Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Секретаря посольства Британии лишили аккредитации за подрывную деятельность
ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
КСИР заявил об уничтожении самолета радиоэлектронной разведки ВС США
Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Страны Персидского залива уговаривают Трампа продолжить операцию против Ирана
31.03.26 11:26 Ближний Восток

Страны Персидского залива в частном порядке убеждают президента США Дональда Трампа продолжать операцию против Ирана, указывая, что исламская республика еще недостаточно ослаблена, передает Associated Press со ссылкой на американских, арабских и израильских чиновников.

"Чиновники из Саудовской Аравии, ОАЭ, Кувейта и Бахрейна в частных беседах заявили, что не хотят прекращения военной операции (США в Иране – ИФ) до тех пор, пока не произойдут значительные изменения в иранском руководстве или резкое изменение поведения Ирана", – пишет агентство.

В публикации отмечается, что некоторые союзники США в регионе доказывают Белому дому, что сейчас предоставляется историческая возможность "раз и навсегда подорвать теократию в Тегеране".

Associated Press напоминает, что в странах Персидского залива находятся военные базы США, с которых в том числе Вашингтон осуществляет удары по Ирану.

Ранее в понедельник в Белом доме заявили, что Трамп нацелен на достижение соглашения с Тегераном до 6 апреля.

"Президент отмечал в своей публикации в Truth Social, что он хочет видеть соглашение в течение 10 дней. Времени остается все меньше. Несколько дней осталось. Мы посмотрим, что произойдет за оставшийся период", – сказала пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт на брифинге в Белом доме.

26 марта Трамп заявил, что переговоры с Ираном идут хорошо, поэтому США решили отложить до 6 апреля запланированные удары по иранским электростанциям.

При этом Штаты продолжают наращивать силы на Ближнем Востоке.

 
31.03.26 11:26
Трамп может потребовать от арабских стран финансирование для войны с Ираном

Президент США Дональд Трамп может призвать арабских партнеров покрыть расходы на финансирование операции против Ирана, допустила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.

"Я не буду забегать вперед него в данном вопросе, но это определенно та идея, которая у него есть, и я думаю, что в будущем вы услышите об этом от него больше", — сказала она на пресс-брифинге.

По данным портала Iran War Cost Tracker, за первые 29 дней расходы превысили 35 миллиардов долларов. До этого Intercept сообщал, что траты Вашингтона на военную операцию могут достичь триллионов долларов, а расплачиваться придется внукам и правнукам американцев.


Goratio, RU31.03.26 11:27
Пора уже канал Трампу завести - "трындёж чистой воды"
nonliquid, RU31.03.26 12:07
> Goratio
Пора уже канал Трампу завести - "трындёж чистой воды"
Справедливости ради, стратегия "прилетел-насрал-улетел" в конечном итоге доставит больше головной боли союзникам США, чем самим США.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В США заявили, что все попытки доставки нефти на Кубу будут рассматриваться индивидуально
» WSJ пишет, что Трамп готов закончить войну с Ираном без открытия Ормузского пролива
» Страны Персидского залива уговаривают Трампа продолжить операцию против Ирана
» США перебросили в Британию 12 штурмовиков A-10 для последующей отправки на Ближний Восток
» СМИ узнали о работе США, Гренландии и НАТО над соглашением
» СМИ: США при атаке на Иран потратили годовой запас дорогих крылатых ракет
» КСИР ударил по тайному командному центру США, там находились 200 офицеров
» Доля доллара в мировых валютных резервах упала до исторического минимума

 Репортаживсе статьи rss

» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником

 Комментариивсе статьи rss

» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"