Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Положение о порядке распространения материалов зарубежными информационными агентствами на территории Китая"
10.09.06 20:59 Ситуация в Азии
С сегодняшнего дня вступает в силу "Положение о порядке распространения материалов зарубежными информационными агентствами на территории Китая"/далее: "Положение"/, разработанное Информационным агентством Синьхуа. Положение было разработано агентством Синьхуа на основе законодательства и административно-правовых актов КНР, а также соответствующих регламентаций Госсовета КНР с тем, чтобы содействовать здоровому и упорядоченному распространению материалов зарубежными информационными агентствами и их подписчиками на территории Китая. 

     Информационное агентство Синьхуа -- государственное информационное агентство -- является уполномоченной законодательством структурой, регулирующей единый порядок распространения новостных материалов зарубежных информационных агентств на территории Китая. На основе соответствующего решения  Госсовета КНР новостные материалы зарубежных информационных агентств, распространяемые на территории Китая, должны получить санкцию агентства Синьхуа и публиковаться через уполномоченные агентством структуры. Зарубежные информационные агентства не могут самостоятельно расширять сеть своих подписчиков на территории Китая.  

     Положение четко определяет, что содержание распространяемых на территории Китая материалов зарубежных информационных агентств не может нарушать основные положения Конституции Китайской Народной Республики, наносить ущерб государственному единству Китая, а также его суверенитету и территориальной целостности.

     Не допускается также: 

     --наносить ущерб государственной безопасности, авторитету и интересам Китая; 

     --наносить ущерб государственной политике Китая в сфере религии, 

     пропагандировать деятельность сект и суеверий; 

     --пропагандировать национальное мщение и рознь, разрушать      национальное единство; 

     --наносить ущерб народным обычаям и ранить национальные чувства; 

     --распространять ложную информацию, наносить вред 

     социально-экономическому порядку и социальной стабильности и проч.; 

     --публиковать информацию, запрещенную законодательством и    административно-правовыми актами КНР. 

     Положение определяет, что агентство Синьхуа имеет право требовать удаление запрещенного содержания в материалах, распространяемых зарубежными агентствами на территории Китая. Что  касается внутренних подписчиков зарубежных информагентств, они должны обязательно заключать соглашения с уполномоченными  агентством Синьхуа структурами.  

     Положение определяет права зарубежных информагентств на  обязательную ссылку при передаче их информации внутренними подписчиками. 

     Согласно Положению, зарубежные информационные агентства, внутренние подписчики и уполномоченные посреднические структуры, нарушающие правила, могут быть подвергнуты санкциям, а уполномоченные сотрудники агентства Синьхуа, допустившие эти нарушения -- соответствующим административным санкциям. 

     Положение распространяется на информагентства САР Сянган, Аомэнь и Тайваня, а также другие подобные структуры, распространяющие свои материалы на территории континентальной части Китая. 

     После вступления в силу данного Положения соответствующий документ Информационного агентства Синьхуа от 15 апреля 1996 г. теряет силу.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Что известно о спикере иранского парламента Галибафе, с которым США готовы вести переговоры
» «Дрононосцы», «Изделия» и скоростные «Герани»: оружейные новинки на СВО
» На орбиту выведены первые 16 российских интернет-спутников "БЮРО 1440"
» Советник Хаменеи сообщил об отказе Ирана выходить из конфликта до отмены санкций
» Сеул заявил, что риторика КНДР мешает сосуществованию
» Ким Чен Ын официально объявил Южную Корею враждебным государством
» СМИ: миссия ЕС пятый день не может получить доступ к нефтепроводу "Дружба"
» Африка становится новым центром бункеровки из-за конфликта на Ближнем Востоке

 Репортаживсе статьи rss

» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"