Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Зеленский снова стал ставить условия для проведения выборов
12.12.25 07:47 Наследники СССР сегодня

Владимир Зеленский, которого Дональд Трамп назвал "диктатором без выборов", вновь стал ставить условия, чтобы отложить проведение голосования: на этот раз речь зашла о прекращении огня.

"Мы можем попытаться провести выборы... Но, чтобы сделать выборы возможными, должен быть компонент безопасности. И Америка может с этим помочь... Если сейчас есть необходимость в выборах, должно быть прекращение огня, по крайней мере на время избирательного процесса", – отметил он в ходе онлайн-выступления перед членами так называемой "коалиции желающих" по Украине.

О необходимости выборов на Украине заявлял президент США Дональд Трамп: он отмечал, что рейтинг Зеленского опустился до 4%. На фоне заявлений американского лидера Зеленский, срок полномочий которого истек 20 мая 2024 года, сообщил, что готов их провести, но запросил у США и европейских союзников "обеспечить безопасность" для их проведения.

Ранее Зеленский неоднократно заявлял, что законодательство не позволяет проводить выборы на Украине во время военного положения, которое было введено в феврале 2022 года и продлевается каждые три месяца. Выборы президента Украины в 2024 году отменили, сославшись на военное положение и всеобщую мобилизацию.

Зеленский отказался выводить войска из ДНР

 

Владимир Зеленский вновь отказался выводить войска из ДНР в рамках плана по урегулированию на Украине.

"У нас две ключевые несогласованные позиции — это территории (ДНР — ред.)..., а также ЗАЭС. Вот две темы, которые мы продолжаем обсуждать", — приводит агентство "Укринформ" слова Зеленского, сказанные им журналистам.

Администрация США ранее заявила о разработке плана по украинскому урегулированию. В Кремле сообщили, что Россия сохраняет открытость для переговоров и остается на платформе обсуждений в Анкоридже.

Зеленский допустил проведение референдума по территориям, сообщили СМИ

Владимир Зеленский допустил проведение всеукраинского референдума по вопросу уступки территорий, передает телеканал "Общественное".


"Зеленский отметил, что решение по территориальному аспекту урегулирования на Украине может быть принято в формате выборов или в формате референдума", — говорится в сообщении.

Как именно это будет проходить, пока неизвестно, добавил телеканал.

В начале сентября провести референдум киевскому руководству предлагал президент России Владимир Путин. Он подчеркивал, что по Конституции Украины любые договоренности по вопросу территорий должны подтверждаться таким путем. Для этого нужно отменить военное положение, в условиях которого референдумы не проводятся. По словам российского лидера, действующее украинское руководство должно пойти на это, если хочет быть легитимным и принимать полноценное участие в процессе урегулирования.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Посольство России одобрило отказ Осло обсуждать воровскую затею ЕС
» Зеленский снова стал ставить условия для проведения выборов
» В Евросоюзе отказались от запрета двигателей внутреннего сгорания
» Милей хочет превратить Аргентину в "урановую Саудовскую Аравию"
» Евросовет одобрил помощь в размере около 2,3 миллиарда евро для Украины
» Чернышенко: 2026 год объявлен российско-вьетнамским Годом науки и образования
» Постпреды ЕС согласовали чрезвычайные полномочия ЕК для сохранения замороженными активов РФ
» Страны ЕАЭС фактически перешли на расчеты в нацвалютах, заявил Оверчук

 Репортаживсе статьи rss

» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО

 Комментариивсе статьи rss

» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска

 Аналитикавсе статьи rss

» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"