объяснимо: ему сейчас главное не миллиарды, "нажитые непосильным трудом" оспаривать, а как бы на нары не присесть "на старости лет", и, поэтому, чем скорее это дело сдадут в архив (без лишения его свободы - а лишь, всего-то, конфискацией имущества) тем ему - со всей роднёй - лучше!
Затягивать эту опупею апелляциями он не будет, чтоб скорее от него "отстали"....

100%!
GAF06.12.25 20:07
> NRoss
Все эти оборотни в погонах и слуги враги народа бОльшую часть наворованного держат не в России. Аудит этих триллионов ещё предстоит..., но для этого - для начала, нужно застеклить Лондон. Весь, всю агломерацию.
Начать "застекление" мест обитания "Крёстных отцов": Лондон-сити, его филиала Нью-Йорк-сити и где-то в Швеёйцарии должно быть аналогичное, коли за многие века Щвейцария пожертвовала своим нейтралитетом в противостонии с Россией, так как блицкриг не состоялся, а надежда то была на то, что Россия под санкцими и нужные люди во властных структурах России имеются для разрушения страны изнутри. Фининтерн пошёл ва-банк. Если коротко, в странах Запада у руководства ими поставлены "нужные люди", и в России Путин со товарищи не устоят. Не сработало....
ПС, Главное средство фининтерна для формирования "гвардии нужных людей" - деньги и шантаж. Можно способствовать продвижению по карьерной лестнице человека с "проколом" в биографии, а можно загнать в сеть уже состоявшегося человека, своим трудом поднявщегося по лестнице власти. Тот же Момотов, возможно, в карьерном росте допустил "промашку", (с кем не бывает), либо "устроили" подобное, типа безобидной наживки на крючке. Если своевременно не отмахнулся от наживки, то с подъмом по лестнице растёт высота падения, что и вынуждает "вертеться на крючке." Фининтерн продвигает во власть либо "идиотов", либо с "тёмным пятном" в биографии. По всей видимости, Момотов не из дураков, и поэтому отказался от аппеляции на судебное решение...
Аббе06.12.25 20:13
> NRoss
Все эти оборотни в погонах и слуги враги народа бОльшую часть наворованного держат не в России. Аудит этих триллионов ещё предстоит..., но для этого - для начала, нужно застеклить Лондон. Весь, всю агломерацию.
Не имели дело с сухими мозолями? Удивительно неприятная штука. Внешне - как слегка сферическая головка шурупа "с расширением". А в тело, в пятку, в плюсны, в пальцы уходит корень. Тоненький.
Так вот. Нет никакой проблемы спилить голову, ту, что на поверхности. Косметические кусачки, бор с алмазным напылением, хитрые растворы, размягчающие эту гадость.
Спилили?
А корень не удалили. Вопрос малого времени, кога всё вырасет заново.
Англия, Британия в целом, США, Канада, Австралия? Всё это жёсткая голова, тело мозоли.
Ну сожгём мы её. Дорого, сложно, опасно. Но можно.
Корень то останется. И ему минимум 4000 лет.
Вавилон-Египет-Рим-Византия-Венеция-Голландия-Англия-США. И всё это один и тот же корень. Заметьте, я это доказал с погрешностями на межгосударственных переходах веса денежных единиц от тысячных долей процента и до сотых долей процента.

Вавилон тех лет и Египет уже не существуют. Рим и Византия имеют даты официального падения. Венеция развалилась, Голландию разгромили БАНКИРЫ от имени какой то там нищебродной Англии.

И да, когда какой то там король начал вякать против ***** мы не заем кого, но у его врагов вдруг оказалось достаточно денег для разгрома королевского войска. Для организации суда, приговора и казни непонятливого чудака.
В США до сих пор нервно реагируют на то, что они когда то были колонией Англии.
Трамп от имени государства попытался перевести основу денег в США на криптовалюту. И у него из под носа утащили весь пакет биткоинов.

Что делать будем?
vktik06.12.25 23:02
"Вавилон-Египет-Рим-Византия-Венеция-Голландия-Англия-США. И всё это один и тот же корень."

У них, кстати, Китай на крючке. Поэтому Англию и Европу без проблем столкнут с Россией.
Поэтому надо без застекления обойтись, а то много стеклить придётся. У них слабые карты, только наглость
и безчеловечность помогает им до некоторых пор продлевать существование.
Ирвин Шаг07.12.25 04:47
Не присел судья - уже хорошо.
Шмотки отобрали? Ну, бывает.
А вот запрет на выезд за границу теперь снят.
И ведь уедет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Из-за конфликта США и Ирана газ в Европе подорожал до 560 долларов. И может продолжить рост
» Франция и Германия создали группу по ядерным вопросам
» РФ и Азербайджан договорились о дальнейших действиях для решения проблем вокруг крушения самолета AZAL
» Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
» Европа готова поддержать США в операции против Ирана, заявили в НАТО
» CNBC: Крупнейшие перевозчики приостановили операции через Ормузский пролив
» Россия и КНР планируют подписать соглашение о строительстве нового ж/д пути
» Tasnim: Еще одно судно атаковано и тонет в Ормузском проливе

 Репортаживсе статьи rss

» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта

 Комментариивсе статьи rss

» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев

 Аналитикавсе статьи rss

» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"